Кто снимал авто с учета?

LEXANDER

Народ, кто снимал в ближайшее время авто с учета? Подскажите как сейчас обстоят дела? Надо ли заранее записываться? Снимать, как я понимаю, можно в любом ГАИ? Тут ситуация такая - машина московская, а счас хочу переписать ее на себя (ВАЗ2106), но поскольку водитель пока не очень опытный, то не охота ее везти через весь город, а самое ближайшее гаи, как я понял, в Бутово (живу за городом, по Калужскому шоссе), кто в курсе, там очереди длинные по субботам?

oven54

Снимал с учета в прошлый вторник.Ничего не изменилось,все как и было.Снимать там,где стоит на учете,ставить можно в любом ГАИ своего региона.

LEXANDER

Так вроде и снимать можно в любом гаи региона?

oven54

На 100% не знаю.

LEXANDER

Тут счас позвонил товарищу, тот тоже сказал, что с учета снимать там, где стояла... Придется в гибдд звонить

зелёный

Снимал с учёта 3 недели назад одну машину и ставил на учёт другую одновременно (с братом приехали). На Варшавке у м. Анино. Приехали в полвосьмого. Было уже человек 30-40. Уехали оттуда с транзитом и новыми номерами в полвторого.

audi/97

Месяц назад снимал авто с учета, Стояла на учете на дмитровки снимал в строгино, в 8 приехал в обед уехал с транзитами. Сейчас вроде бы без разницы где ставить-снимать, просто они связываются с предыдущем мрэо для проверки и усё.

dim99

с апреля же новые правила....

Kir*

Если тачка на учете в Москве, снимать можно в любом гаи.

LEXANDER

Дозвонился счас до МОТОТРЭР, там подтвердили, что с учета можно снимать в любом ГАИ субъекта РФ (если Москва, то в любом ГАИ Москвы)

Lopar

А я когда в феврале снимал, то записался по телефону на определённое время и везде шёл без очереди в окошко "по предварительной записи". Рекомендую.

LEXANDER

И так, докладАю, авто с учета снял, снимается в ЛЮБОМ ГАИ субъекта РФ, сегодня сняли без вопросов (хотя зарегистрирована в Восточном округе, а снимал в Юго-Западном). Снимал в Бутово, на Глушко, хоть народу вроде и было много, но куча залов и окон для приема документов здорово выручили, в итоге зашел туда в 8 утра, а в 10.45 получил на руки тразитники.

Чужая Жена

снимала с учёта машину 3 недели назад.....чуть не рехнулась
Лучше записываться
С постановкой на учёт ещё хуже было.

apacher

Купил авто у знакомого, решил попробовать поставить на учет с сохранением старых номерных знаков.
Знакомый авто с учета не снимал. Составили договор купли-продажи, застраховали авто на меня. С ПТС, полисом ОСАГО, старым свидетельством о регистрации, старым талоном ГТО, старыми номерными знаками приехал в МОТОТРЭР и поставил на учет без проблем. Оплатил две квитанции по 300р. каждая (Получение СТС, Дубликат талона ГТО).

Перед поездкой в МОТОРТРЭР сделал дубликаты номерных знаков, так как со старых слезла краска. Дубликаты делал в ЗНАКе (г.Москва Преображенская набережная д.17). Отдал 1900р. Для получения дубликатов потребовались старые номерные знаки, ксерокопия СТС, ксерокопия паспорта (первая страница, страница с пропиской), ксерокопия рукописной доверенности на право управления ТС.

LEXANDER

Хм, в подмосковье постановка на учет мне встала в 2100 (1800 постановка+ 300 обновить талон техосмотра)

apacher

Ну вроде все сходится. 1500 за номера, 300 за СТС, 300 талон ГТО. Вот и 2100.