сотрудник ДПС толкает пешехода

Wand- 07-04-2011 18:40

Начальник ГИБДД Екатеринбурга прокомментировал видео, где сотрудник ДПС толкает пешехода
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-347183.html
Внизу есть //обсудить//
мнения разделились, мне ситуация видится так.

собственно поразила неграмотность типа неоднократных заявлений, что пешеходы должны идти, когда регулировщик поднимет жезл вверх

правда, все так запущено?

Гуг 07-04-2011 19:31

Этот сотрудник в отличии от этого долбоеба-пешехода не раз и не два видел таких вот пешеходов которые хуже стада баранов, после того как те побывали под колесами, в не самом аппетитном виде, и он его если посмотреть, вытащил от подъезжающего автомобиля, да еще и сумку подал! Профилактика ДТП на лицо. Я щитаю - поощрить!

HeadHunter 07-04-2011 19:44

Он обязан спасти пешеходу жизнь.

Даже против воли пешехода Ржу не могу

Alex1i 07-04-2011 20:11

Нервный какой-то ДПСник.

Добрый Монстр 07-04-2011 23:48

Правильный ДПСник, уважаю!

Piter1 08-04-2011 03:26

Пешеходы как бараны!Если бы их штрафовали как и водителей-то ПДД знал бы каждый.

Andrew29 08-04-2011 03:26

quote:
Originally posted by Alex1i:

Нервный какой-то ДПСник.

ну почему же нервный, очень даже спокойный и уравновешенный, даже поджопник никому из баранов не отвесил ))

Kot_koms 08-04-2011 04:53

Пешеходы - стадо баранов. Их тяжело приучить переходить дорогу на только зеленый, а регулировщик для них вообще не из нашего мира. НО я нихрена не понял, что происходило на этом перекрестке. Не понятна предыстория, почему регулировщик стоит при работающем светофоре, почему регулировщик не по центру стоит, почему он стоит к нам спиной(жезл опущен), т.е. запрет нам и встречке, но при этом и запрет боковым поворачивать налево, а весь поток и прет налево, при этом разрешен переход тем самым пешеходам, но все стоят.

Леонид Ильич 08-04-2011 08:42

да никто сейчас не знает жестов регулировщика от того и путаница! я тоже не знаю. Грущу

Ignat 08-04-2011 10:27

Ежели правила не меняли (давно не читал) то там ВСЕГО ТРИ ПОЗЫ регулировщика.

1. Жезл вверх - всем стоять и бояться
2. Руки в стороны или прижаты к телу. С боков можно прямо и направо, с груди и спины - стоп
3. ПРАВАЯ вытянута перед собой. Со спины и правого бока всем стоп, с левого бока - в любую сторону, с груди - только направо.

ВСЁ!!!

Это для водителей. Для трамвайщиков вроде есть небольшие отличия, но их по-честному не помню, копаться в правилах - читерство Улыбаюсь

А вообще да, сам только вчера наблюдал аттракцион.
Стою на поворот налево на перекрёстке. Выползает регулировщик (колонну провести). Становится ко мне правым боком, правая на меня вытянута, левая прижата к телу. Странная вариация, конечно, но близко к позе 2 Улыбаюсь

Итого. Колонна идёт у меня из-за спины и уходит направо (всё нормально). С моего права все стоят (тоже логично). С моего лева (куда мне и надо) отдельные граждане умудряются на своё лево заворачивать, игнорируя жесты регулировщика. Стоящим в 20м гайцам пох. Встречные(которым прямо можно) почему-то стоят, видимо, озадаченные наглостью нарушителей.

Пешеходы бегают как хотят, только не мешая колонне Улыбаюсь

В общем, цирк с конями. Или оленями?! Дразнюсь

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Автолюбитель 08-04-2011 14:50

На лицо работа по предотвращению нарушений. Этим менты и должны заниматься, а не сидеть в засадах и наказывать за совершенное.

n1ce 08-04-2011 15:07

ничего плохого в действиях сотрудника не увидел. Может не совсем по "европейски" но зато оперативно и доходчего, заякорил пешехода, теперь он будет более расторопным, во избежании повторения ощущения)))

Wand- 08-04-2011 19:22

quote:
Originally posted by Kot_koms:

Пешеходы - стадо баранов. Их тяжело приучить переходить дорогу на только зеленый, а регулировщик для них вообще не из нашего мира. НО я нихрена не понял, что происходило на этом перекрестке. Не понятна предыстория, почему регулировщик стоит при работающем светофоре, почему регулировщик не по центру стоит, почему он стоит к нам спиной(жезл опущен), т.е. запрет нам и встречке, но при этом и запрет боковым поворачивать налево, а весь поток и прет налево, при этом разрешен переход тем самым пешеходам, но все стоят.

Воооот. Выдернули основные вопросы. Есть предположение, что это не регулировщик, а ну скажем один из манекенов, которые обеспечивают беспрепятственный проезд Его Величества Губернатора к резиденции (на видео за спиной). И как их отличать? Желта майка и жезл есть, торчит на дороге. А перекресток да большой, с других подъездов его не видно.
А если это регулировщик, то его сигналы непонятны, что противоречит ПДД.
Обязан ли он делать фазу отмеченную Ignat?
1. Жезл вверх - всем стоять и бояться.
По аналогии давайте отменим желтый светофора, на одних лампочках по стране ужас экономии.
В общем бардак. Регулировщик не регулирует, пешеходы сигналов не понимают. Если уж «знатоки» считают, что пешеходы должны идти, когда регулировщик поднимет жезл вверх (см 1 пост)

Valentinuth 08-04-2011 20:02

quote:
1. Жезл вверх - всем стоять и бояться.
По аналогии давайте отменим желтый светофора, на одних лампочках по стране ужас экономии.
В общем бардак

А у нас (в Тамбове) "жезл в вверх" регулировщика - заменяет "пешеходную фазу" при неработающем светофоре. Пешеходы "ломятся" по-диагонали и как угодно. Регулировщик не восприпятствует - так и стоит с поднятым жезлом "болванчиком". А что ему ещё в такой ситуации делать? "Бараны" идут "по-понятиям"...

Wand- 08-04-2011 20:27

quote:
Originally posted by Valentinuth:

А у нас (в Тамбове) "жезл в вверх" регулировщика - заменяет "пешеходную фазу" при неработающем светофоре.

эпидемия

Ignat 08-04-2011 21:02

quote:
Originally posted by Valentinuth:

А у нас (в Тамбове) "жезл в вверх" регулировщика - заменяет "пешеходную фазу" при неработающем светофоре. Пешеходы "ломятся" по-диагонали и как угодно. Регулировщик не восприпятствует - так и стоит с поднятым жезлом "болванчиком". А что ему ещё в такой ситуации делать? "Бараны" идут "по-понятиям"...

И я их понимаю: учитывая, что в прочих сигналах водятлы разбираются плохо, но этот таки знают все - пешеходам реально может оказаться безопаснее перейти на этот сигнал, нежели угадывать, знает ли водятел куда ему можно, куда нет, а куда можно, но пропуская пешехода.

К слову, по ПДД.
1. Жезл вверх. ВСЕМ стоять и бояться. И пешАхИдам и водятлам.
2. Руки в стороны. Пешеходы переходят проезжие части, где водятлы стоят (упираясь в грудь или спину регулировщику)
3. Правая вперёд. Пешеходы переходят только за спиной регулировщика.

(хотя за спиной-то всегда можно, пока не видит Дразнюсь)

------------------

Harpushtak 08-04-2011 22:15

Все правильно сделал (С).

ASDER_K 09-04-2011 01:13

quote:
Originally posted by Harpushtak:

Все правильно сделал (С).

+1

Добрый Монстр 09-04-2011 09:33

Наглядная демонстрация п 6.10:
Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам.

ASDER_K 09-04-2011 09:54

quote:
Originally posted by Добрый Монстр:

Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам.

пральна! а эти бараны по другому - не понимают.

Ignat 09-04-2011 11:57

quote:
Originally posted by Добрый Монстр:

А вот просто интересно - жестом "отруби по локоть", который тоже вполне понятен водителям и пешеходам, ему тоже можно сигналы подавать?! Дразнюсь

------------------

Старлей 09-04-2011 13:51

гм ... если-уж на то пошло пешеходы и не обязаны знать жесты регулировщика (если быть точным то больше половины ДПСников их сами не знают ... иначе сложно объяснить те попытки "взлететь" которые они изображают)

Henri 09-04-2011 16:27

quote:
если-уж на то пошло пешеходы и не обязаны знать жесты регулировщика
И сигналы светофора тоже

Harpushtak 09-04-2011 18:57

quote:
Originally posted by Старлей:

гм ... если-уж на то пошло пешеходы и не обязаны знать жесты регулировщика

А вот и нет, пешеход является участником дорожного движения и обязан знать ПДД ровно так же, как их обязаны знать водители.
По теме- гайцу надо было привлечь кретина к административной ответственности, но он по всей видимости ограничился предупреждением. А зря. Задолбали олени.

Henri 09-04-2011 19:57

quote:
но он по всей видимости ограничился предупреждением.
Не смешите. Кто будет тратить время и бумагу на выписывание предупреждения.

1bolt3 09-04-2011 20:51

Щщитаю, что ПДД нужно учить в школе и сдавать как обязательный госэкзамен. Это нужно знать всем. Да и на права потом легче сдавать будет.

Старлей 09-04-2011 21:21

quote:
Originally posted by Harpushtak:
и обязан знать ПДД ровно так же, как их обязаны знать водители.

вот когда пешеходы начнут сдавать на "права" тогда и будут обязаны, а пока нифига подобного

1bolt3 09-04-2011 21:22

Не знание закона не освобождает от ответственности Дразнюсь Развиваем мысль.

n.z 09-04-2011 21:32

quote:

т когда пешеходы начнут сдавать на "права" тогда и будут обязаны, а пока нифига подобного

вообще-то, то, что при получении ВУ требуется подтвердить знание ПДД, никак не означает то, что эти самые ПДД должны знать только водители. Правила обязаны знать и соблюдать все участники дорожного движения. Ну а то, что у нас принято, если нет зачета, то можно и не учить, так это проблемы отдельных личностей. Умный человек сам правила изучит, а дураков не жалко. Жалко только, что из-за таких дебилов нормальные люди страдают.

Wand- 09-04-2011 21:36

quote:
Originally posted by 1bolt3:

Щщитаю, что ПДД нужно учить в школе и сдавать как обязательный госэкзамен.

ну раньше (1961г рождения) в 9-10 кл мы и изучали ПДД и вождение грузовика. Подразумевалось, армии нужны готовые водители.

Чужая Жена 09-04-2011 21:38

Правильно сделал всё!

Кстати, раньше в автобусах была аудиореклама, в которой говорилось: Чо вам дороже?Сэкономленые мнуты или жизнь?

1bolt3 09-04-2011 21:53

quote:
Originally posted by Wand-:

ну раньше (1961г рождения) в 9-10 кл мы и изучали ПДД и вождение грузовика.

Ну дак похерили систему. Сейчас максимум автодело осталось. И то по выбору. При мне учили ПДД и устройство того же грузовика. Без выездов.
Сейчас в 10-11 классах будут на портреты медвепутов молиться. И решения очередного съезда едра учить. Это важнее.

Harpushtak 10-04-2011 10:47

quote:

Кто будет тратить время и бумагу на выписывание предупреждения.

Про бумагу никто не говорил, волшебный пендель на видео - тоже предупреждение.

Ignat 10-04-2011 11:18

quote:

вот когда пешеходы начнут сдавать на "права" тогда и будут обязаны, а пока нифига подобного

На судью или адвоката ВСЕ жители РФ сдают экзамены?! Но УК все обязаны знать и выполнять (теоретически). За невыполнение - тюрьма сидеть. И пофигу что не знал, не учился и т.д.

С ПДД ситуация по идее аналогичная должна быть. Не знание ПДД не освобождает от ответственности. Но, к сожалению, у нас пешеход всегда прав, пока жив. Т.е. даже нарушив ПДД и попав под авто он всё равно может с водителя бабло вымогать по ГК. Если бы не было дурацкой нормы про средство повышенной опасности - ситуация была бы иной.

------------------

Старлей 10-04-2011 12:59

quote:
Originally posted by Ignat:
Не знание ПДД не освобождает от ответственности.

право ходить дается человеку с рождения и является неотъемлемым (за исключением тех кто нарушил УК и которых суд приговорил к сроку заключения т.е. ограничил в этом праве на какой-то срок за конкретное правонарушение). Это право прописано в Конституции ... например Статья 2 "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.". Получая ВУ и садясь за руль автомобиля человек ДОБРОВОЛЬНО накладывает на себя некоторые ограничения своих прав и свобод. По большому счету все что относится к пешеходам в ПДД является рекомендательным (для пешеходов). Например переход в "неположенном месте" ... а какое место для Вас "неположенное"? ... в 3 метрах от пешеходного перехода? ... или в 500-600? ... если первое, то можно Вас огорчить ... если второе, то тоже ... и в любом случае Вы ОБЯЗАНЫ (по тем-же ПДД) притормозить, а не как 99.9 водятлов газ в пол давить. Если Вы утверждаете, что пешеход такой-же "участник дорожного движения" то как-бы Вы отнеслись к такому флеш-мобу например ... пешеходы тупо идут в попутном направлении по всем полосам ... а фигли ... участники дорожного движения ... да и запрета на это нет Ржу не могу

ASDER_K 10-04-2011 13:15

quote:

По большому счету все что относится к пешеходам в ПДД является рекомендательным (для пешеходов).

вобщем, верная мысль. за одним исключением. законы физики для них не являются рекомендательными. и - лезть беззаботно туда, где 1 - 2 - 3 тонны стали двигаются со скоростью 15 - 20 метров в секунду ... этож надо так жизнь не любить... не, ну он окажется правым... но - зачем быть правым на больничной койке или на кладбище?

Старлей 10-04-2011 14:14

quote:
Originally posted by ASDER_K:
законы физики для них не являются рекомендательными.

мне показался очень характерным такой случай "из практики" ... ездили мы с другом на его машине в Финляндию ... и человек который в Финляндии восторгался (и соответственно сам так поступал) тем, что как только пешеход В ЛЮБОМ месте подходит к обочине все машины просто останавливаются что-бы его пропустить (пофиг что там перехода нет, пофиг что человек даже не собирается переходить ... он просто близко к дороге подошел и остановился) на обратной дороге (уже в России) на нерегулируемом пешеходном переходе, когда видно что человек собирается переходить с воплем "а ты п-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и куда прешь, не видишь я еду" давит газ в пол ... у нас (в России) почему-то считают, что если сдал на ВУ и купил себе хоть "ведро с болтами" за 100 баксов то все ... "император Всея Руси" и можно делать пролетать нерегулируемые переходы на 100+, "расталкивать" пешеходов когда они переходят на свой зеленый по регулируемому переходу и т.п. ...

ПыСы. кто-то тут говорил что надо убрать "бред" по поводу "средства повышенной опасности" ... один вопрос ... Вас кто-то заставлял под дулом пистолета покупать машину? ... Вам так удобно оказывается? ... вот и примите в качестве "ложки дегтя" к "бочке меда" в виде машины, что это оказывается средство повышенной опасности и ответственность будет выше чем если Вы кого-то просто толкнете будучи сами пешеходом ...

1bolt3 10-04-2011 15:16

quote:

да и запрета на это нет

Опороститя. А Вы ПДД знаете вообще? Ну так. На всякий случай.
quote:

Статья 2 "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства."

Мое право и свобода ездить на автомобиле. Согласно правилам движения.Дабы не причинить вред остальным участникам движения. И чтобы мне под колеса дебилы не лезли. Могут железо повредить. И государство оберегает мое право. Убирая пинками с дороги безграмотных оленей. Менту орден и досрочный перевод в полицаи.
Надо, чтобы права у ментов как в америке. Ломится кегля на красный - шокером его. Если не понял - из пистолета в него стрельнуть Улыбаюсь

ASDER_K 10-04-2011 19:37

quote:

вот и примите в качестве "ложки дегтя" к "бочке меда" в виде машины, что это оказывается средство повышенной опасности и ответственность будет выше чем если Вы кого-то просто толкнете будучи сами пешеходом ...

опять же главное не это... главное - о чем думают пешеходы, учитывая, что
quote:

если сдал на ВУ и купил себе хоть "ведро с болтами" за 100 баксов то все ... "император Всея Руси" и можно делать пролетать нерегулируемые переходы на 100+, "расталкивать" пешеходов когда они переходят на свой зеленый по регулируемому переходу и т.п. ...

неужели не страшно???

Старлей 10-04-2011 20:57

quote:
А Вы ПДД знаете вообще?

явно значительно лучше Вас

quote:

Мое право и свобода ездить на автомобиле.

да щазззз ... это право ИЗНАЧАЛЬНО ОБРЕМЕНЕННОЕ ОБЯЗАННОСТЯМИ (в отличии от права ходить ... оно ограничено только "десятью заповедями")

quote:
Originally posted by ASDER_K:

неужели не страшно???

от количества использованных "контрацептивов"? ... страшно ...

1bolt3 10-04-2011 22:12

quote:

И там прямо написано, что пешеход может свободно разгуливать по полосам? Или все же по тротуару? А в случае его отсутствия по обочине? Иначе получается, что и водитель имеет право по тротуару ездить.

Старлей 10-04-2011 23:33

quote:

И там прямо написано, что пешеход может свободно разгуливать по полосам?

для тех кто отстает в развитии ... все что не запрещено, то разрешено ...в ПДД не запрещено пешеходу двигаться в попутном направлении ...

Ignat 10-04-2011 23:35

quote:

право ходить дается человеку с рождения и является неотъемлемым (за исключением тех кто нарушил УК и которых суд приговорил к сроку заключения т.е. ограничил в этом праве на какой-то срок за конкретное правонарушение).
[skip]
Получая ВУ и садясь за руль автомобиля человек ДОБРОВОЛЬНО накладывает на себя некоторые ограничения своих прав и свобод. По большому счету все что относится к пешеходам в ПДД является рекомендательным (для пешеходов). Например переход в "неположенном месте" ... а какое место для Вас "неположенное"? ... в 3 метрах от пешеходного перехода? ... или в 500-600? ... если первое, то можно Вас огорчить ... если второе, то тоже ... и в любом случае Вы ОБЯЗАНЫ (по тем-же ПДД) притормозить, а не как 99.9 водятлов газ в пол давить. Если Вы утверждаете, что пешеход такой-же "участник дорожного движения" то как-бы Вы отнеслись к такому флеш-мобу например ... пешеходы тупо идут в попутном направлении по всем полосам ... а фигли ... участники дорожного движения ... да и запрета на это нет Ржу не могу

Право жить в РФ человек также получает с рождения (ну мелкие подробности типа родителей-граждан РФ опустим пока). И сдавать экзамен на знание УК никто не требует. Однако, за нарушение УК накажут по всей строгости. В чём отличие от ПДД с точки зрения знания\экзамен\ответственность?! И то и другое успешно начинает действовать с момента рождения, хотя экзамен сдавать не надо. Хотя поначалу УК даёт льготы (до 14 лет), а вот ПДД не даст - выскочив из-под машины на трассу можно быть успешно размазанным по дороге. Ибо законам физики на возраст нарушителя плевать.

Далее, признание участником не даёт автоматом прав нарушать ПДД. Насколько я помню, идти по всем полосам прямо запрещено в ПДД, точнее можно только в один ряд навстречу движению в случае отсутствия тротуара... Так что пример про флешмоб по всем полосам, мягко говоря, демонстрирует оригинальную логику.

P.S. И неположенное место также успешно (хоть и не точно) прописано в ПДД. В 3м от перехода - ЗАПРЕЩЕНО! Ибо переходить надо ПО переходу или перпендикулярно проезжей части, ежели перехода в пределах видимости нет. Не думаю, что хоть один вменяемый судья признает 3м за предел видимости...

------------------

Ignat 10-04-2011 23:40

quote:

для тех кто отстает в развитии ... все что не запрещено, то разрешено ...в ПДД не запрещено пешеходу двигаться в попутном направлении ...

Как всё запущено. Цитирую ПДД
quote:

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.

Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создаст помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При движении по обрчинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется името при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красного.

Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

Так что всё же в один ряд по дороге, ежели не колонна. Даже колонна - по 4 в ряд, но не по всем полосам сразу.

------------------

1bolt3 11-04-2011 12:30

quote:

Ржу не могу

rudenko-a 11-04-2011 10:13

Так как пешеход баран, а много пешеходов это уже стадо, то ДПСнику (пастуху) приходится, гонять, надо ещё и кнут выдавать. У нас в городе пешеходных переходов понафтыкали, так один хрен лезут где попало, так и ещё через пешеходный переход, тянуться по одному лучше пешеходные свыетофоры с кнопкой поставили бы.
ДПСнику респект + премию

1bolt3 11-04-2011 12:06

Вот на счет светофоров + стопицот. А еще лучше надземный переход. Хотя пенсионеры все одно по дороге попрутся. Тяжело им подниматься.

Ignat 11-04-2011 12:18

quote:
Вот на счет светофоров + стопицот. А еще лучше надземный переход. Хотя пенсионеры все одно по дороге попрутся. Тяжело им подниматься.

Что интересно - светофоры тоже не помогают.

Вот за прошедший год установили по-моему три светофора с кнопками для пешеходов. Не, безусловно, адекватная часть пешеходов стала ими пользоваться и давит на пимпочку в ожидании возможности перехода. Но при этом почти каждый день на одном из этих светофоров вижу, как народ тупо забив на кнопку выползает к обочине, проходит между припаркованных авто (нарушают, конечно, ну да не о них речь) и старательно выискивает промежуток между едущими, чтобы перебежать дорогу. И это при том, что над кнопкой плакат чуть ли не в полметра с соответствующей надписью и светофор поставили не "вчера"...

------------------

Лавкрафт 11-04-2011 12:36

quote:

для тех кто отстает в развитии

ст. 12.29-12.30 КОАП РФ

Догоняйте уже.

Kot_koms 11-04-2011 18:22

quote:

право ходить дается человеку с рождения и является неотъемлемым (за исключением тех кто нарушил УК и которых суд приговорил к сроку заключения т.е. ограничил в этом праве на какой-то срок за конкретное правонарушение). Это право прописано в Конституции

Можно поподробней? Вроде нигде не задекларировано такое право "ходить". Даже если ходили и вдруг инспектор Вас принудительно посадил на лавочку, сможете в суде доказать, что было нарушено ваше данное с рождения право "ходить"?

Если же обратить внимание на ст.27 Конституции РФ:
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

В данном случае следующий смысл: нужно попасть из точки А в точку Б, так вот у гражданина есть право переместиться в точку Б, т.е. если мне надо оказаться на другой стороне дороги, я имею право там оказаться, но это вовсе не значит, что я имею право туда пойти как хочу, нарушая ПДД, просто потому, что иначе я нарушаю право того водителя свободно передвигаться.

Wand- 11-04-2011 19:02

quote:
Originally posted by rudenko-a:

Так как пешеход баран, а много пешеходов это уже стадо, то ДПСнику (пастуху) приходится, гонять, надо ещё и кнут выдавать.

Интересно понравилось бы Вам, если Ваших отца, мать, жену или детей правили кнутом?
А еще ДПС собирались дать папскую дубинку с газом, эл.шокером и уже не помню с чем.
Ну ладно пешеходы бараны, но зачем еще запутывать ( в тч и водителей)
Сегодня к одному ДПС подошел второй и встал перпендикулярно. Имеет ли он право треснуть жезлом по белой шапке?

1bolt3 11-04-2011 20:38

А у кого из них жезл?

Wand- 11-04-2011 21:23

quote:

у кого из них жезл?

вроде у обоих

Wand- 11-04-2011 21:26

quote:

А у кого из них жезл?

вроде у обоих

Andrew L2 12-04-2011 07:58

Мда... Однако, Старлей конкретно стебётся... Дразнюсь

quote:
Ignat

quote:
P.S. И неположенное место также успешно (хоть и не точно) прописано в ПДД. В 3м от перехода - ЗАПРЕЩЕНО! Ибо переходить надо ПО переходу или перпендикулярно проезжей части, ежели перехода в пределах видимости нет. Не думаю, что хоть один вменяемый судья признает 3м за предел видимости...

+1.

п.4.3. ПДД.

quote:
Kot_koms

quote:
В данном случае следующий смысл: нужно попасть из точки А в точку Б, так вот у гражданина есть право переместиться в точку Б, т.е. если мне надо оказаться на другой стороне дороги, я имею право там оказаться, но это вовсе не значит, что я имею право туда пойти как хочу, нарушая ПДД, просто потому, что иначе я нарушаю право того водителя свободно передвигаться.

+1.

К сожалению пешеходы очень часто плюют на ПДД и переходят проезжую часть как попало, и где попало. И в этом есть один нюанс - определённая часть этих нарушителей однозначно обязана знать ПДД, потому как имеет водительское удостоверение. Дразнюсь
Частенько наблюдаю такую картину - водила паркуется у обочины, выходит из машины и тут же ломится через дорогу в неположенном месте, перед носом у пролетающих машин, создавая аварийную ситуацию.
Знакомая ситуация? Улыбаюсь

mnkuzn 12-04-2011 09:29

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Мда... Однако, Старлей конкретно стебётся...

Вот, блин, поздно в тему заглянул, ТАКОЕ прошляпил, а... Ну, ничего, отмечусь, буду следить - так доставляет... Ржу не могу
quote:

Сегодня к одному ДПС подошел второй и встал перпендикулярно. Имеет ли он право треснуть жезлом по белой шапке?

А в чем проблема с белой шапкой? Переходит на перекрестке, без светофора, перпендикулярно, за спиной у ДПСов...

Костяныч 12-04-2011 09:59

Как Старлей попукал в лужу Дразнюсь
Знаток ПДД, рекомендательные они, видите ли, у него...
И статья КОаП за переход в неположенном месте- тоже рекомендательная Дразнюсь
И за распитие, и побои- все рекомендательные. Мол не знал такого- ну тогда гуляй!

Wand- 12-04-2011 17:13

quote:
Originally posted by mnkuzn:

А в чем проблема с белой шапкой? Переходит на перекрестке, без светофора, перпендикулярно, за спиной у ДПСов...

Конечно проблемы нет. Просто формально, когда они стоят углом (перпендикулярно друг к другу), где бы не переходили (ехали), по отношению хотя бы к одному //за спиной у ДПСов// не получится . :- ))

mnkuzn 12-04-2011 17:24

quote:

Просто формально, когда они стоят углом (перпендикулярно друг к другу), где бы не переходили (ехали), по отношению хотя бы к одному //за спиной у ДПСов// не получится . :- ))

Ну, да... Капитан Очевидность опоздал ко мне на помощь... Ржу не могу Но, может быть, им лучше дать по башке не белой шапке, а друг другу? Дразнюсь

Jinn07 12-04-2011 22:31

В мою припаркованную машину сегодня въехал начинающий водитель.
Сдавал задом и не заметил Л-200. Улыбаюсь
Вызвали ГАИ, пока ждали заполнили бумажку синюю, и дождались.
Гаи приехало быстро - где-то за час.
Из машины вышел молоденький старлей, и мы подошли к нему (мы ждали ГАИ не в машинах, а у выхода из магазина в буквально десяти метрах от своих машин).
А дальше случилось такое, что я аж растерялся. Улыбаюсь
Гаишник стал орать с так, как даже сержант в учебке не орал.
1. Почему не у машин находитесь?!
2. Куда пошел, сюда идти я сказал!
3. Объяснения заполнять сидя в своих в машинах!
4. Ну и т.д.

Сначала я аж шок испытал секунд на пять, а потом пригляделся, а глаза у него какие-то... С чем бы сравнить-то...
Вобщем глаза и поведение у него как у наркомана после дозы (я видел один раз такое по телеку Улыбаюсь).

Бумажки мы заполняли минут десять.
Подошли к его машине отдавать, а там уже сидит нормальный человек - вежливый, и с обычными глазами.

Вот так...
Интересно - это уже полицейский был, или еще милиционер? Улыбаюсь

1bolt3 12-04-2011 22:52

quote:
Originally posted by Jinn07:

Объяснения заполнять сидя в своих в машинах!

Чтобы не списывали? Улыбаюсь
Это оборотень в погонах. Зайцев + 1.

mnkuzn 13-04-2011 06:25

quote:
Originally posted by Jinn07:

Подошли к его машине отдавать, а там уже сидит нормальный человек - вежливый, и с обычными глазами.

Ну, я вас умоляю... Это же полицейская классика - добрый-злой. Ржу не могу

Andrew L2 13-04-2011 07:04

А вообще, что кастается безопасности движения вообще и проблемы с пешеходами в частности, то одними ПДД её не решить.
За другие города не скажу, но в нашем городе явно не хватает нормальных тротуаров, ограждений вдоль тротуаров, подземных и надземных переходов, регулируемых переходов, не хватает банального освещения дорог и особенно освещения пешеходных переходов, не хватает разделительных полос и нормальной разметки, и т.д. и т.п. Зато хватает ям на дорогах, хватает разрушенных тротуаров, тёмных пешеходных переходов, грязи на дорогах и вдоль дорог, и т.д.
Причина понятна - неэффективный менеджмент, коррупция, пилёж денег, и т.д.
Грустно.

Аыуыхх 14-04-2011 09:58

Сколько не назначай пешеходов стадобаранами, а водителей водятлами - воз на месте будет..

Andrew L2 14-04-2011 17:18

quote:
воз на месте будет..

Будет. Потому что нету у нас комплексного решения проблемы безопасности движения. Так... лоскутное одеяло.

KYB 18-04-2011 14:31

У нас нет никакого решения проблем безопасноти и никакого желания чего-либо решать.