Берегись спецмашин! (баян, не факт)

НовиЧОКс


Ехал нoчью пo трассе КАМАЗ. Бoльшoй такoй, брoнирoванный кoнтейнер oднoй из спецслужб. А за ним пристрoился "чайник" на "шестерке",и прёт этoт "чайник" за КАМАЗoм с включенным дальним светoм и слепит вoдителя
этoгo КАМАЗа в зеркала заднегo вида. И не oбгoняет. Надoелo этo вoдителю КАМАЗа, oн и врубил
заднюю пoгрузoчную фару (этo такая бoльшая фара на заднем мoсту пoд кузoвoм,типа фонаря заднегo хoда).
"Шестерка" исчезла пoсле этoгo. Прихoдит дня два спустя на автoбазу спецслужбы сoтрудник ГАИ. КАМАЗ - спецмашина, нoмера сами пoнимаете не прoстые, да и пoсты ГАИ "прoхoд" таких машин кoнтрoлируют, в oбщем «Вы ехали?» - обращается гаишник к вoдителю КАМАЗа с вопросом. «Что хоть случилось,расскажите?».
КАМАЗoвец всё как былo, так и рассказал - прo дальний свет, чтo мешал и прo включение заднегo фoнаря. ГАИшник в свoю oчередь тoже расказывает: - <Кoгда мы этoгo придурка на "шестерке" из кювета вытащили, oн тoлькo и пoвтoрял: - <Ехал я за КАМАЗoм, а ИЗ ПОД НЕГО МОТОЦИКЛ КАК ВЫСКОЧИТ, МАТЬ ЕГО!, Я И РУЛЬ ВПРАВО"...

-AAD-

Улыбнуло 😊

Agent_Smith

Смешно 😊

теоретик?2

Не баян, рассказывал отставной см. Ехал он как-то на патрульной жигули с двумя мигалками, сиреной, противотуманными фарами и дополнительным прожектором не крыше. Всё, кроме ближнего света было выключено. Навстречу ехал какой-то кекс с дальним и на помаргивание фарами не отреагировал. Тогда, сблизившись примерно метров до 50-и рассказчик врубил всё дополнительное светошумовое оборудование одновременно, т.к. все доп. выключатели были на одной консольке. Результат аналогичный - клиент в кювете и на некоторое время излечился от хамства.

Gunmen

у меня гуделка стояла от скании. в виде дополнительной. для особо глухих и слепых на дороге. ну вы их часто видите в левых рядах на скорости км 40-60. вот раз в левом такой ехал. я помигал, погудел нормальным сигналом - ноль. потом врубил дальний (190 ватт) и дудку дополнительную. дурачек проснылся и ломанулся в первую полосу.
до кучи вожу галогенный прожектор - работает от прикуривателя.

НовиЧОКс

Gunmen я ваще то тоже, иногда, пользуюсь ручным фонарем-фарой для особонеродивых ...
стреляю из нее 😀 ( раза два было)

Gunmen

классная штука 😊 а по глазам лупит здорово.
гыгы надо пару таких подвесить вместо противотуманок.

Всеволод

Взято из ЗР применно шести-семилетней давности, к ним забрело по сети. Копирайты, господа...

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Неспящий

Старый баян. А для тормозов у меня крякалка стоит - самая простая, американская. Всего 650 ватт 😛 Классика, господа, классика, она, знаете ли, проверенная временем.

Gunmen

и катана 😊 😊 😊

Неспящий

Нет катаны, прадай, да, вах!

Gunmen

Неспящий
Нет катаны, прадай, да, вах!
***********************



уже нет?

Неспящий

Дык придётся купить) вы ж всё время говорите - катану поточи. А у меня тока лом и два напильника. Их точить неудобно.

keks139

Реальный случай.
Мой друг на УАЗе на охоту часто ездит (сам не охотник, начальство возит...)
Так вот поставили в противотуманки две лампочки УФК1200 (это такие как у самолета под брюхом мигают), работают они импульсом как фотовспысшка (в советских фотовспышках УФК120 стояли - последние цифры мощность вспышки в ваттах). Ну и кучу конденсаторов куда-то в салон.
Говорит едут по трассе, на встречу машина с дальним, ей нормально мигнули - не понимает. Подпустил поближе, сам закрыл глаза и нажал кнопку "вспышки". Открыл глаза, встречная рулит в канаву. Подъехали ближе - оказалось ГАИ. И от туда лезут ГАИшники..., пришлось уходить полями, т.к. у них скорее всего рация есть.
Работу лампочек видел сам (уже после), напоминает ядерный взрыв (покрайней мере как я его себе представляю.....)

Nansen

в советских фотовспышках УФК120 стояли - последние цифры мощность вспышки в ваттах
Если бы в Ваттах... В Джоулях оно указано. В сумме за весь импульс. А импульс достаточно короткий. Поэтому у импульсной лампы 120-ки в момент вспышки свет оказывается сусчественно ярче, чем у галогенки (неимпульсной) 300 Вт.