Чуть не провалился ...

Vad

Вчера подъезжаю подругу с работы забрать. Работа новая, подруга вышла первый день, ну и я, соответственно, первый раз приехал. Медленно так качу прям около бордюра (для спб поребрика 😊)), глазами нужную вывеску ищу, вдруг - бам - переднее колесо куда то проваливается нах!! - я на тормоз, ручник и с матами выскакиваю - асфальт под колесом провалился и фокус мой туда правой лапкой и ушел. Лежит на днище, грустит, левое заднее в воздухе висит, я матерюсь, мужики прохожие сразу помочь? спрашивают (хорошо что есть все-таки эта шоферская взаимовыручка). Я говорю, помогите конечно, только аккуратно, Федька то на бампере лежит пластик, там, фуястик. Короче сел, завел, назад потихоонечьку сдаю, мужики за арку колесную передок приподнимают, вылез. Выхожу, они - да нормально все, не переживай, ничего не треснуло и дальше кто куда пошли. Осмотрел, вроде ничего, на ямку заехал тоже нормально, царапина на днище и всё. Палкой яму отметил. Ну думаю, дорожники, бл*ди, а если б я хотя бы 30 ехал? Кстати сегодня туда же ездил, палка из ямы рядом с ней валяется, или какая-то сука (по другому и назвать нельзя) специально себе развлекалово устраивает, с балкона сюжеты для сам себе режиссер снимает, или кто то туда после меня залетал. Вот такое происшествие.

Alex_F

еще люки любят открытые оставлять 😞

MorliDots

акуеть... 😞

Gruch

У нас в Юго-Восточном округе (Москва) народ весной кабели поперек дорог оригинально прокладывал: Есть такая насадка для трактора Беларус для рытья кабельных траншей (выглядит как меговая цепь с полотном как от бензопилы), так вот ентой самой насадкой поперек дороги траншейку фигак, кабель туда ..як, и гравием все это дело присыпали. А ширина этого пропила, не соврать, сантиметров двадцать. Гравий проседает, траншейка в сумерках не видна абсолютно, в итоге на 60 мнутся/трескаются даже литые диски у легковушек, штамповка - на выброс сразу. У меня все соседи - автолюбители обплевались, хотя мне повезло, Нивское колесо не пробивается по такой мелочи ;-). Ну не уроды? Ну прокопал траншею, ты хотя бы знак повесть : неровная дорога, дорожные работы, ограничение 20, предположим. Так ведь нет, западло это для нашего дорожного рабочего.

Alex_F

Gruch можно подумать, кто нибудь смотрит на ограничения 😛

Root

Страшнее, когда люк открытый на проспекте. Однажды вовремя заметил яму, объехал сантиметрах в 5 от него на скорости около 80, вспотел потом, когда понял, что именно я объехал.

shatun

Хорошо, что хоть легко отделался.

Gruch

Alex_F
Gruch можно подумать, кто нибудь смотрит на ограничения 😛

Ну, кто не посмотрел, вроде сам виноват, не так ли? ;-)

Всеволод

Root
Страшнее, когда люк открытый на проспекте. Однажды вовремя заметил яму, объехал сантиметрах в 5 от него на скорости около 80, вспотел потом, когда понял, что именно я объехал.

А вот на таких скоростях бывает, что открытый люк просто проскакивают. Хуже, когда на нем крышку криво положат. Знакомый на скорости около 70 наехал на такой. Крышка стала враспор между дорогой и задним мостом, машина на уши. Восстанавливать не стал. Сам - без царапины. Везет.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Makar

Это нынче так асфальт у нас кладут. Сам замеча неоднократно. Построят новый дом. А асфальт вокруг провалится через месяц.