Тонировка стекол в машинах

Alex_F

< !--#include virtual="/vote?t=1&pid=407" -->

Сивутя

Я за тонировку, а что такое атермальные стёкла?

Alex_F

Сивутя
Я за тонировку, а что такое атермальные стёкла?
Атермальное стекло служит, для того чтобы не нагревался салон (задерживает какие-то там лучи 😀 ) укладывается в требования по светопрапусканию и чуть менее прозрачно (но не царапается (что естественно) в отличии от плёнки.

alex-dos

А у меня заводская 5% тонировка (естественно не пленка). Снаружи вообще мало отличимо от обычного стекла - внутри только если сильно присматриваться (первый раз заметил когда на даче стекло чуть приопустил и узрел разницу между тем что над ним и за ним - решилл, что пора помыть, но дело оказалось действительно в тонировке). Вопрос на засыпку: какую именно тонировку имел ввиду автор этой темы? Такую или что-то насквозь непробиваемое? надо бы уточнить! (Знаю, зануда я)

Alex_F

1. alex-dos похоже у тебя как раз "атермальные стекла"
2. Вообщето я имел ввиду такую тонировку которая не укладывается в ГОСТ

alex-dos

Спасибо Alex F. Чесно говоря, просто где то в описании машины проскакивала именно 5% тонировка. Хотя кто их там поймет этих япошек - мож что и перепутали. А тонировка не по ГОСТу - долой. Чесно говоря меня сначало это не напрягало, но теперь стал замечать, что не лишне на дороге видеть "сквозь" салон другой машины - не любопытства ради, а безопасности для.

Alex_F

alex-dos
Спасибо Alex F. Чесно говоря, просто где то в описании машины проскакивала именно 5% тонировка...
А у меня на стеклах наоооборот - стоит штампик, что светопропускание выше чем 75% 😛 впринципе переводчики могли перевести как тонировка - с работы переводчиков я иногда "тащусь" 😀

Сивутя

Тонировки, которая бы укладывалась в ГОСТ у нас нет. 😊

Ну в том плане, что практически все делают тонировку плёнкой, и ни одна плёнка по светопропусканию не соответствует ГОСТ-у (если брать во внимание тонировку передних дверей авто)

alex-dos

2 Alex F: на самом деле похоже ты прав - я сейчас подумал-поразмышлял - в машине со включенным кондером когда солнышко прямыми лучами на руку или бутылку там с водой какую-нибудь почему то особо не греет.

Беда в том, что стоит кондер вырубить и оставить машинку без присмотра - внутри духовка. А что желать - почти черный цвет...

Неспящий

Затонирован наглухо.
На цигнусе стёкла атермальные, на 600ке просто двойные.

Dich

А мне тонировка не мешает (как моя так и чужая). Я даже за неё. А на счёт безопасности - за какой-нибудь ГАЗелью всё равно не видно, поэтому и нечего "сквозь" авто смотреть. 😊

Topaz

Тонировка имхо доставляет неудобства при езде ночью и особенно, если еще дождь/снег идет, а также при парковке в темное время суток. А насчет аргументов некоторых водителей, что за тонированной машиной ничего не видно - ПДД не запрещают тонировать заднее и задние боковые стекла.

Неспящий

Носорог плохо видит. Но, учитывая его размеры и массу, это не его проблемы.

Alex_F

Dich
А мне тонировка не мешает (как моя так и чужая). Я даже за неё. А на счёт безопасности - за какой-нибудь ГАЗелью всё равно не видно, поэтому и нечего "сквозь" авто смотреть. 😊

Ясно 😊