Чуть не сделал труп...

web

Час назад.
Еду по ул. Фридриха Энгельса (г. Москва), она маленкая такая и только яма на колдобине. короче ужас. Да еще проливной дождь. потому еду тииихо тихо, и где-то спустя метров 40 выскакивает из-за дерева пяный в дюпель горный орел с криком Аллаху Акбар и бросается под мои колеса. Ессьно, я притормозил. ессьно, он упал. И ессьно, встал и саданул ногой по моему бамперу и тут же упал, держась на ногу. Бампера на Опелях жесткие, на улице дождь и я поехал дальше, не охота было выходит.

Я вот думаю, а повезло ему, потому что когда я поехал на встречу я думал - брать опель или джип. и если бы взял джип, я бы по этой улице ТАК медленно НЕ ехал бы, и скорее всего перехал бы через него.

Теперь сижу и чешу репу в непонятках - а может все-таки надо было ему по фейсу проехатся?

Nicolus

А х... его знает...кто с ним за деревьями прятался.
ИМХО чистой воды подстава...

tacit

Всё хорошо закончилось! Без трупов и драк! Радуйся жизни!

web

tacit
поставь себе на заметку

Закон WEB-а №4
Без драк жизни радоватся не получится.

Kauffman

Лично я бы съездил ему по физиономии чисто из личной неприязни к людям, которые кричат ''Аллах Акбар''...
Хотя в общем и целом правильно всё сделал. На улице дождь, пневматики у него в руках не было. Не, не стоил он того, чтоб покидать уютный салон автомобиля в столь мерзопакостную погоду...

TSV

Подстава.
Сначала "пострадавший" попадает под колеса не нищего Запорожца или Москвича, а дорогой машины, потом показывает свои травмы и наезжает на водителя. "Свидетель" должен был быть неподалеку, чтобы в случае чего появиться на сцене и заявить о желании подтвердить наезд.
Если бы еще "пострадавшему" была набита морда, то тем более мрачная картина получилась бы: сначала сбил, а потом вместо оказания помощи еще и избил.

Охотник 3

Переехал бы его и вопросов не было. Одним кобызом меньше одним больше какая разница.

DM

провокация, вполне вероятно

Неспящий

Провокация.
Как то давно одному моему другу так под его тачилу гольфкласса бросились. А она у него была 3,14жденная и на левых номерах - у ментов купил покататься и слить на з/ч. Он просто переехал ей цыгана и свалил. Номера поменял, отмыл днище и подвеску от крови и дальше ездил.
А так ДТП с пострадавшими и скрывшимся - удовольствие сомнительное. Потому и езжу по жизни на криво зарегенных тачках. По их номерам меня 100 лет ищи-свищи.

Skut1

Зоря да никому не нужен твой желтый ушастый запор, который тебе достался от дедушки.
Не волнуйся искать-свищать тебя никто не будет, потому что
1) Номеров на нем вообще нет
2) Запор давно уже не работает и вообще прогнил.
3) Он лежит на свалке под таким слоем гавна, что разребать его лет пять надо будет.

Свирепый

Ну очень бы я хотел посмотреть на авто гольфкласса, на котором можно переехать лежащего человеко, да еще без вреда для авто.

Неспящий

Вред был - все запачкалось. 😊 А переехать человека можно и окой, без вреда для оки. Человек сравнительно маленький и мягкий. Гораздо больший вред причиняет столкновение. Вот с трупаком в лобовухе точно далеко не уедешь. Но это уже на подставу не похоже. На скорости никто не прыгает. Вот ребёнка в коляске могут вытолкнуть, вроде этим цыгани как раз и занимались. Но я это только слышал. Так что может и бред.

Gunmen

гольф был с колесами от краза? 😊 😊 😊

Неспящий

Не фольксваге, колёса обычные. Тащил скотину прилично, судя по всему. Я сам наезд не видел, я машинку на эстакаде потом видел.

Gunmen

ну будем считать что это фольц так был заточен. чтоб переезжать и таскать...
там вообще-то клиренс 14 см ...

Неспящий

Не фолькс, клиренс где то 15-16, думаю. Джип или что то высокое просто бы переехал. А это тащило и колбасило тушку.

Неспящий

Тут ещё от скорости зависит. На большой машина подлетит и перепрыгнет, а вот на малой как раз самое страшное начинается.

vegur

А лица у всех добрые, добрые...
НО Глаза Убийцы

Gunmen

мнять. Неспящий не гони бога ради. при столкновении с мясом - мясо в 99,99% падает на капот, потом бьется об стекло лобовое - а уж потом улетает. ты че задним ходом сдавал и на второй захад зашел 😊
мнять ну попробуй влезть под машину даже с 16 см клиром 😊 😊 😊 не мог ты его тащить.

Неспящий

Я? да ты что, я не такой! говорю же со слов знакомого. Может, он крысы тащил супербольшую и лысую, а напантовал, что цыгана? 😛
То при сбиваннии, а вот при наезде на лежащего всякое бывает.

Всеволод

Gunmen
мнять. Неспящий не гони бога ради. при столкновении с мясом - мясо в 99,99% падает на капот, потом бьется об стекло лобовое - а уж потом улетает.

Не знаю, не знаю. Наблюдал раз картину - в десятке метров от меня деятель на тойоте снес мужичка, переходившего дорогу. Такое ощущение, что мужичок улетел сразу, не падая на капот. Метров на восемь. Тойота остановилась.

Когда скорость меньше - таки да, сам так на капот падал.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Gunmen

о том и речь. попадание под днище маштны почти исключено.

Неспящий

Только не уже лежащего на дороге человека

Всеволод

Gunmen
о том и речь. попадание под днище маштны почти исключено.

Не всегда. Во всяком случае, для автомобилистов.

Прикол был, лет 13 назад. Прапор решил отвезти доски на дачу. Взяли шасси Урала (по другой, более романтичной версии - Урагана), кинули на него доски, посадили первогодка и поехали. Тот не справился с управлением, вылетел на встречку, лоб в лоб с иномаркой (их тогда было мало). Теперь - прикол: в иномарке все живы. Урал высокий, обмылок косоглазый низкий - им срезало крышу, никого не задев.

В Бийске видал 21013, на которой хозяйский сынок 16 лет по пьяни влетел под грузовик. С ним рядом сидела одноклассница. Она была высокая - снесло голову. Паренек был пониже - живой.

А пешеход да, под днище не попадет. Разве что машине от газона и габаритнее.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Gunmen

мнять. дима виктор. я повторюсь при клире 16 см не попадет чел под днище. чисто по физическим причинам. заканчивай гнать...

Всеволод

Gunmen
мнять. дима виктор. я повторюсь при клире 16 см не попадет чел под днище. чисто по физическим причинам. заканчивай гнать...

Да не закончит он, зося и есть зося. Давайте его сюда, на перевоспитание. Вот сегодня пришлось протискиваться под наш ижик - а там просвет поболе 16 см под задним мостом - и то все проклял, а ведь лез специально и не под мост, а под днище. Лень было доски подымать на канаве из техэтажа. Ежику понятно, что попасть туда случайно нереально абсолютно.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Gunmen

😊

Неспящий

За что купил - за то и продаю. А почему тогда днище в крови было?
Вообще, при переезде машина могла вздыбачится на тушку, осесть своей тяжесть, зацепить чем-то выступающим и потащить. Теоретически. А практически, может, он на сыром мясе буксовал? 😊

Gunmen

ну да. типа тюн такой. там специальные толкатели. она (машина) спецом подпрыгивает и всей массой на тушку бряк...

Неспящий

ты лещащего полицейского как переезжаешь, вспомни? Или съезжаешь с поребрика? Или через какую фуйню переезжаешь?

Неспящий

такой тюн, кстати,есть - на рэперских тачках стоят активные гидроцилиндры. Не разу живьём не видал. А хотелось бы себе такую приблуду - чтоб в такт музыке прыгала. Интересно,скока стоит?

Gunmen

ты мягкое с теплым не сравнивай. физика другая.

Неспящий

да знаю
А почему тогда днище кровавое?

Gunmen

кровавый понос с перепугу ...я того наезда не видел и днища тоже. с тем же успехом можно сказать что глаза в выхлопной трубе моргали...

Неспящий

После третий бутылки ещё не такое увидишь.
Если бы мелкая собака или кошка, то была бы шерсть.

Неспящий

Ну хорошо, а что происходит при наезде легковушкой на тушку хомосапиеса?

Gunmen

наезда не происходит. происходит сбой. как - я выше написал.

Неспящий

а если он УЖЕ лежит? Например, отлетел под колёса от другой, встречной, машины?

Gunmen

ну и куда он попадет в таком случае? на капот он попадет. если под джип - то может быть джипарь его и переедет. а в основном на капот.

Неспящий

да как? ты это себе представь, ну, сколько в высоту лежащая тушка? и где капот? лаборгини рассматривать не будем. Либо бампером прилетит, либо спойлером, если есть

Gunmen

Достал. для долбаков повторяю. ляж на землю и попробуй заползти под машину... и не парь мозги другим. здесь уже был один засранец. хочешь быть вторым?

Неспящий

Не надо раздражаться. Мне самому интересно стало. Механика и физика процесса.
То под стоящую. А если машина едет? Каков момент инерции тонны железа на 4 колёсах при скорости 45 км/ч? И что будет при именно НАЕЗДЕ на ЛЕЖАЩЕГО человека? Его потащит? Перепрыгнет машина? Разобьётся как о скалу и остановится?
А ты проведи другой опыт. У тебя бампер как? Крепкий? Положи на дорогу рулон линолиума или рубероида и наедь на него со скоростью,ну...километров 40-50. У меня где то старый ковёр есть, но у меня бампер дорогой 😞

Gunmen

на скорости 45 клиент перелетает через капот. при лежащем его отбрасывает в сторону как футбольный мяч. мне нах не надо проводить эксперементы для тупорылых. для это есть специальный курс в конторе - который я и заканчивал.
и хватит здесь пиздоболить о вещах в которых не сечешь. а то пидоровщиной начинает веять...

Неспящий

Так, дилетантизм согласен, а пидоровщина то откуда? Или все, кто не согласен - пидоры?

Skut1

Неспящий
Не надо раздражаться. Мне самому интересно стало. Механика и физика процесса.
То под стоящую. А если машина едет? Каков момент инерции тонны железа на 4 колёсах при скорости 45 км/ч? И что будет при именно НАЕЗДЕ на ЛЕЖАЩЕГО человека? Его потащит? Перепрыгнет машина? Разобьётся как о скалу и остановится?

Попроси тестя сесть за руль, пусть разгонится до 45, а ты ляжь на дороге. Если сможешь, потом напиши, что будет. Тут, думаю многим интересно будет.

Всеволод

Кстати, зося, учи физику. Момент инерции - это аналог массы для вращательного движения.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Gunmen

Скут1, для чистоты эксперимента желательно повторить его раза 4 😊 😊 😊 на разной технике. в том числе и на асфальтовом катке...

Skut1

А также опробовать вариант с катаной в заднице 😛 😛 😛

Gunmen

в первоночальных условиях не было, но для фиксации тела на асфальте думаю можно 😊

Alex_F

Skut1, Gunmen - предупреждение за флейм!

Gunmen

Alex так он с того момента идет как терминатор всея руси на голфе мужика катал ... за что? мы только пытаемся добраться до истины. вот Скут и предложил типа контрольный эксперимент провести ...

Alex_F

Gunmen катана была лишней!

Skut1

Alex_F - какой же это флейм 😛 Это серьезная тема, поднятая уважаемым Неспящим участником, посвященная исследованию "Механика и физика процесса наезда транспортного средства, движущегося со скоростью 45 км.ч., на неподвижно лежащее тело человека". А мы с Ганменом всего лишь помогаем глубокому (это про катану) исследованию данной темы и предлагаем варианты опытов, которые помогут узнать истину, не теоретически, а практически.

Gunmen

Alex, но ведь тело то надо как то зафиксировать... не гвоздями же прибивать...

Журналист

ЭЭ. Ну доводилось видеть, как сбили бабулю. Сбила ее одна машина, потом на нее наехала (как раз лежачую) одиннадцатая. Ну да, наехала, только у нее бампер в говно разлетелся, да и бабуля так и осталась под днищем лежать, он с ней метров 10 еще проехал с кровавыми полосами сзади.

NaiL

2 Журналист : Бабуля небось встала , отряхнулась и проворчала что-нибудь о неуважении старших ? 😊

Журналист

АГА, и пошла с треснутой головой домой. А не, она вообще-то на автобус торопилась, насколько я помню.
ПЫСЫ Я вот не знаю. как потом мужик, бедняга, с нее съезжал.

алхимик

"Бампера на Опелях жесткие, на улице дождь и я поехал дальше, не охота было выходит."

зассал проста имхо..... нада возить биту как я, алюминевая и вид приятный на ощупь....

DMITRY 1

Хм, никоим образом не собираюсь оспаривать мнения уважаемых участников в этом споре, просто расскажу свой случай...
...Как-то ночью за городом проезжая через деревню со скоростью 70-80км/ч сбил здорового барбоса системы шарик (помесь дога с носорогом высотой в холке сантиметров так 40), при этом его моментально засосало, если так можно выразиться по днище и пережевав, выкинуло из под заднего бампера(ощущения при этом были как будто я на скорости перескакиваю через бетонные плиты)...правда при этом мне расх@ячило весь передний бампер и оторвало брызговик. Так что теоретически с большой долей вероятности при наезде на ЛЕЖАЩЕГО человека эффект будет очень похожим, разве что с большими последствиями для авто.
ЗЫ.Прошу прощения за кровавые подробности...шарик был сбит не намеренно, возможности избежать столкновения просто не было...

Nansen

1. Сбиение стоящего/идущего человека. Конечно он "заскакивает" на капот, ибо центр тяжести, вокруг коего начинает вращаться тело, выше точки удара легковушкой или даже жипом.
2. Лежащий человек. Если мафынка с маленькими колёсами, то IMHO будет волочь сие туловище по дороге, ибо переехать препятствие не может (диаметр колёс не позволяет) и само препятствие не закреплено. Если машина с колёсами побольше, то может и переехать.

А у кошек и др.барбосов центр тяжести изначально сконструирован низко. Так что им сразу под мафыну. И, иногда, головой об кардан 😞 .

П_СПб

Вот реальная история (проходила по сводкам): http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=57905

Dimitriuss

Слышал про неё,знакомый был тогда в клубе,выходил посмотреть.
Я спокойно отношусь к отмазкам и удиранию с места ДТП.Сам бы предпочёл или одно,или другое.И кто предпочёл бы для себя иное,пусть первый бросит в меня камень.Кто захочет и сочтёт нужным-сам найдёт и отомстит.А сажать не нужно,-умысла задавить не было.
Да, а трупы машинами и тащит,и футболит.Я тут писать не буду,но за 2 года насмотрелся предостаточно.Тащит только так,и притом именно легковушками.
Будьте осторожнее и удачи на дорогах.