Транспортный налог

Борисыч

Может кто попадал в аналогичную ситуацию - чего подскажет.
Суть проблемы: Пришло "письмо счастья" из налоговой, в нем вместе с имеющимся авто числится мотоцикл, который был снят с учета и продан ровно 8 лет назад. Причем в начале компании по рассылке этих славных писем - в 2003г такой ерунды небыло. Ходил в это "славное учереждение". Сидит в окошке чудо в очках, народу с такими-же проблемами толпится море. Выписал от руки другой - правильный квиток, написал я на расчетном квитке все как есть, послушал лекцию о тяжелой жизни налоговиков. Дурдом просто - базы кривые присылают одни, расчет делают другие, а разруливают третьи. Спрашиваю - а в следующем году не повторится? Очкастое чудо пожимает плечами. Причем начальник отдела и инспектора посылают всех на .... - то есть к очкастому чуду.
Чего делать ? Как доказать что не верблюд на мотоцикле?
П.С. Причем мощность у мото завышена более чем в два раза и налог вылез не кислый. была бы правильная цифирь - заплатил бы сто рублей и не парился - время и нервы дороже.

Прохожий

Просто надо взять справку в ГИБДД, что мотоцикл более Вам не принадлежит по праву собственности и не зарегистрирован на Вас и отправить ее заказным письмом в налоговую с письменным заявлением на имя начальника налоговой о том, что Вы не можете оплатить данный налог ввиду того, что с 2003 года мотоцикла у Вас вообще нет. И все.

Борисыч

Мне тоже приходила эта мысля в голову. Но единственные данные, оставшиеся у меня от этого транспорта - модель, бывший номер и ориентировочная дата снятия с учета. Думаете хватит данных?
Может кто брал такую? Технологию опишите,плиз. А народу в МРЭО.....

Прохожий

Просто сходите в ГИБДД - у них-то учет транспорта есть. Там и возьмете справку, что данное транспортное средство снято с учета тогда-то и тем-то в связи с изменением владельца. Просто в МРЭО надо являться лично. Хотя можно попробовать и такой вариант - пишется письмо на имя начальника ГИБДД местного с просьбой в установленный законом срок выдать справку для предоставления в налоговую инспекцию о снятии с учета такого-то транспортного средства. Ответ прошу выслать по такому-то адресу. Но скорее всего такой вариант не прокатит - придется за справкой явится лично со своим гражданским паспортом.

Борисыч

Спасибо, попробуем пробиться.