Готовим сани летом: СНЕГОХОД!

zzDenzz

Нужен снегоход на охоту. Бюджет 200-250 тыр. БУшная иномарка Viking III и другие утилитарные. Задача: двое наездников и санки.

Советы, АПЫ, и, конечно-же, предложения приветствуются.

Voices

Ы?

Ночной волк

Благодарность ТС за тему.
Собственно сам хотел завести по приходу.

Требования - максимально дурной, чтобы ездить где попало. Горные модели - если да то какие?

GUNSHIP

А у меня задача найти до зимы Буран за 10-15 тыс. рублей
Я один уже приглядел, стоит лет двадцать уже, но не хотят отдавать, говорят что на балансе висит, ща ищю обломки от бурана чтобы им подсунуть вместо того.

Taciturn

именно снегоход? есть мотобуксировщики, достаточно классная штука, и проходимые, и стоят около 40-70 тыс. ГУсеницы те же. Только не сидя, а стоя ехать нуно 😊 В санках кто-что хочешь везешь.

GUNSHIP

мотобуксировщики

Не думаю что этоможет стать альтернативой снегоходу. Они все как правило дохлые по движку. А тем же бураном можно на лыжах до десяти охотников буксировать. 10 конечно это перебор, я про такое только слышал, но 3-4 человека на прицепе у нас это норма.

Спортист

мотобуксировщики, достаточно классная штука, и проходимые
фигня. только для рыбалки по льду со снегом или по готовой буранке. Сам мотособаку собирал и всю зиму катался - по снегу она не едет.

Taciturn

смотря как ездить. По снегу 70 см идет в легкую. ДОстаточно нагрузить собаку пассажиром. Это ж элементарная физика, будет сцепление-будет ехать. А по мощностям, там разброс от 9 до 15 сил, вроде хватает, на двух пассажиров и 250 кг на буксире.