Сбили человека на глазах

Makar 27-07-2005 10:54

Еду на работу. Смотрю бабай стоит на обочине лет 70. в крайнем правом ряду семерка едет, медленно 30-40 примерно(можно 60). И вдруг бабай побежал, прямо под семерку. ну и естественно был сбит(семерке остановиться было уже невозможно) Ударился головой об асфальт, встал, потом упал. Водила остановился вышел, позвонил тут же(как я понял 03) сказал старику что то, положил его на асфальт. Я остановился, оставил свои координаты, сказал что все видел как произошло. Уехал. Считаю водитель семерки абсолютно невиновен. до пешеходного перехода со светофором примерно 150 метров

Manitu 27-07-2005 11:24

Жуть.

alex-dos 27-07-2005 11:33

Да не то слово... Сам однажды так чуть не оприходовал! Ломанулась бабка прям перед носом да еще и глядя в другую сторону... Едва вырулил (благо полоса свободная была)... Сочувствую водиле семерки, Makar-у респект за то, что не проехал мимо... Лишние свидетели парню не помешают!

Прохожий 27-07-2005 11:45

Присоединяюсь к респекту alex-dos-a Makar-у - сейчас не часто люди останавливаются чтобы оставить свои координаты как свидетеля. Чаще их приходится искать всерьез.

Prometey 27-07-2005 12:22

Молодца, что остановился, помощь твоя ему понадобится, засведетельствуешь, что "бабай" сам бросился.
Я наблюдал как водила девятки( в форме был, военный видно( но морда с баранку)) сбил бабку на пешеходном переходе(все стояли на красный,а ему не терпелось, по встречке летел). Бабка упала, поднялась и с помощью деда перешла дальше дорогу.Чё было с ней потом не знаю, т.к. мы с приятелем рванули за девяткой.На Оке это было трудновато, но в итоге догнали, я переписал номера и в 02 набрал.Короче на посту у МКАДа его повязали...

Dimitriuss 27-07-2005 19:59

Макар молодец.
Прометей тоже,но если бабка не заявила-то ему ничего не будет,если заявила-максимум 500-1000$.А вот Ваши координаты из базы-250$,так что держите для таких звонков левый телефон.
А по теме-не стоит выруливать перед пещеходами.Даже перд детьми.Есть большой шанс,что пострадают невиновные.У меня так чуть друг не погиб-ему в лоб вылетел мужик на 9ке,хотел подростка на велосипеде объехать.В результате и парня сбил,и сам погиб,и своего ребёнка покалечил.Друг ехал в джипе,пострадал меньше.Но бибика в хлам.По ПДД надо тормозить,и это написано кровью.

Kugel 27-07-2005 20:09

Я остановился, оставил свои координаты, сказал что все видел как произошло.
------
Молодца! Мне однажды жутко повезло, что мужики остановились и дали показания. Есть пожилые люди (впрочем и не только пожилые), которые и неосторожно упав на ровном месте могут умереть, так что воитель семёрки вполне может оказаться под уголовной статьёй, вам возможно прийдётся не только дать письменные показания, но и на суд съездить.

user110 28-07-2005 13:47

Как сбивали не видел а вот самого раз один мудила сбил по гололедке. Самое интересное это били его оправдания типа нипонимаю как получилось я ехал 60 с бугра.

Dimitriuss 28-07-2005 13:51

Му*ила бы сбил и уехал.А это что то говорил Вам.Значит,остановился.

Фауст 28-07-2005 18:59

Видел однажды(лет 15 назад) как Зил военный(131) мужичка сбил... На красный свет бежал к трамвайной остановке. Скорость около 80ти была, мужичок отлетел и голова аккурат под колесо попала... Далее не буду рассказывать, но думаю все поняли что произошло... Шлепок и на три метра все дела... Пару женщин на остановке в обморок упали, одного вывернуло тут же. Картина надолго запомнилась. Хотя возможно самоубийство было- рядом тубдиспансер расположен

BOJARIN 28-07-2005 20:35

*** если бабка не заявила-то ему ничего не будет,если заявила-максимум 500-1000$.А вот Ваши координаты из базы-250$,так что держите для таких звонков левый телефон.

Я что то не до конца понял смысл вашего высказывания... Можете пояснить?

Сивутя 28-07-2005 22:09

Макар, а что значит "бабай"? :)

В моём русском лексиконе (ещё от бабушки пошло, кажись) это что-то ругательное... типа как бармалей... :)

Фауст 28-07-2005 22:17

Эт "дед" по татарски

Сивутя 28-07-2005 22:44

quote:
Originally posted by Фауст:
Эт "дед" по татарски

похоже на то... она про своего деда говорила: "Вот старый бабай".

Фауст 28-07-2005 22:56

Этточнагрюте :)

Dimitriuss 28-07-2005 23:10

quote:
Originally posted by BOJARIN:
*** если бабка не заявила-то ему ничего не будет,если заявила-максимум 500-1000$.А вот Ваши координаты из базы-250$,так что держите для таких звонков левый телефон.

Я что то не до конца понял смысл вашего высказывания... Можете пояснить?

То,что коррупция у нас.Не уверен,не влезай...

4V4 29-07-2005 01:04

Видел как на скор 90 автобус снес мужика, тот пролетел по воздуху метров 10, ботинки еще дальше. Жуть. А я до этого метров за 200 свернул на параллельную дорогу, а иначе все было бы прямо передо мной.

Shanson 29-07-2005 01:36

Помню в том году видал, как ГАЙЦЫ на пешеходном перекрёстке сбили молодую дэвушку.... причём передо мной. Скор не более 40. Толи у них тормоза крякнули (что не исключено, т.к. они на таких вёдрах ща ездят, что жуть!), толи водила не среагировал..
Девушка перходила на зелёный свет, а эти неслись (без мигалки)...
Туфли от дэвушки метров на 35 улетели вперёд. Сама она слегла.. думал, всё.. писец... Менты спокойно вылезли, подошли, подняли, пару минут пообщеались, сели в ведро своё и уехали... Нормально, да? номер ведра я ессно не запомнил, т.к. сам в шоке был. Девушка же тоже ничего не понимая, пошла дальше слегка покачиваясь. Видимо удар пришёлся вскользь.

Dimitriuss 29-07-2005 01:58

обычно наоборот,из тапочек вылетают.Дальше кому как повезёт.

Kugel 29-07-2005 14:47

Туфли от дэвушки метров на 35 улетели вперёд.
----------
Говорят, верная примета -- обувь слетела, значит не жилец (если не шлёпанцы, конечно).

BOJARIN 29-07-2005 21:07

**Девушка же тоже ничего не понимая, пошла дальше слегка покачиваясь. Видимо удар пришёлся вскользь. **

Не факт что с ней ничего не случилось. Серьёзные последствия, вплоть до разрыва внутренних органов могут проявиться в последствии...

Dimitriuss 29-07-2005 23:52

ага,часто бывает.Приходят домой и отъезжают (((

Shanson 30-07-2005 14:54

quote:
Originally posted by Kugel:
Туфли от дэвушки метров на 35 улетели вперёд.
----------
Говорят, верная примета -- обувь слетела, значит не жилец (если не шлёпанцы, конечно).

Вот ия так сначала подумал.... Типа, ВСЁ! НЕТ БОЛЬШЕ ДЭВУШКИ!!! Ан нет! И слава богу...

Журналист 30-07-2005 15:43

Да, практически всегда, если обувь слетает -труп. Порой поражаешься. Доводилось видеть, как вылетают из высоких таких сапог на шнуровке девушки. Жуть.

Shanson 30-07-2005 16:11

А вот почему вылетают??? кто нить знает? Давно меня мучает этот вопрос....

Журналист 30-07-2005 17:55

Ну это вопрос к специалистам.

Dimitriuss 30-07-2005 18:06

Удар очень сильный и резкий,ускорение тела в области таза.Вот и выметает из тапочек.Внимательне надобыть пешеходам.Машине ведь не больно,она железная.

Sergey13 30-07-2005 18:37

Бля, окружают!!!
Отвозил тещу с мамой на вокзал. Вечер. Не то, чтобы спешу, но и не сильно медлкнно. 60-80 км/ч. Еду по прКирова вниз. Горка така... Градусов 15, мабуть. Впереди в левом ряду какая-то точила, интервал метров 20-25 и я в среднем. Вдруг... Как только впередиидущая тачка проезжает переход, на этот самый переход вылетают:
1)Овчарка немецкая.
2)Сзади на поводке парень 18-20 лет.
Не выходят, не выбегают, а вылетают. Как я понял, овчар просто потянул парнишку по своим делам. Все, что успел, это вдавить клаксон и вырулить к правой стороне. Объехал. Даже мат в эфир не пустил, что очень удивительно. А если бы справа не было чисто? Пипец, снес бы их обоих нахер. И вот с одной стороны - они строго на переходе, а с другой - кто ж так переходит?
В пятницу, еду жену с работы забирать. стоит машина на переходе, моргает, лежит девушка на асфальте, порывается встать, ей не дают - типа нефиг тут в шоке убегать подранком. Ладно. Забрал жену, едем домой. Ближе к дому еще один сбитый, тоже живой, но наглые такие ребята пытаются его на ноги поставить и навязчиво спрашивают "Все нормально?" А какой на ... нормально, когда он в крови. Звякнул в скорую и в гаи. ОК. А! При заезде на стоянку авария еще, но без жертв.
Сегодня. Выезжаю со стоянки, еду. Лужа крови запекшейся на асфальте и ботинок. Бр-р-р-р! Подьезжаю к работе. Охуенная лужа и цветы набросаны. Что за пятница такая была? Никаких там Вальпургирьевых ночей не наблюдалось???

Sergey13 30-07-2005 18:41

quote:
Originally posted by Журналист:
Да, практически всегда, если обувь слетает -труп. Порой поражаешься. Доводилось видеть, как вылетают из высоких таких сапог на шнуровке девушки. Жуть.

Маленькое замечание. Как-то парень по тревоге в Миг-23 залазил. Чтобы в норматив уложится ботинки летные зашнуровал так-сяк. Взлетел. Цель уничтожить! ОК! Пускает ракету. Я не большой спец, но вроде как на пуске на мгновение отсекает топливо, т.к. пороховые газы в движок сосет, а это к помпажу приводит со всеми вытекающими. Вот. Так по закону подлости клапан закрылся, а открыватся не стал. Пришлось катапультироватся. Так вот, его из ботинок вышвырнуло, по пахоте осенней в носках бегал и матерился. Но живой :)

Dimitriuss 30-07-2005 18:54

Повезло парню.Могло и ступни спалить.

Sergey13 30-07-2005 18:58

quote:
Originally posted by Dimitriuss:
Повезло парню.Могло и ступни спалить.

Иди работай!!!

BOJARIN 30-07-2005 20:16

**Иди работай!!! **

Почему вы с ним так грубо?

Sergey13 30-07-2005 20:33

Наберите в поиске Zoran. Почитайте. Если и после этого Вам покажется что я ответил грубо... Напишите мне ПМ.

BOJARIN 30-07-2005 22:57

Я вообщето не первый год на этом форуме, и прекрасно знаю кто такой Зоран. Но в данной ветке он ведёт себя весьма сдержанно, а вы его провоцируете.

Dimitriuss 30-07-2005 22:59

Спасибо,Борис)
Прошу модератора принять меры в отношении хамов и провокаторов.