А с GoDrive под Android ездит кто?

Весёлый

Бросал клич в "Компьютеры и программы". Если модератор позволит - продублирую здесь. Ездил достаточно долго по яндекс картам, смотрел как народ комменты пишет в пробках, обсуждает чего-то, сигареты стреляет...

Собственно развили идею и сделали программку GoDrive - это подобие рации, позволяющее знакомиться, голосом и текстом, искать нужные или интересные места и многое другое.

Сейчас проходит стадия раннего бета-тестирования, это первая публикация ресурса "в люди", мне было бы очень интересно узнать ваше мнение и впечатления.

Подробнее о приложении можно узнать на сайте http://onroad.usetech.ru/promo (onroad - это кодовое/рабочее название проекта), там же можно скачать и установить.

Если кто дойдет - в профиле указывайте принадлежность к ганзе, это отдельное сообщество. Буду благодарен за отзывы и предложения.

Спасибо.

P.S. Мой ник там - bam555.

Borion

Какое-то не совсем корректное название темы 😊 Android это операционная система, а вы рассказываете о конкретном софте под нее, коего масса, в том числе для навигации и мониторинга пробок.

Весёлый

предлагайте корректное, поправлю 😛
тут навигация и мониторинг - побочные вещи. болталка в привязке к GPS - главная.

Borion

Весёлый
предлагайте корректное, поправлю 😛

Ну, допустим, "А с GoDrive под Android ездит кто?".

Весёлый
тут навигация и мониторинг - побочные вещи. болталка в привязке к GPS - главная.

Пусть так, но я, к примеру, юзаю Google Maps и иногда Яндекс-Карты (пробки там удобнее смотреть). И то, и другое под Андроид, но не то, о чем речь в теме.

Весёлый

Готово. теперь народ пойдет? 😀

Старлей

не совсем понял каким образом общение происходит? ... типа конференц-связь через GSM? ... тогда накуй, накуй ... раззоришься 😀

Весёлый

типа зашел, выбрал канал (или сделал свой), кнопку нажал, наговорил - дальше сообщение полетело всем кто так же сидит в этом канале. Летит оно через GPRS/Edge/3G, т.е. главное чтобы на мобилке был интернет. трафика жрет не много, но анлим желателен 😊

плюс на карте можно посмотреть пробки, раположение/перемещение других участников и т.д.

сам еще пока не понимаю где это можно использовать. на вскидку для совместных поездок куда-то и т.д.

Весёлый

сейчас попробую более понятно написать основные темы, где использовать будет удобно... пишу.



Весёлый

млин, какая-то офисная рассылка получилась 😀

Как думаете, может ли такая тема вообще быть интересной для общения, например в пределах ганзы? С учетом допущения, что у всех мобильники с андроидом и у всех безлимитный интернет.

n.z

Весёлый
Как думаете, может ли такая тема вообще быть интересной для общения, например в пределах ганзы?
Не взлетит. Социальных сетей (общалок) - туева хуча и так. А для связи на дороге и изобретать ничего не надо, всё давно есть и работает, причем, работает бесплатно и без проблем. Во время движения гораздо легче кнопку на тангете нажать, чем с сообщениями и телефоном заморачиваться.
Да и любой сервис - это люди, а людей сей проект не наберет. Как пример, есть совершенно тухлый канал, якобы, службы спасения, и есть "дальнобойный", так последний в сто раз полезнее, информативнее и веселее, а всё из-за того, что там людей больше, этот же проект вообще мертворожденный.

PSIHolog84

Ну что жжжж, любопытно потестить =)
А с андройд маркета скачать можно?

Весёлый

на маркете пока нет. грузите с промо страницы.
широко опубликуем к концу след. недели. а пока только первые шаги. спасибы за помощь 😊