Повесили предупреждения

anonim2

Всем привет!
Сегодня утром многие владельцы авто, припаркованных на тротуаре(2 мя колесами) вдоль подъездов в спальном районе, на своих авто могли найти вот такое объявление. Вопрос, что нарушено и какая за это ответственность?

Lopar

А мы написали письмо, что " вразрез с политикой нового руководства г. Москвы, направленной на увеличение парковочных мест во дворах в нашем дворе .." -
в результате приехала комиссия и приняла решение об организации парковочных мест за счет газона и лишних тротуаров, которых по два с кажной стороны дома, а достаточно одного. Объявление это не ГАИ - можно посылать. Мне летом такое вешали, я в ответ спросил о законности проживания аула среднеазиатом в техническом этаже дома - тут же отстали.

Kot_koms

аноним
Вопрос, что нарушено и какая за это ответственность?
Нарушение видимо по местному административному кодексу, ну и ответственность, соответственно, административная.

Такое много где. У нас, например, в местном положении о благоустройстве следующее:
5.20. Транспортные средства, эксплуатируемые на улично-дорожной сети, должны иметь опрятный внешний вид, а при отсутствии атмосферных осадков - быть вымытыми. Не допускается эксплуатация автомобилей с отсутствующими внешними деталями кузова, а также со значительными механическими повреждениями.

Т.е. если местные вдруг захотят, то начнут штрафовать водителей таких авто. Было бы желание.

RSL

Lopar
Мне летом такое вешали, я в ответ спросил о законности проживания аула среднеазиатом в техническом этаже дома - тут же отстали.
ааааааааа! моя беда! Подомной на первом этаже в техн помещении электро житовой проживает такой же аул! Куда тока не обращались - ничего не помогает! А Управа района прислала отписку: "там никто не живет, помещение используется для хранения инвентаря".

а недавно погнули мне антену(висела на фасаде), хоть и не факт,что они, но там их вход в помещение.

что делать?

Lopar

В ФМС - они с них денежки сдерут. Т.к. участковый в доле то полицаям выше ( подозрительные люди и т.п.). В потребнадзор - проверить санитарное состояние. Но приготовьтесь: если Вас вычислят - будут гадить. Можно ещё ночью сыграть испуганного: кто то ходит по тех. этажу, пробивается свет, как бы не взорвали! И в 02, тогда обязательно наряд приедет и тоже денежку заберет.
У меня был противоположный случай: азербайджанец, поселившийся по соседству, принялся осваивать технический этаж наверху, причем в субботу, когда все выходные , а потом только замки ломать, что есть самоуправство: вызов милиции и тетенек из управы прекратил его деятельность навсегда. Несмотря на его призывы обратить внимание на наш крайний национализм и даже фашизм - а иначе нормальные бы люди не стали бы против его затей.

Eugen2

Положить на эту обьяву - типичная херня. Пугают, "берут на понт".

mura-nsk
Нашёл, чем гордиться.

Если в Новосибе есть, где парковаться, то не надо учить москвичей. У меня во дворе на газоне лет 10 никто и травы не видел, но отдать под парковку его нельзя было - газон же по докам! А теперь на халяву заасфальтировали, лепота!

mura-nsk

А что же не вскопали и деревья не посадили?

Eugen2

mura-nsk
А что же не вскопали и деревья не посадили?

С точки зрения разумного человека все-таки лучше, если машины паркуются на асфальте, а не на траве под деревьями.
Почему не восстановили газон (управа собиралась это сделать в отместку на наш протест сделать из площадки платную стоянку) - спрашивайте не у меня. Еще раз - в Мск СОВСЕМ другие условия, не судите по своим законам.

ASv

mura-nsk
А что же не вскопали и деревья не посадили?

А чего картоху не посадили?

Да какие нахрен газоны, когда машину на со-собственном земельном участке не поставить? Гуляйте в парках, а у дома ДОЛЖНА БЫТЬ парковка.

ASv

граждане, с 2012 года будем платить земельный налог за многоквартирки
Мне нах не всралось платить деньги за бабкинские гОзончики, пошле оне в ж...пу

russer

а у на во дворах никакие предупреждения для "особо хитроумных паркующихся на тротуарах" не вешают... просто утром они обнаруживают процарапанную бочину на своем авто или пробитую твердым предметом крышу, и тротуары постепенно освобождаются для тех, для кого и были сделаны!

n.z

russer
и тротуары постепенно освобождаются для тех, для кого и были сделаны!
А я что-то раньше напрягался по поводу тротуаров, а теперь забил. Ну заставлен (кстати, благодаря коммунальщикам, которые забор вдоль газона влепили), так можно же по дороге для авто ходить. Всё-таки, машины вдоль дома редко ездят, в случае чего и подождут пешехода. Жалко только, что на дороге для авто лужи постоянно, но, так это снова комунальщикам надо голову проломить, ибо асфальт надо нормально класть.

Serg_62

Ну да, в жилой зоне и на приравненных к ней дворовых территориях пешеходы имеют право ходить как по тротуарам, так и по проезжей части, и имеют приоритет при этом. Пусть идёт, я подожду. А вот парковаться, действительно, больше негде. Ракушки убрали, но места больше не стало. Те же машины на тех же местах стоят, только не защищены при этом теперь. Так что тротуары как были заставлены, так и осталось.
(Предупреждая замечания: я успел вовремя купить гараж недалеко от дома, моя машина на тротуаре не стоит. Но прекрасно понимаю тех, кому ставить больше некуда.)

mura-nsk

ASv

А чего картоху не посадили?

Да какие нахрен газоны, когда машину на со-собственном земельном участке не поставить? Гуляйте в парках, а у дома ДОЛЖНА БЫТЬ парковка.

Это Вы так считаете, а многие жильцы Вашего дома, наверняка, этого мнения не разделяют. Я, в своё время, не поленился: у меня машины прямо под окном стояли, на месте газона (т.е. от газона там остался только незаасфальтированный участок земли, огороженный сношенным практически заподлицо бордюром). Я, будучи в отпуске, навбивал столбов по периметру газончика, натянул верёвки, вскопал его весь, (причём вскапывать прилось ломом - сильно утрамбованная машинами земля) и тут же засадил деревцами, так что приехавшие к вечеру автомобилисты лишились стоянки, зато у меня под окнами не газуют-прогреваются машины, а зеленеют травка, цветочки, деревья.

Kot_koms

Не могу сказать, что одобряю тех кто по газонам паркуется, но... где парковок действительно не хватает или хрен разъедишься допускаю. Но есть правда и совсем наглые упыри, которые проезжая по газону умудряются сломать молодые деревья. Эти вот бесят. Кстати перед домом по осени однажды собирались деревья посадить, ямы вырыли и как обычно бывает не высадили. А ямы снегом прикрыло и их не видно. Ну местные то про них знали и не ездили там, а какой-то залетный перец решил по газону путь проложить и сел, залетев одним колесом в яму. Долго же он у окружающих помощи просил.

Alex_F

Если можно на газоне, то наверное и на детских площадках можно???

ASv

Alex_F
Если можно на газоне, то наверное и на детских площадках можно???

А деньги-то есть на детскую площадку? А нахер мне за неё платить? Земельный участок денег стоит.

Eugen2

Alex_F
Если можно на газоне, то наверное и на детских площадках можно???

Можно. Если детская площадка такая же как у нас был газон, то легко!




Да и вообще любителям газонов рекомендую уехать за город. Нет, возможно мы когда-нить и дорастем до подземных парковок и будем ходить по травке, но сегодня нужно искать компромисс и, к чести современных московских властей, он найден. У нас расширили где возможно карманы, но высокими бордюрами исключили въезд на землю и траву, на которых до этого парковались. Стало явно цивильнее и опрятнее. И недовольных нет. Более того, вдоль первых подъездов моего дома, где есть теперь большая асфальированная парковка, вдруг стало моветоном парковаться на тротуар. Сосед, одиноко бросивший свое ведро на этой вотчине пешеходов в прошлом году, заработал пару пробитых колес. Хотя, через 4 подъезда тротуары уже заняты. А у нас красота, причем абсолютно никем не насаженная, просто люди независимо друг от друга пришли к одним и тем же выводам - не мешать пешеходам. Правда странно для быдло-народа?

Pilot11

5.20. Транспортные средства, эксплуатируемые на улично-дорожной сети, должны иметь опрятный внешний вид, а при отсутствии атмосферных осадков - быть вымытыми. Не допускается эксплуатация автомобилей с отсутствующими внешними деталями кузова, а также со значительными механическими повреждениями.
Моя плакаль!!!...На вопрос "Почему машина грязная?" Всегда отвечал "По не мытому асфальту приходится ездить!"

Pilot11

А про: "Почему ВАШИ номера не читаемы, грязные?" отвечал:"Это НЕ МОИ, а ГОСУДАРСТВЕННЫЕ регистрационные знаки! Пусть ОНО и моет их". В 8 случаях из 10 прокатывало.

Lopar

mura-nsk
навбивал столбов по периметру газончика, натянул верёвки, вскопал его весь,
А народ это все стерпел?
Был у нас такой перец: насажал кустов, они правда из за его злобы не прижились. Или не успели - всё повыдергали. А когда начал арматурины в землю забивать, его поймали за этим делом и.... ну понятно что. Кстати перец этот сам раньше имел машину, но был лишен и теперь просто алкаш.

Kot_koms

Pilot11
Всегда отвечал "По не мытому асфальту приходится ездить!"
Pilot11
отвечал:"Это НЕ МОИ, а ГОСУДАРСТВЕННЫЕ регистрационные знаки! Пусть ОНО и моет их". В 8 случаях из 10 прокатывало.
Видимо тут срабатывал человеческий фактор. Т.е. если инспектор с общем был согласен с Вашими доводами. Но по факту... 😛

Lopar
Кстати перец этот сам раньше имел машину, но был лишен и теперь просто алкаш.
Вы ничего не понимаете, это просто его жизненная позиция 😊

mura-nsk

Lopar
А народ это все стерпел?

Да ведь я не захватывал территорию, а сделал так как должно было быть. Там по планировке д.б. газон, просто за 27 лет, пока я не туда не переехал, его "ушатали" практически вноль. Кстати, автомобилисты - люди вполне адекватные, и эксцессов и претензий с их стороны не было.
Вы поймите правильно, я знаю про технический прогресс, но когда каждое утро зимой, начиная с 5-ти часов утра, у меня, прямо под окнами (живу на первом этаже), на расстоянии 50 см от стены, начинают прогревать 3-4 мащины, причём весь выхлоп тянет в квартиру, несмотря на заклеивание деревянных рам скотчем, начинаешь искать пути решения вопроса.
В соседних домах те жители первых этажей, кто не поступил так, как я, при реконструкции дворов получили про окнами заасфальтированные стоянки. Я, лично, ститаю, что это неправильно, но жители сами виноваты - нефиг лениться.

ASv

первое - не путаем жопу с пальцем - парковка у окон категорически запрещается - сначала кирпич на капот, ...