Временный ввоз авто для негражданина (РФ)

Змей-полигон

Вот, возник вопрос. Подскажут ли камрады здесь иль в "законодательство" отправят?

Вводная:
- страна использования авто - РФ, временный ввоз.
- водитель - гражданин Украины.
- автомобиль - например, прибалтика или Германия

Вопросы следующие:
- документ, удостоверяющий собственность - обязательно техпаспорт (страны, из которой вывезен автомобиль) или и доверенность прокатит?
- какая страховка нужна и какой страны?

Буду признателен за ответы по теме

x32

Если ввозит НЕ гражданин РФ, то теоретически пофиг где и как зарегистрирован автомобиль. главное чтобы был ПТС и гринкарта (страховка).

гринкарту можете сделать у своего страховщика в прибалтике или германии там это будет бесплатно просто приложение к страховке. поясняющее что она действует в россии.

в общем-то все. больше ничего не нужно. доверенность можно сделать чтобы подстраховаться.

зы: при временном ввозе вы подписываете бумагу что не можете передавать управление авто третьим лицам ни для личного ни для частного использования - имейте это ввиду.

а если просто съездить, то теоретически проблем быть не должно вне зависимости от регистрации авто. как на практике, сильно зависит от смены.

Змей-полигон

ПТС - это техпаспорт?
И пофиг, кто там владельцем указан - я правильно понял?

x32

птс это документ о том что данное ТС зарегистрировано. теоретически- пофиг, а на практике на как повезет. если бы вы были немец - точно никаких проблем, а к хохлу могут прикопаться. но по закону т.с. может быть на кого угодно зарегистрировано

x32

да не за что, удачи!

зы: сам завтра в россию на норвежской машине выезжаю. не в первый раз, правда 😊

Riksha2008

Близкий друг гоняет машины из Латвии в Абхазию (гр.Украины). Проблема только одна-не приходит информация по машине из таможни в таможню (с Абхазской границы на скажем Терехово (Убылинка РФ)). Приходится ехать на границу специально для того, что-бы заказать лично информацию о машине с таможни выезда, и по приходу факса через три дня прогонять следующий авто. Если у Вас такой проблемы нету-то и других проблем нет. Хотя таможня РФ очень неровно дышит на б.у резину и автозапчасти.

------------------
Троллит, не троллит... Лет 5 назад таких слов не было, и долбо*бов называли долбо*бами. А щас видите ли троллят они.

Змей-полигон

Благодарю!