Российский союз автостраховщиков (РСА). Есть-ли у кого опыт общения.

Гидрант

Всем привет! Попортили зад моей машины на перекрёстке.Я прав, он виноват. Его машина застрахована в компании у которой отозвана лицензия. У моей с этим всё нормально. Он управлял служебным авто по доверенности. ДТП оформлено по всем правилам, бумаги из ДПС есть.
В арасервисе мне насчитали за ремонт 18000+ 5000 за бампер.
Позвонил в центральный офис своей компании, всё объяснил и получил вежливый ответ: "Можете обратиться или в РСА, или в свою страховую." Тут-же записался на прием в ближайший офис. Там меня послали в РСА.
На мою реплику, что по закону имею право обратиться к ним, сказали, что дадут письменный отказ, но тут-же передумали. Они примут у меня документы и я через месяц получу этот отказ и экспертизу делать не будут.
В РСА дозвониться не могу второй день. На разных форумах начитался такого, что становится грустно.
Мой авто это средство к существованию. Такси. Чем раньше сделаю, тем раньше выйду на работу.
На сайте РСА прочитал, что среди необходимых документов должна быть копия полиса виновника. У меня есть номер его телефона, у него мой. Не берет трубку.
Еще на одном форуме прочитал про выплату про осаго на 3-х летний авто с такими-же повреждениями. Выплата составила 10000 с копейками. А моему авто 7 лет.
Вот сижу и чешу репу. Стоит-ли связываться, или быстрее сделать.
Есть у кого опыт? Мнения?
С уважением ко всем неравнодушным.

Подлец

К Адвокату.

А ещё есть вроде на Ганзе Юридический раздел.

Cazador

На первый взгляд не вижу проблемы обратиться в свою страховую компанию. В связи с чем вы опасаетесь от них отказа в выплате?

Гидрант

На первый взгляд не вижу проблемы обратиться в свою страховую компанию. В связи с чем вы опасаетесь от них отказа в выплате?
Мотивируют отзывом лицензии у компании виновника.