ЙА на машиеееее!

Gasar

Купил! Опель Омега А. Седан, 1,8 литра. Купил по лоховски, у колхозника. Первая машина. Заменил: все тормозные диски, передние суппорта, колодки, рулевые тяги, задние и передние амортизаторы, сайлентблоки,все пружины, тяги стабилизатора (и такие есть даже!), позавчера на Московском потерял глушитель. Несколько оцепенел от удивления купив новый, тама стока штук всяких!!!! На машине стояла привареная к штанам водопроводная труба с самодельной банкой, а их (банок) оказывается три!!! Да ещё и резинки всякие его крепят. Абалдеть!
Гоняет здорово. Остались пустяки, печка+вентилятор+диски+резина.

+: совсем крепкий кузов, впечатляющие размеры, неплохая приёмистость,
Итого затрат: 2000 машина, 600 запчасти, 200 ремонт (половину сам сделал).

ЗЫ. Прошу воздержаться от оскорблений. Это моя первая машина, по ряду причин воспользоваться при выборе помощью специалиста не смог. Стал теперь специалистом сам.

Прохожий

Поздравляю! Все что надо переберете понемногу, главное, что кузов цел. С запчастями проблем сейчас нет, много можно найти за небольшие деньги на разборках.Омега - машина живучая, побегает еще (у моего друга была такая). Резину советую взять хорошую, особенно на зиму (придушив жабу) - уменьшение на пару метров тормозного пути "лишним" не бывает.Да и управляемость в гололед не помешает. Осторожнее по первому льду.Омега хорошо держит дорогу, но если не ездили по гололеду - лучше немного потренироваться где-нибудь в безопасном месте - почувствовать, как машина ведет себя на льду. Обязательно проверьте тормоза - они должны срабатывать одновременно. Удачи на дороге и еще раз поздравляю - с первой машиной !

MorliDots

поздравляю...

Alex_F

Поздравляю 😊

Зануда

2800 за большую немецкую машину.
Нормально.
Скорее даже хорошо.
Ничего не прогадал.

Gunmen

хорошая рабочая машина на каждый день.
Поздравляю однозначно.

оКунь

Отлично, просто отлично. За 2-3 тысячи это, наверное один из оптимальных вариантов...
ИМХО конечно...

Kugel

А как же насчёт заменить масло, заменить ремень ГРМ (или проверить натяжение цепи)? Проверьте есть ли необходимость сделать антикор -- с коррозией дешевле бороться превентивно.

Gunmen

Касар есть там одна фича у омег. заедь на пандус и глянь снизу на пол багажника и там где он в борт переходит. там обычно одгнивает быстро. антикор или жидкую резину обязательно.

Dem0n

Поздравляю.

Sergiy

Сам отъездил на ОМЕГЕ 6 лет (на одной) как раз с двигуном\подвеской траблов не было, а вот кузов погнил.Больное место в машине-пороги и задние арки.Надо сделать антикор нормальный.Масло лил Маннол- синтетика через 10 тысяч,переодически менял ремень КШМ\ГРМ.Гы,бак менял -машина стала чихать, глохнуть-бал местам прогнил насквозь(бензином не пахло).Вобщем машина хорошая, лично мне нравилась.Удачи!

Yep

Слюшай - какие аскарбления, да?(голосом т.Саахова 😀 )
Меня самого развели на битую паджеру в Мааскве, да? Там таких лохаф, как я, толька и ждали 😀 😀 !
А сначала - напугал - я подумал - ты, типа, на Маше, Е-е-е....!!!

Gasar
Купил! Опель Омега А. Седан, 1,8 литра. Купил по лоховски, у колхозника. Первая машина.
ЗЫ. Прошу воздержаться от оскорблений. Это моя первая машина, по ряду причин воспользоваться при выборе помощью специалиста не смог. Стал теперь специалистом сам.

Сивутя

Блин, вот человечище! У него первая машина, а он чего-то там половину сам переделал! 😀

Я когда первую и пока единственную машину купил сам вообще ничего не мог сделать... даже не знал как писалки отрегулировать булавкой 😀

p.s. Не за что тебя оскорблять, поздравляю! 😛

Litr-Msk

Ну что сказать...
"Любая машина в конце концов становится Опелем" (с) 😀

Но брать его как первую ... Силен 😊 😊 😊 😊

Barrel

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Кроме масла и ГРМ, о котором подсказал Kugel, не помешало бы еще заменить тормозную жидкость и антифриз. Если конечно предыдущий хозяин этого не делал в ближайшем прошлом.

keks139

1. В Омеге нет ремня ГРМ, там цепь, натяжник автоматитческий и натягивается от давления масла. Так что не пугайте человека. У меня был Commodore цепь отходила 150 тыс. и еще не знаю сколько до меня, проблем и замечаний не было.
2. Насчет остального согласен. Да посмотри по кузову места установки домкрата с зади, они гниют из нутри и при попытке поднять машину пороги часто просто вминаются во внутрь. Осторожнее при первом поддомкрачивании - прислушивайся к кузову.
3. Если бы мотор был 2.0 то отдал бы кучу запчастей по двигателю, все равно без дела лежат.
6. Кстати каробка 5 ступка просто ручная или полуавтомат с электровключением пятой передачи как был у меня? Кстати карбюратор или впрыск - у меня был карбюратор (от УАЗика :-)

Gunmen

Глеб, с тем же успехом можно сказать что каждая машина рано или поздно становиться эксплорером 😊 😊 😊 все зависит от точки зрения. я тобой озвученную фразу часто слышал от обладателей копеек ...

Gasar

Kugel
А как же насчёт заменить масло, заменить ремень ГРМ (или проверить натяжение цепи)? Проверьте есть ли необходимость сделать антикор -- с коррозией дешевле бороться превентивно.

Масло, есный пень, заменил, с фильтром. Залил правда, по рекомендации друзей недорогую лукойловскую полусинтетику, говорят в старенький двигатель дорогое масло лить чревато. Кузов как ни странно крепкий. Ремень ГРМ вроде новый. На днях думаю проверить его, а от Омеги ли он вообще? От этого звиздюка всего можно ожидать. Дел ещё нарисовалось немало, провода купил родные (центральный оказался скручен изолентой из 3(!) частей), крышку распределителя (её кажется снимали пожарным топором), резинки на балансирных тягах, в общем, ещё по мелочи - и дел на хороший субботний вечер с пивом, и железной отмазкой от двух детей 😊.
Купил тут литературу... что сказать, оказывается у меня двигатель вовсе не 92 бензин должен есть. А очень даже и 95, а лучше 98.

Kugel

оказывается у меня двигатель вовсе не 92 бензин должен есть. А очень даже и 95, а лучше 98.
-------
Это тот что на 115 лошадей?

Gasar

Не, тот что на 90. Октан корректор имеет положение 95 и 98.

Kugel

Этот, значит?
http://www.catalog.auto.ru/opel/omega/589.htm


В любом случае, думаю это вам пригодится
http://www.opel.auto.ru/

Alsi

keks139
1. В Омеге нет ремня ГРМ, там цепь:-)

На 1,8 ремень.