Возможно ли запустить двигатель с буксира?

bobat 27-12-2003 04:53

Автомобиль-старый(1989г) МВ 300SE,W126,АКП.
Кто что думает?

Snark711 27-12-2003 05:39

Физику процесса не знаю, но давно слышал, что "автоматы" с толкача не заводятся...

Laborant 27-12-2003 07:02

Автомат. коробка не даст.

bobat 28-12-2003 12:07

quote:
Originally posted by Laborant:
Автомат. коробка не даст.

А почему не даст?

Злодей 28-12-2003 12:41

Была у меня машинка с автоматом ,несколько раз пытался завести при помощи буксира .
Не удалось ни разу.

Насколько я понял ,там гидравлический насос в АКП,создающий сцепление не может этого сцепления сделать,при небольших скоростях .

Может быть я ошибаюсь теоретически ,но на практике мне это не удалось (попыток пять было)

Laborant 28-12-2003 05:13

Да, насос в гидравлике приводится в действие от двигателя, чтоб он запустился нужно раскрутить двигатель до оборотов ХХ

bobat 28-12-2003 07:26

quote:
Originally posted by Laborant:
Да, насос в гидравлике приводится в действие от двигателя, чтоб он запустился нужно раскрутить двигатель до оборотов ХХ

Чтоб запустить двигатель нужно всего около 80 об/мин,и 200 об/мин для дизеля.
А у МВ в коробке 2 насоса.

Laborant 28-12-2003 07:53

Двигатель раскрутить до 80 об/мин. А насосы до об. ХХ

Прохожий 28-12-2003 10:24

Подтверждаю ответ Злодея. Несколько раз помогал запустить двигатель с буксира иномаркам с АКП - не получилось ни разу - просто не крутится двигатель и все. Один из этих разов закончился гибелью АКП буксируемого (ко мне претензий не было - до начала попыток спасения буксируемый был в курсе возвожных неприятностей). Проще "одолжить" АКБ для запуска (если не жалко).

ZORAN 29-12-2003 10:27

ХЗ,я вместо дворового сервиса техничку вызываю.

vlad.safari 29-12-2003 11:02

Теоритически завести авто с АКП возможно, не раз встречал вполне обоснованые выкладки по этой теме. В реале никогда ни я, ни множество моих знакомых автомобилистов этого не делали. Зачем? АКП не жалко? Если уж не убьется сразу и навсегда, то ресурс ее сократиться многократно.

N1ck 29-12-2003 11:11

старые АКП с толкача не заводятся, слышал что новые типа типтроника - заводить можно, сам никогда не пробывал, но знающие люди говорят что новые (но только типтроник и еще что то) завести с такача все-равно что механика!

А оно надо? эксперементировать на старой машине? что случилось то? АКБ? гораздо проще будет "прикурить" или махнуть АКБ на другой, хотя бы для завода, завести и поставить потом свой.

Вообще надо причину узнать из-за чего надо заводить с буксира! может АКБ сел, капот не открывается из-за сигналки - на первый взгляд жопа, но можно сделать следующее - разобрать что-нибудь в салоне из эл. приборов например прикуриватель или плафон, подрубить туда любые провода и кинуть на работающую машину дабы пошел хоть како-то ток что бы выключить сигналку и открыть капот ну а дальше по первой схеме или прикуриваем или меняем АКБ

[edited by N1ck]

Gorden 29-12-2003 11:19

Не то что невозможно заводить с АКП -а КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
Господа, интрукции читайте.

N1ck 29-12-2003 12:06

quote:
Originally posted by Gorden:
Не то что невозможно заводить с АКП -а КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
Господа, интрукции читайте.

ну мы же в россии живем :) у нас народ много чего делает чего нельзя - на сервисе стоял - кекс на старом мерине с АКП решил в коробке масло поменять, поменял... я плакал машину жалко

Gorden 29-12-2003 12:19

quote:
Originally posted by N1ck:

ну мы же в россии живем :) у нас народ много чего делает чего нельзя - на сервисе стоял - кекс на старом мерине с АКП решил в коробке масло поменять, поменял... я плакал машину жалко

ну да, ну да.
как же я забыл :D
на каждую ИХ дюмовую гайку, мы найдем НАШЕ зубило :P

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

bobat 30-12-2003 02:48

Всем спасибо.
А заводить без проблем с буксира можно авто с двумя насосами в АКП.Второй насос для этого и служит.Двигатель начинает вращаться при скорости 35 и выше.

Gorden 30-12-2003 01:13

Ну могет быть.
В инструкции к моей машине, в главе для оснащенных АКПП, четко написано - НИЗЗЯ!
Но машинка то у меня не Мерс - DAEWOO Lanos. :P

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Bobo 30-12-2003 01:37

Можно завести.
Буксируешь на скорости 40 км при положении N не менее 4 км, потом зажигание и L.
Заводится как миленькая, проверенно

Злодей 30-12-2003 04:32

quote:
Originally posted by Bobo:
Можно завести.
Буксируешь на скорости 40 км при положении N не менее 4 км, потом зажигание и L.
Заводится как миленькая, проверенно

----------------------------------------------------------------------------------------

Наверное,зависит от АКП ,ониведь разные бывают .
На старых ,как поиню, там значка L не было .

Было P-N-D-2-1

Bobo 31-12-2003 08:45

quote:
Originally posted by Злодей:

что L , что 1 один хрен выше первой не включится.
ЗЫ. А заднюю куда дел?

Злодей 31-12-2003 11:46

quote:
Originally posted by Bobo:

что L , что 1 один хрен выше первой не включится.
ЗЫ. А заднюю куда дел?

----------------------------------------------------------------------------------------

Да ,конечно .
Между паркингом и нейтральной реверс(R) ещё есть.

xwing 31-12-2003 10:46

Kaк будто опять 1990 год на дворе...Я думал это уже даже слепые старушки в Мухосранске знают - заводить автомобиль с АКПП с буксира НЕЛЬЗЯ, это губительно для АКПП.Буксировать
можно не более 50 км на скорости не более 50 км/ч если ведущие колеса НЕ ВЫВЕШАННЫ. Машины с АКПП и постоянным полным приводом - на эвакуатор.

Bobo 31-12-2003 11:54

quote:
Originally posted by xwing:
Kaк будто опять 1990 год на дворе...Я думал это уже даже слепые старушки в Мухосранске знают - заводить автомобиль с АКПП с буксира НЕЛЬЗЯ, это губительно для АКПП.Буксировать
можно не более 50 км на скорости не более 50 км/ч если ведущие колеса НЕ ВЫВЕШАННЫ. Машины с АКПП и постоянным полным приводом - на эвакуатор.

Блин! Ну делайте же поправки на Росийские реалии!
Мою ВД-шную Хонду Домани протащили на буксире 220 км (ремень зубчатый на трассе накрылся)и скорость была под сотню (на буксире)... Поменяли и дальше ласточка летает, и ничего автомату не делается...

bobat 01-01-2004 04:30

quote:

Мой совет почитать что нибудь по теории АКП в Новом Году.И смотри то ,что я писал выше.Если ты прочитал ,то что я писал выше и всеравно хочешь поспорить ,то милости просим.

:D

[edited by bobat]

xwing 02-01-2004 12:24

quote:
Originally posted by bobat:

Мой совет почитать что нибудь по теории АКП в Новом Году.И смотри то ,что я писал выше.Если ты прочитал ,то что я писал выше и всеравно хочешь поспорить ,то милости просим.

[edited by bobat]

Я даже и спорить не хочу.Потому что это все равно,что спорить безопасно ли пилить гранату.
ЗЫ АКПП я видел наверняка раньше,чем ты вообще знал что это такое...

bobat 02-01-2004 03:40

quote:

Я даже и спорить не хочу.Потому что это все равно,что спорить безопасно ли пилить гранату.
ЗЫ АКПП я видел наверняка раньше,чем ты вообще знал что это такое...

Ну в этом ты прав,когда знания по вопросу поверхостные,то лучше тебе вовремя соскочить.
А то ответами имидж попортишь,как в Короткостволе.

xwing 02-01-2004 05:34

quote:

Ну в этом ты прав,когда знания по вопросу поверхостные,то лучше тебе вовремя соскочить.
А то ответами имидж попортишь,как в Короткостволе.

Загляни в мануал к своей машине на досуге.Мой имидж в твоих глазах меня совершенно не е...т. У тебя мания величия.
Охота остаться без коробки - заводи ее хоть трактором пиная в задний бампер.У нормального,знаюшего свою машину водителя вопрос заводки с буксира вообще вставать не должен.

bobat 02-01-2004 17:19

Ну я думаю можно подвести итоги.В этой теме я хотел разрушить стереотип мышления:машины с АКП завести с буксира НЕВОЗМОЖНО.При этом обычно ссылаются на запрещение буксировать(хотя оно является только ограничением обычно 50х50).Так вот АКП бывают РАЗНЫЕ-в некоторых стоит второй насос специально предназначенный для запуска с буксира(типичный пример МВ),который приводится в действие от выходного вала и позволяет без проблем запустить двигатель при скорости~35км/час.Так что категорическое утверждение типа-Я думал это уже даже слепые старушки в Мухосранске знают - заводить автомобиль с АКПП с буксира НЕЛЬЗЯ...,в этом случае не к месту.Заводить можно(при этом естественно не выходя за ограничение 50х50),но если АКП без второго насоса,то все попытки будут бесполезны.
Так что на вопрос: Возможно ли запустить двигатель с буксира?Автомобиль-старый(1989г) МВ 300SE,W126,АКП- можно уверенно сказать:без проблем!

Азов 03-01-2004 02:53

Возможно ли запустить двигатель с буксира?Автомобиль-старый(1989г) МВ 300SE,W126,АКП- можно уверенно сказать:без проблем!
[/B][/QUOTE]

А ЗАЧЕМ!!!! с буксира-то? Неужели совсем не жалко?

bobat 03-01-2004 06:57

quote:
Originally posted by Азов:

А ЗАЧЕМ!!!! с буксира-то? Неужели совсем не жалко?

Да хотя что бы с такими как ты поспорить на $100-заведется или нет!Ведь некоторые до такой степени уверены в своей правоте,что соглашаются очень быстро.Я в свое время на таких как xwing не одну сотню выиграл. :D
Знания-сила!

xwing 04-01-2004 04:10

quote:

Да хотя что бы с такими как ты поспорить на $100-заведется или нет!Ведь некоторые до такой степени уверены в своей правоте,что соглашаются очень быстро.Я в свое время на таких как xwing не одну сотню выиграл. :D
Знания-сила!

Вот веть воинствуюшее невежество.Я где-то писал что завести нельзя? Я писал что делать этого НЕ СЛЕДУЕТ. Подумай о разнице на досуге
между этими понятиями.
ЗЫ А что так сотня нужна?

Ins 04-01-2004 11:10

С буксира заводил Тойоту Cynos с АКПП когда лазил на этом Циносе по Баргузинской долине, причем заводил ее задним ходом (т.е. ее километра 3 тащили задом наперед), время от времени я включал R и в один прекрасный момент двигатель завелся.
А вы говорите невозможно.