Блин, наши гаишники достали разводить.

Gruch

Выезжаю себе сегодня с офиса на Семеновской, из прилегающей надо налево повернуть, ни запрещающих, ни разметки по этому поводу нет, а есть только травайные пути посреди дороги. Движения в нужном направлении нет, то есть, типа пробка. В пробке среди прочих стоит трамвай, но перед ним как раз впереди, то есть напротив моего выезда с прилегающей, местечко для моей Нивы найдется. Ну раз так, я по газам, и туда, замер как раз на трамвайных путях попутного направления. Ну замер и замер, вместе с пробочкой продвинулся себе потихоньку метров на тридцать. Подходит престарелый урод половой ориентации как у Зорана, и давай мне втирать, что я ехал по трамвайным путям встречного направления. Я отвечаю что нихт вобла, что я вообще-то из дворов выезжал, товарищ начальник, налево вот решил после работы, а мне ведь ничего не запрещает налево, вот и стою как все, никого не обгонял, не подрезал, и вообще чист перед законом. Мне в ответ, типа по встречке ехал. Я говорю ну да, ехал, но совершить левый поворот без езды по встречке хоть метр невозможно. А пока мы так препираемся я стою на месте, ибо нехорошо от стража порядка уезжать при столь содержательном разговоре, тем более что он и водительское удостоверение мое в руках держит, а куда же я без него, ну чистый нарушитель закона и порядка буду. Позади народ во главе с все тем же трамваем тихо звереет. Мне чудо с полосатой палочкой начинает втирать, что со мной, видите ли, тяжело разговаривать. Ну я дикцию на пару порядков повысил, говорю что ничего не знаю, по правилам с измальства езжу. Мне предлагается на обочину и составлять протокол. Включаю поворотник, собираюсь парковаться, на что мне даются обратно документы и желается счастливого пути.

Ну это так, накипело просто, кроме денег ничего нашей автоинспекции не надо в этой жизни. Задолбали.

niva

Работа у них такая - нам нервы трепать 😞 и денег сшибать. 😀
Не бери в голову, приписывание езды по встречной у них любимое занятие.

Kugel

Я говорю ну да, ехал, но совершить левый поворот без езды по встречке хоть метр невозможно.
--------
Это вы зря. Ведь когда вы выехали с прилегающей и выполнили левый поворот, пересекаемая полоса для вас встречной не являлась. Зато гаишник, услышав такое признание, наверняка решил что вы уже с деньгами готовы расстаться 😛

Впрочем, возможно гаишник видел только как вы появились из-за трамвая и сделал вывод что вы обогнали трамвай слева, потому стоило как минимум один раз ему всё спокойно объяснить.

Gunmen

а еще вероятнее что он вообще ничего не видел...

Gruch

Kugel
Впрочем, возможно гаишник видел только как вы появились из-за трамвая и сделал вывод что вы обогнали трамвай слева, потому стоило как минимум один раз ему всё спокойно объяснить.
Хм, ну в общем-то я был достаточно спокоен, и честно старался растолковать мотивацию своих действий на дороге, просто меня умиляет то, что как только соглашаешься приступить к составлению протокола, гибдд-йцам сразу же становишься неинтересен. Я так понимаю, что если поднял полосатую палочку и начинаешь втирать что кто-то не прав, то уж доводи дело до конца, а гибддец пытается выбить денег пока это не напрягает, а если разговор затягивается, то выручка за день может упасть, поэтому надо быстрее искать следующую жертву. Причем уже не первый раз с подобными ситуациями сталкиваюсь, вроде ничего не нарушаешь, но при этом оплатить штраф готов, если докажут и оформят как положено, а нет, 10 минут пререканий и спокойно еду дальше. Зачем вообще останавливать при таком раскладе? Загадка. Или большой процент водителей предпочитает отдать полтинник и не связываться, вот и разводят в промышленном масштабе?

Rusland

нервы тратить то зачем??? сразу сказал давай протокол, если случиться чудо и он его будет писать самому написать в протоколе: не нарушал, инспектор вымогал деньги. Сам прибежит. Проверено. чёт я злой сегодня.

NoNamed

[QUOTE]Originally posted by Gruch:
[B]Выезжаю себе сегодня с офиса на Семеновской...

Да, там действительно дерьмовый поворот, у нас там офис (Внешторга)

Vizner

Rusland
нервы тратить то зачем??? сразу сказал давай протокол, если случиться чудо и он его будет писать самому написать в протоколе: не нарушал, инспектор вымогал деньги. Сам прибежит. Проверено. чёт я злой сегодня.

Совершенно верно - еще надо написать что инспектор не представился , права не объяснил , разговаривал по хамски .
Я когда все такое написал они сначало не прочитали а потом догоняли с мегалками и предложили все решить мирно - так и решили - я ничего не нарушал а они меня не останавливали - не надо бояться их лечить - у них прав меньше чем у обыкновенного гражданина .
Еще если спорная ситуация то можно требовать приездас старшего офицера по данному участку дороги или дежурного по городу (их гайцы особо бояться - там меньше чем подполкан не приезжает.