Любителям спорить с гайцами.

D_I_V

Место: Москва, проспект Андропова. Время: месяц назад, между 2 и 3 ночи. Машина: Nissan Maxima. Настроение: приподнятое, в следствии неожидано полученной премии. Обстоятельства нарушения: мой товарищ, остановившись на светофоре вместе с каким-то мотоциклистом решил потягаться с ним в скорости(имхо-глупо). Зелёный сигнал! Газ в пол! Старт! Через 500 метров в ночи с обочины возникает полосатая палка. Мотоциклист, который вырвался вперёд, не останавливаясь уходит. Друган тормозит. На радаре 155 км. Характер друга: любитель спорить, доказывая свою правоту. С выводом инспекторов не согласен, ругается (не матом), денег не даёт. В протоколе пишет, что 155 скорость мотоциклиста, а не его. Гайцы денег не вымогают, состовляют протокол и изымают права. Из гаи права направляют к мировому судье. Ну. думает - лучше 500 отдам государству, чем этим козлам. Судья, женщина, просмотрев материалы дела говорит о лишении на 4 месяца. Шок! За что? Оказывается - вместе с протоколом о нарушении, справкой о сертификации радара из гаи прислали историю его нарушений за несколько лет! А там кроме не правильной парковки, ремней, скорости есть проезд на красный и встречка. Выходит - "рецедевист"! Судья оказывается хорошим человеком, но не может дать по минимуму из-за его "биографии". Говорит, что её не поймут вышестоящие конролирующие органы (кстати, а кто контролирует судей?). Другу видимо удалось расположить к себе судью и она подсказывает ему выход: сделать за свой счёт экспертизу о тех. невозможности разогнать а/м за 500 м. до 155 км. в час. Переносит расмотрение дела на 30 сентября. 26.09.05 будет заключение эксперта (около 100$ официальная цена). Что напишет эксперт не известно, друг надеется на то, что он разгонялся с горки, а эксперт будет расчитывать скорость исходя из прямолинейного, горизонтального участка. В случае "удачной" экспертизы (даже если будет 140 км. в час), у судьи будет основание считать, что гайцы случайно засекли скорость мотоцикла. Результат сообщу уважаемой аудитории. Но вот есть вопрос. То, что гайцы прислали в суд историю нарушений - это всегда так, или моему другу просто не повезло? И ещё, раньше, кто помнит, существовал талон предупреждений. Там были баллы. Через два года они автоматически сгорали, а сейчас не совсем понятно - сколько времени будут "вспоминать" нарушения правил?

Yep

А теперь они будут храниться ВЕЧНО!
Хуясе - гайцы за наши бапки наняли грамотного юриста, беспесды!

shatun

Характер твоего друга, это вылитый я.

Scoutman

Да я тоже сегодня в ментах разочаровался - в меня баба въёхала - задним ходом по встречке - а менты гады обоюдку сделали!!!

Bars

По поводу судей: ВККС(Высшая квалификационная коллегия судей)и Совет судей.

BOJARIN

А что за байкер то был? Небось кто нить из Ночных Волков ?

D_I_V

Не знаю, был ли это Ночной Волк (за рулём махсимы был друг), но то, что Волк был умный 😊 - это факт! Уже после составления протокола был задан вопрос гайцам. - " Еслиб не остановился, то погнались бы на десятке за мной? - Нах надо... номера вдогонку переписали, составили раппорт и там уже не наши проблемы."
Кстати вот что мне ответили на гайском сайте: http://auto.mail.ru/consult/view_answer.html?id=650553090&rubric=gibdd
"ГИБДД: Онлайн-консультация
Вопрос: Прошу разъяснить ситуацию со сроком давности нарушения правил ПДД. Если раньше давали баллы которые через два года сгорали, то сейчас при расмотрении вины правонарушителя (и его истории правонарушений) за какой период учитываются нарушения ПДД. Спасибо.
DIV , 25 сентября 2005
Ответ: "Срок давности" нарушения - 1 год. Но при рассмотрении дела в суде могут быть учтены нарушения, совершенные за более ранний период, хотя использовать их в качестве квалифицирующего признака будет нельзя.
25 сентября 2005" .....................Вот сижу и перевариваю... Т.е. срок год, но учитываем в суде всё,зато растрелять за них дважды не можем! (типа, - какие мы хорошие...) И главное фраза - " за БОЛЕЕ ранний период "( а как же год?).
Ну ка, вспоминайте, кто детстве дорогу перебегал! 😞

alhimik

ну история не может влиять на судебный разбор данного нарушения.
Современные радары МОГУТ комплектоваться системой фотоснимков (КАДР или ФОТОКАДР 1) если её нет - доказать что 155 твоя скорость нельзя. Друг даст показания. Решение обжаловать в вышестоящем суде.

Rusland

а при чём тут "любителям спорить с гайцами"????
Друган видать лётчик тот ещё, скорость превысил. денег из под него не хотели, тягаться с моторолерром это вообще деЦтво в анусе, так что прально хлопнули
о чём пост???
спорить имеет место быть когда разводят, а когда сам говниш умей ответить ИМХО конечно

Всеволод

Rusland
спорить имеет место быть когда разводят, а когда сам говниш умей ответить ИМХО конечно

Конечно. И когда тот, кого должон был пропустить, начинает сие объяснять (без рук), нефиг от него самообороняться. Умей ответить.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Yep

А я вчера гайцев развел на трассе: ограничение 50, на радаре 62, при этом передо мной две машины, одну я обогнал переехав левой стороной через сплошняк. Гаец никого из тех не тормознул, а мог - радар регистрирует две скорости. Я говорю - не моя скорость, чем докажешь? Скока на радаре - он тут ошибся, похоже, сказал 35 секунд. Я говорю - 10м\с это около 36км\ч, 20 - 72, а если 62 - я был метрах в 600, задолго до знака, скорость не моя... Он подумал, документы отдал - все равно говорит, твоя была скорость, черт с тобой... 😛

Всеволод

Эх, Yep, Аллах не фраер, ен все видит. 😛

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Yep

Думаешь, на Страшном суде та же фигня будет:"Оказывается - вместе с протоколом о нарушении, справкой о сертификации радара из гаи прислали историю его нарушений за несколько лет! А там кроме не правильной парковки, ремней, скорости есть проезд на красный и встречка. Выходит - "рецедевист"!
" 😀

Всеволод
Эх, Yep, Аллах не фраер, ен все видит. 😛

Rusland

Всеволод

Конечно. И когда тот, кого должон был пропустить, начинает сие объяснять (без рук), нефиг от него самообороняться. Умей ответить.

Это ты накому так сказал???))))))))))))))))
не было там моей вины, и будет ещё такая ситуяция всё одно дам в рыло и вам всем расскажу токо не буду уточнять какая расса что бы не возбуждать общечеловеков))))))бью за содеянное, а не по цвету кожи))) вот такой я упёртый интернационалист)))))
лучше услышу что я гоп, чем потом с разбитыой рожей анализировать что не увидел открытой агрессии и впустил в зону досягаемости.

D_I_V

Всё (для друга) завершилось благополучно 😊 Дали заключение, что ехал 135 км в час. Отвёз в суд. Судья присоеденила к делу. Забирать постановление 11 октября.