Хрень какая-то.. ПДД пешеходы, ссылка

SwD

http://www.vz.ru/society/2005/9/26/7736.html

Если перебегающий дорогу несознательный гражданин отделался ушибом и легким испугом, то согласно Административному кодексу водителя могут лишить прав на срок от 3 до 6 месяцев, добавив к этому штраф в 500-800 рублей.
Что за бред? Если речь про какие-то новые правила - то как они предлагают доказывать, что какой-то м меня ушиб и испугал?
Что, это жутко обяжет пропускать на пешеходных переходах? Как гоняли, так и будут.. Большей частью хрень это.. Разве что при ахтунге что-то на стороне пешего..
Недавно задумался - а хренли у нас люди переходят улицу не там, где положено? А часто пешеходный переход (у нас в городе) ничем по опасности не отличается от других мест.. И часто перейти в "неположенном" проще и реально безопасней, т.к. бОльшая видимость.. Если б пасли чаще переходы и санкция за 'неуступил пешеходу' была б более жесткая - переход был бы реально более безопасным местом..

Если же травму признают средней степени тяжести (например, перелом) - на сцене появляется уже Уголовный кодекс. В случае если водитель сбил пешехода на 'зебре', то его вполне могут ожидать как арест на 3-6 месяцев, так и два года тюрьмы, не говоря уже о лишении прав от года до трех лет. Если же пешеход умрет, то водителю могут присудить до 5 лет, а если пешеходов было двое или больше - от 4 до 10 лет.

Финишъ..
Превышение скорости более чем на 60 км/ч 12.9, ч. 4 300 500 10.1
Может им еще премию давать?

Всеволод

Ой как недавно обсуждали нечто похожее... Только малость по-другому. http://guns.allzip.org/topic/53/95590.html

------------------
Ребята, давайте жить дружно!