Видел психа за рулем. Что же это творится-то?

Толик

Стою сегодня в пробке, справа от меня - Нива. Посмотрел в ее сторону и увидел, что водитель как-то ведет себя странно: поглядев на меня, открыл рот, согнулся и пробормотал что-то нечленораздельное. Некоторое время наблюдал за ним (он проехал чуть вперед): он постоянно жестикулировал, чего-то бормотал, странно как-то оглядывался с вытаращенными глазами. В машине был один. Сама машина синего цвета, номер вроде 197 (или 167) регион - 77. Не понимаю, у нас уже до того дожились, что псих может права получить? И что с таким делать, если залупаться полезет (хз, чего ему в голову взбредет, но судя по поведению явно неадекватный какой-то) - ДПС вызывать или сразу бейсбольной битой со всей дури промеж глаз?

Kotofeich

Может, он по телефону "хендс фри" разговаривал?

Толик

Да нет, непохоже. Сильно жестикулировал, бормотал, то пригибался, то из окна высовывался и назад оглядывался, глаза какие-то бешеные. Мож обкурился чего или грибов галлюциногенных нажрался?

tacit

А может его песня по радио так завела? Типа реп читал:-)

VladiuS

а тебе то какое дело КАК он выглядит?Он едет нормально?Ни кого не трогает?Ну и пусть едет...

Всеволод

Толик
Не понимаю, у нас уже до того дожились, что псих может права получить?

Да. И оружие тоже. Экспериментально доказано мной.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Прохожий

По поводу "что деалть с психом" - можно позвонить по мобиле ГАЙцам (или в службу спасения) где объяснить что водитель такой-то машины номер такой-то, двигается по такой-то улице ведет себя неадекватно, возможно пьян или находится под действием наркотиков - его на ближайшем посту остановят и проверят ( в идеале, конечно, я не имею в этом отношении иллюзий...Могут и ничего не сдеалать - это тоже реально, но все-таки Вы хоть сообщите о таком водиле).
Что делать в случае нападения такого водителя - то же , что и при нападении любого другого преступника - защищатся.Неважно, что человек может находится в измененном сознании - Вам-то это будет безразлично, если он проломит Вам голову. Но разумеется защищаться согласно Закона - т.е. если он начнет кричать на Вас, ругаться, дико вращать глазами - его за это еще не надо бить по голове битой 😛, дождитесь его нападения - Вы же обороняющаяся сторона , а не нападающая.
Ну и добавлю, что "крыша" у человека может съехать довольно внезапно, в момент получения водительского удостоверения он может был вполне нормален.

VAD [RU]

cтараюсь таких объезжать стороной
псих - он и есть псих, у него и справка наверняка есть, отмаза гарантированная
у меня вот бабулька как-то во дворе помойным ведром боковое стекло расх....ла
ну и что толку - забрали в отделение и отпустили через час: состоит на учёте в психушке, денег нету
и что в таком случае мне было делать?
отпустил с миром

bucherets

VAD [RU]
...псих - он и есть псих, у него и справка наверняка есть, отмаза гарантированная

Речь ведь идёт о психах за рулём, так? А справка о том что псих, и водительские права вместе не живут.


Gladiator

Почему обязательно псих? У меня приятель - артист, так он постоянно роли репетирует, в образ вживается. Со стороны - точно шизофреник, а на самом деле - творческая личность. 😊
ИМХО- если не нарушает правила и не создает аварийную ситуацию для других участников движения - значит имеет полное право вести СЕБЯ в СВОЕЙ машине как ему заблогорассудиться 😊

Gruch

Kotofeich
Может, он по телефону "хендс фри" разговаривал?
Возможно он был не один, они были втроем, он, она, и миньет. ;-)

Всеволод

bucherets

Речь ведь идёт о психах за рулём, так? А справка о том что псих, и водительские права вместе не живут.

Еще раз: живут. И даже вместе с разрешением на хранение и ношение. Потрудитесь ознакомиться с перечнем заболеваний, являющихся противопоказаниями. Сильно удивитесь.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Vizner

да ладно - сейчас каждый второй такой - этот хоть бормочит а не маньячит.

BOJARIN

да ничего удивительного, у человека возможно невроз навязчивого состояния, а это заболевание не делает его недееспособным, даже если оно подтверждено документально.