упрощенное переоформление авто

steinar

Интересует вопрос возможного "попадалова" при упрощенном переоформлении,когда авто не снимается с учета,а состовляется договор купли продажи ,вписывают меня в "портянку" и остаешся на номерах прежнего владельца....не будет ли потом проблем при постановке на учет если окажется ,допустим у старого владельца какие нибудь проблемы с налоговой и тд?

Himoza

А ПТС разве, при сохранении прежнего номера, не меняется?

steinar

При упрощенке,идешь с хозяином авто в нотариалку и оформляешь договор купли-продажи и тебя вписывают в портянку......а затем сам со всеми бумагами топаешь в мрэо и оформляешься с оставлением или без старых номеров......просто машина площадку будет проходить уже при отсутствии старого хозяина.....и тут могут возникнуть проблемы!

Пчелов

У меня такие вот проблемы возникли... Пригнал авто из питера жене ( тема "как Эдик Себов жене за подарком в Питер ездил"). Пошел в ГАИ уже в Москве снимать с учета. А,машина под арестом судебными приставами питерскими. Гаишиники сказали : "Катайся скока угодно на питерских номерах. Звони в Питер чтобы сняли арест." Я не стал никуда звонить,ибо в ближайшие 4-6 лет машина продаваться не будет ( 2007г, пробег 42тыс.км). З.Ы. При сохранении прежних гос.номеров меняется СТС,а не ПТС.

unname22

никакого нотариуса не надо главное просто догвор написать хоть от руки

Kot_koms

steinar
проблемы с налоговой
Проблемы с налоговой это не самое страшное. Например, в Хабаровском крае проплывает куча приморского металлолома. Человек покупает в Приморье авто, стоявшую там на учете, едет в хабкрай, там в гаи устанавливается, что авто-распил и ставится запрет на постановку на учет. Все. На этом "прекрасном" моменте авто охрененно теряет в цене и настойчиво предлагается владельцем целиком в разбор или подальше в деревню. Есть небольшие вариации(инспектор знакомый) на тему увезти обратно в Приморье и там как-то поставить опять на учет и кататься на приморских номерах.

С дубликатами быть поосторожней.