Взрыв асфальта

wasserfall

У кого-нибудь такое было?

разбил только диск в хлам и порвал резину, ну и бензонасос в баке разобрался сам собой, а всё остальное целое!!!

Golovorez

НаНодороги вдействии

mnkuzn

wasserfall
У кого-нибудь такое было?
Обсуждали, пришли к выводу, что это не взрыв, а передние колеса подняли кусок. Не знаю.

Было такое: мангал стоял на бетонном полу, но тогда там то ли белье сушилось, то ли еще что. Сложил мангал в другом месте. И вдруг рвануло нормально, все дрова раскидало. Думали сначала, что взорвалось полено, внутри которого скопился воздух в полости. Потом, когда все разобрали, увидели, что иопнуло в стяжке. Как потом выяснилось, в том месте стяжка была не бетонная, а из какой-то заливки-равнителя. Видимо, воздух в ней нагрелся и резко расширился. Или же там при нагревании выделился какой-то газ, который и воспламенился. Но раскидало костер зачетно. Хорошо, что никто в этот момент не нагнулся над ним.

pad

У нас была такая штука: трубу с горячей водой прорвало во время испытаний, расхреначило асфальт и машины рядом, а заодно выбило стекла в ближайшем доме вплоть до 9го этажа, емнип.
Ну и конечно горячей водой квартиры через окна заливало пока давление не упало в трубе.


Через год то-же самое повторилось.

Yak9t

Поднялся кусок асфальта.
У меня подобное было - передним колесом наехал на люк, его край поднялся и заднее колесо поймало аккурат торец этого самого торчащего люка. Кидануло так, что можно было обделаться. Благо дело колесо было жестяное, а не литое.

button

просто кусок асфальта в ямке был, колесо перевернуло его поперек и подпрыгнуло соответственно

RTDS

Не по теме, но...
Мудаку, который снимал это, надо не на цацки, типа видеорестраторов деньги тратить, а незамерзайки купить. И не 5 литров на всю зиму, а постоянно заливать и стекла в чистоте содержать. Ездят колхозники ё..аные - лишний раз стекло сбрызнуть жлобятся, зато с ойфонами...

button

нищеброд детектер? 😊

Rusl@

RTDS
а незамерзайки купить
Не во всех машинах нормально чистят щётки, даже новые

button

Rusl@
Не во всех машинах нормально чистят щётки, даже новые
у меня тож херово чистят, хотя новые покупал в начале зимы..

RTDS

Rusl@
Не во всех машинах нормально чистят щётки, даже новые

Возможно, хотя я не знаю машин, на которых НОВЫЕ щетки, с соответствующей размерностью и соответствующими креплениями на исправных и недеформированных поводках чистят "ненормально".
Даже если такие машины и есть - это исключение и редкость. Большинство ездящих с грязными стеклами, к сожалению, имеют исправные щетки, полный бачок омывайки и все возможности поддерживать стекло в чистоте - они просто мудаки... 😞

Rusl@

RTDS
хотя я не знаю машин, на которых НОВЫЕ щетки, с соответствующей размерностью и соответствующими креплениями на исправных и недеформированных поводках чистят "ненормально".
Мондео, например.
RTDS
имеют исправные щетки, полный бачок омывайки и все возможности поддерживать стекло в чистоте - они просто мудаки
Эти - да, мудаки. Доэкономятся один раз

RTDS

Rusl@
Мондео, например

Тут вопросы возникают... Что за Мондео? Новый или неновый? Это проблема всех машин или каких-то лет?

В принципе, такое можно допустить. Например, если у автомобиля с достаточно длинными щетками производитель поставил пружины поводков от модели с меньшей длиной щеток. Скажем, при медленном движении они работают одинаково, а на скорости при набегающем потоке воздуха пружины уже не справляются с достаточной эффективностью... Просто обычно такие косяки если и возникают, через какое-то время они исправляются и следующие партии машин идут уже без дефекта...

button

да просто щетки и стекло засираются...

Rusl@

RTDS
Что за Мондео? Новый или неновый? Это проблема всех машин или каких-то лет?
Четвёртый. Насколько знаю - проблемы у многих (думаю у всех, но не все считают это проблемой 😊).
Видимо профиль стекла не согласован со щётками. Когда жарко - чистят более менее нормально, типо резинка размягчается и сглаживает огрехи конструкторов

RTDS

Rusl@
Видимо профиль стекла не согласован со щётками. Когда жарко - чистят более менее нормально, типо резинка размягчается и сглаживает огрехи конструкторов

Вот такое вполне возможно... Обычно просто косяк через какое-то время выявляется и устраняется - например, теми же более мощными пружинами поводков или боле эластичными резинками щеток... Но зато возникает нелепая нужда в оригинальных запчастях - универсальные щетки хороших марок ТОЙ ЖЕ РАЗМЕРНОСТИ почему-то чистят стекло плохо... Потому, что мудаки спроектировали.

BBC

mnkuzn
мангал стоял на бетонном полу
Бетон при нагреве стреляет неплохо. При работе газовым резаком нужно осторожность соблюдать, под металл что-нибуд подкладывать чтобы он хотя бы в 10см от пола находился и тд. Иначе без глаз можно остаться.

pad
трубу с горячей водой прорвало во время испытаний
Тогда бы фонтан кипятка ударил в днище машины с регистратором 😊

Kot_koms

Мое фото, правда рядом с дорогой.

Касперский

Это не асфальт вообще там!
Банально отвалился кусок глыбы налипшего снега с "не знаю как эта крышка точно называется, она выполняет функцию собирания грязи от колеса, неразбрызгивалка наверное", по кадрам видно что дело произошло зимой, и у кого в это время года не накапливаются такие здоровенные бяки, которые водители сбивают ногой.

mnkuzn

Касперский
и у кого в это время года не накапливаются такие здоровенные бяки, которые водители сбивают ногой.
У меня не накапливаются.

BBC

Касперский
кусок глыбы налипшего снега
И об него
wasserfall
разбил только диск в хлам и порвал резину,
?? Что-то сомневаюсь 😊