Тюнинг оружия

AlekseySem

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
Я являюсь разработчиком изделий оружейного тюнинга.
Наши изделия: цевья к Сайге 410К и к Сайге-12(20), складная сошка, складной приклад к Сайге с охотничей ложей, а также складная рукоятка уже известны многим из Вас. Готовится к производству ещё целый ассортимент продукции.
Всвязи с этим я хотел бы услышать Ваши впечатления, пожелания, замечания и рекомендации для более полного удовлетворения потребителя.
С уважением, Алексей Семиков.

Посмотреть изделия, о которых идёт речь можно здесь: http://guns.allzip.org/topic/54/94487.html

Виталий А

Дык на Сайгу и надо было постить, тут многие не поймут 😊

AlekseySem

Запостил - почему то удалили...

Ochotnik

AlekseySem
Всвязи с этим я хотел бы услышать Ваши впечатления, пожелания, замечания и рекомендации для более полного удовлетворения потребителя.
С уважением, Алексей Семиков.
Очень интересует 2-3 местный магазин на Сайгу-12.

Dar_Veter

Был бы наверное интересен конверсионный набор для обратимого преобразования сайги в буллпап версию по типу набора от K-VAR, только с рельсами для крепления прицельных приспособлений, рукояток и прочей обвески. Ну и дизайн немного поприличней бы, чем у K-VAR.

Аналогичный конверсионный набор для ТИГРА был бы также очень интересен.

налетчик_Беня

Приклад типа СВДС на сайгачьи С-модификации.

AlekseySem

А что такое БУЛЛПАП версия?
...если не секрет.
А то в специфической терминологии я пока слабак...

AlekseySem

2 Ochotnik

2-3 местные магазины интересуют лично Вас, или это всеобщий спрос?
Если не секрет - какой в них смысл?

налетчик_Беня

AlekseySem
2 Ochotnik

2-3 местные магазины интересуют лично Вас, или это всеобщий спрос?
Если не секрет - какой в них смысл?

http://guns.allzip.org/topic/43/73073.html

PHOENIX

Вот здорово, ну наконец то обратили внимание на внешний вид(дизайн)оружия, да еще есть возможность пообщаться напрямую с производителем. Булпап при его качественном и стильном внешнем виде будет пользоваться отличным спросом. Он особенно подойдет для Сайги 410К. Если Вы хотите увидеть, что такое булпап посмотрите на внешний вид пневматики МР514К или австрийского автомата AUG. Вынесенная вперед рукоятка удержания сокращает длину оружия без укорачивания ствола, передача давления на спусковой крючек идет через тягу. Кстати МР514К по габаритам почти соответствует Сайге 410К и имеет очень симпатичный дизайн, но конечно сделать хороший булпап из Сайги дело не простое, обязательно нужен какой-нибудь защитный выступ для защиты лица от вылетающих гильз и несгоревших частиц пороха, да и крепление только в двух точках, но если получится спрос будет тот еще("Клев будет!"). Из более простого, ну сделайте пожалуйста больше различных рукояток на Сайгу, чтобы было из чего выбрать, да и магазин патронов на 8 прямого вида, на 10 изогнутый, как на АК, но современного вида, с насечками, а не тот 4-ех зарядный прямоугольник, что идет в комплекте. Хотя сделать магазин и стильным и надежным дело сложное, у Продиза это не получилось, стильно-да, но не надежно. Хотя есть вариант сделать не весь магазин, а только оболочку, а начинку (подаватель, пружину)покупатель сам поставит со старого магазина. Может немного видоизменить цевье на Сайгу 410К, сделать его чуть покороче, с насечкой. И советую не придумывать велосипед, а делать нечто похожее на то, что уже разработано в мире, ну конечно с небольшими поправками. Почему говорю в основном о Сайге 410К, так как оно одно из самых доступных и по цене и по простоте получения лицензии, кроме того оружие полностью копирующее АК(Сайга МК,МК-03, Сайга 410К-02,03,04) и так довольно стильно смотрится, да и обвесу на нее сделано уже немало.
А вообще спасибо за Вашу работу, оружие все же одна из любимых игрушек мужчин и оно должно быть не только функциональным, но и удобным и по своему красивым.

Dar_Veter

Буллпап варианты АК:
http://world.guns.ru/assault/as68-r.htm http://world.guns.ru/assault/as27-r.htm

Булпап вариант СВД (ТИГРА).
http://world.guns.ru/sniper/sn19-r.htm

AlekseySem

Подобные конверсионные наборы у нас потихоньку складываются - по мере освоения новых изделий.
Складной приклад на Сайга-С модификации есть в планах разработки. Так что пожалуйста с предложениями и пожеланиями - прошу.
С уважением, Алексей.

Qwaterback

Однозначно будут пользоваться спросом приклады на Сайгу ,Вепрь, Тигр складывающиеся ВПРАВО!!! А то при сложении влево штатные планки под кроны должны быть пусты, а конструкция кронов не позволяет надеяться на точность при постоянном съеме-постановке....
Также нужны нормальные сошки, как с креплением Пикаттини рельс, так и на винтах....
Ускорители снаряжения патронов на 7.62х39.....

------------------
с уважением, Квотер

AlekseySem

А никто не пробовал наш складной приклад в комплекте с оптикой?
Место над планкой под крепёж оптики я оставлял, так что они друг другу мешать не должны...

Dar_Veter

Спросом наверное будут пользоваться псевдо 20-25-30 зарядные магазины для нарезных ТИГРОВ, ВЕПРЕЙ и САЁГ в калибрах .223,.308, 7.62х54R.. Для 7.62х39 предложения на рынке есть, а для приведённых выше - нет совсем.

Dar_Veter

Также в продаже практически полностью отсутствуют НОРМАЛЬНЫЕ (т.е. фрезерованные из цельной заготовки)кронштейны с боковой планки на вивера.

Нет в продаже прикладов, которые позволяли бы создать линейную компоновку оружия, чтобы избежать подбрасывания ствола при отдаче. Единственный положительный пример в этой нише - это приклад про типу СВДС от ЛЕГИОНА, но он очень дорог и не без недостатаков. Кстати, как вариант - конверсионный набор в БУЛЛПАП мог бы изначально быть спроектирован так, чтобы исключить плечо отдачи.

Нет в магазинах промышленно изготавливаемых буферов отдачи (полимерная, текстолитовая или фибровая деталь, одеваемая на ось возвратной пружины как на направляющую, и воспринимающая удар затвора в заднем положении). Важно чтобы буфер именно поглащал бы энергию удара, чтобы не сокращался цикл работы автоматики.

Так же нет в магазинах высокоэффективных дульных тормозов/компенсаторов промышленного изготовления (эффективность ПРОДИЗовских ДТК крайне спорна).

Dr. Watson

Dar_Veter
линейную компоновку оружия, чтобы избежать подбрасывания ствола при отдаче. .

Тогда придется выносить прицел высоко, аки на М16. Или только под оптику.

Док

Dar_Veter

Совершенно верно.

Qwaterback

кстати пришла тут мысля давняя....
Мне кажется что оффигенным хитом будет....... крон для крепления на ствол дробовика или на пикатиннни ...... да да гражданского штурмового комплекса ОСА.... с возможностью юстировки по плоскостям...
ЛЦУ -есть ! свето-шумовые -есть! травматические - тоже есть! Ракеты есть ! и даже теперь перцовые есть! Т.е. получается нехилый комплекс для садово-домашних разборок... Вкупе с тактическим фонарем данный комплекс вообще претендует на звание самого самооборонного в мире!!! 😀 😀 😀

кстати прол телескопические приклады....

Milano

На самом деле, мне кажется, самым самым хитом бы стала горловина для Сайги-12(наверное многие со мной согласятся). Да и магазин на 10 патронов, приклад по типу СВД-С ну и быть может еще вот такой

Qwaterback

Горловина "в чистом виде" невозможна без переделки магазина. Можно только боковые направляющие...

Milano

to Qwaterback: Ну так магазин то вроде недолго переделывать - только зуб сточить.

Khamsin

Я бы взял на свою С20К магазин барабанный псевдо 20-и зарядный с возможностью тюнинга.

Khamsin

Уважаемый AlexeySem!!!
Как называется фирма, которая производит эту продукцию, где она расположена и где всё это можно купить???

Qwaterback

2 Милано
ИМХО болтаться будет -даже при жесткой направляющей... получится только одна точка крепления- остальные поверхности можно закрепить только за счет хорошей конгруэнтности поверхностей, что в свою очередь вызовет неободимую точность исполнения магазинов и горловины. таким образом нужны будут магазин и горловина с гладкими поверхностями полностью прилегающими друг к другу в момент фиксации защелки и имеющие достаточную взаимную длину для избежания люфта...

------------------
с уважением, Квотер



Ochotnik

AlekseySem
2 Ochotnik
2-3 местные магазины интересуют лично Вас, или это всеобщий спрос?
Если не секрет - какой в них смысл?
Насколько я знаю интересуют многих,только я с друзьями взял бы 6-8 штук.
Смысл-более широкий выбор быстрозаменяемого боеприпаса "под рукой",да и более трех,редко четырех результативных выстрелов на охоте не получается.
А имеющиеся 5 и 8 местные более подходят для стрельбе в тире и самообороны.
Плюс ко всему несколько улучшенный внешний вид(по типу десятиместного для Вепря) и я уверен желающих прикупить будет довольно много.

Milano

to Qwaterback: думаю, что ничего не будет болтаться. Ведь первые версии горловин были под почти стандартный магазин.

Milano

А вот автор куда-то исчез...

AlekseySem

Khamsin

Фирма называется ОАО "СКТБР", находится в Калуге. Но мы занимаемся только производством. Сбытом занимается:

ООО "ДЕРЯБИНЪ оружие"
г.Ижевск, пр.Дерябина, 3
тел. (3412) 65-82-89
e-mail: partguns@mail.ru

Они же формируют нам заказ на разработку.

Grossfater Muller

Тю, ребята, про CКC-то забыли!
И дулные тормоза нужны, и прокладки-компенсаторы, а уж отечественный пластиковый приклад на СКС позарез нужен.

Serjant

Пластик для Вепрей!! Для Супера и Пионера в особенности

Khamsin

To AlekseySem
Жаль, что фирма ОАО "СКТБР" не смогла выделить одного сотрудника для приёма заказов от физ. лиц. Странная у них политика продаж. Чем больше их продукции купят стрелки из регионов, тем более она станет популярной. А мне из Тюменской области обратится в Ижевск то же самое, что обратится на луну.

Qwaterback

2 Алексей Сем(енович?)
Ответьте пожалуйста на гложущий меня вопрос : вы ( в смысле фирма) у TDI (Израиль) формы купили или...взяли взаймы? 😛 А то я с ними договаривался вроде по Питеру , все было хорошо, а потом обломс...

------------------
с уважением, Квотер

Litr-Msk

Не понял зачем для Тигра пластик с пикаттини. Понтоваться 😀
Вот купить складной приклад было бы просто здорово. Причем, чтобы заваливался вправо.
И на Вепрь - тоже. Вместе с набором остальной пластмассы.

Glam

2 AlekseySem
Нужно пластиковое ложе для СКС аля СВД...
С пересылкой сюда с мерикосии получается 110$. Дороговатисто...
За 65$ (как продают там) купил бы здесь хоть завтра... 😊

Glam

И вообще нужен пластик для всех отечественных ружей.
На своём ТОЗ-34 тож деревяху поменял бы на пластик.

Vova_ex

Litr-Msk
Не понял зачем для Тигра пластик с пикаттини. Понтоваться 😀
Вот купить складной приклад было бы просто здорово. Причем, чтобы заваливался вправо.
И на Вепрь - тоже. Вместе с набором остальной пластмассы.

Согласен. Многие (я обязательно)прикупят на Тигр складной приклад. Может для точной стрельбы по бумаге такой вариант и не очень, зато для охоты и транспортировки самое то.

Qwaterback

дА.... похоже "убил" я АлексеяСем своим вопросом 😀 😀 😀

------------------
с уважением, Квотер

Glam

😀

mixmix

Для сайги есть все в магазине Тактика на варшавке, сам видел ах глаза разбижались. 😊 😊 😊

drachun

AlekseySem
А что такое БУЛЛПАП версия?
...если не секрет.
А то в специфической терминологии я пока слабак...

Что-то вроде.....

mixmix

drachun ДА. И где така штука?

drachun

mixmix
drachun ДА. И где така штука?

Сделал её себе на базе СКС один мой знакомый - директор завода. Теперь радуется. Но на охоту ходит с ЧЗ-550.

niki242

mixmix
Для сайги есть все в магазине Тактика на варшавке, сам видел ах глаза разбижались. 😊 😊 😊

А адресок можно?

Щасвирнус

To niki242
Но цены в энтой тактике... Цевье буржуйское стоит как половина "Сайги".
Калужский пластик вроде ничего, и цены приемлемые.

mixmix

niki242
http://www.riflescopes.ru/

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АлексеыСем:
[Б]А что такое БУЛЛПАП версия?
...если не секрет.
А то в специфической терминологии я пока слабак...[/Б][/QУОТЕ]

И äто тоже буллпап.

kobra035

Или такой.

Rio

Нужен пластик для Вепрей. Посмотрите в ветках "продукция молота" там про пластик очень много говорили. И желающих много было. Я бы сам сразу два комплекта взял.