УСМ timney

ИгорьМ

Парни нужна помощь. Установил УСМ timney на винтовку Мосина, почти не стрелял, 40-50 выстрелов. Отказал в работе предохранитель, при включенном предохранителе идет срыв курка.
Что может быть и как это лечится?
http://ekipirovka4you.ru/catal...gant-1-5-4-lbs/

С уважением ИгорьМ

Лау-друг

Попробуй для начала помыть-смазать и порегулируй его...загруби.

ИгорьМ

Спасибо Леонид. Извини затянул с ответом обдумываю что сказать.
Дело в том что пока бъздю лезть во внутрь 😊 зная свои кондиции по ремонту. Что бы не оказаться в ситуации: вскрытие показало что пациент умер от вскрытия.
Когда после возврата с ремонта карабина обнаружил что предохранитель не работает сперва захлестнули эмоции, ну вот бл...дь отремонтировали!
Упокоившись стал рассуждать:
1. Сильно за полировали боевой взвод курка, идет срыв
2. При установке железа в ложу что то сдавливает спуск или мешает переводчику предохранителя.
3. Кто то сильно любопытный из специалистов заглянул в механизьм : а как он работает?

- Позвонил специалистам: сказали в механизьм не лазили. Пока поверил.
- Проверил боевой взвод курка (стучал прикладом по полу, предварительно подложив прокладку что бы не разбить приклад). Боевой взвод выдержал, жена нет. Пробежала стала ругать, что разбудил всех соседей. Отпало.
- Отделил железо от приклада, проверил спуск отдельно. Идут срывы при поставленном на предохранитель. Значить ни что в прикладе работе не мешает. Дерево исключил.
- При взведенном затворе стал проводить практические экспиременты с железом: нажимая на спуск при снятом с предохранителя и поставленном на него.
Железо "радовало" каждый раз происходил спуск курка с боевого взвода. Пару раз пришла мысль взять за ствол и еб...ть об стену. Но логически рассудив что придется ремонтировать не только железо но и стену ... воздержался. Дальнейшие эксперименты показали: если поставить на предохранитель и флажок рычага предохранителя удерживать рукой то спуска не происходит! Эврика бл..ть!
Сделал предварительный вывод: кто то из сильных но не умных слесарей мог надавить на спуск поставленном на предохранитель и давить с такой силой пока не добился своего!

Сижу курю, думаю что делать дальше? Жду помощь зала.

Фото спуска. При установке железа в ложу в мастерской из спуска самопроизвольно вылетела одна ось ( верхняя правая). Была поставлена на место.

URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/014174/14174338.jpg] [/URL]

Вот эта:

Справедливости ради надо сказать что срывы шли до вылета и после постановки на место этой оси.

С уважением ИгорьМ

Лау-друг

Игорь, попробуй для начала просто "загрубить" его. Эти блоки имеют возможность регулировки усилия спуска. Вот этим волшебным винтиком. Ослабь большую гайку, вставь шестигранник и крути чёрный винт. У меня по часовой стрелке - усилие уменьшается. У тебя надо смотреть методом тыка. Я у себя докрутил до состояния что он не взводится.... может и твоя проблема победится этим. Попробуй.

ИгорьМ

Удивительно но факт.
После тира, произведено 40 выстрелов, при чистке карабина обнаружил шат спуска тиммей , ослаб основной крепежный винт. Винт затянул. Работоспособность предохранителя восстановилась.
Вывод для будущих владельцев, проверяйте правильную установку спуска, не спешите лезть в механизм.

С уважением ИгорьМ


Лау-друг

...а ларчик просто открывался:-)