Концепт приклада на вепрь 7.62

w.shiban

Уважаемые вепрь-владельцы! Хотел что бы вы оценили прототип приклада, который возможно в перспективе воспроизвести из композитных материалов на основе углеволокна. Интересует ваше мнение! На днях будет произведён обстрел ,опубликую всю информацию и дополню техническим описанием

w.shiban










Pretorian

Интересно, интересно!
А можно фото изделия на самом Вепре четко в профиль?
Каков предполагаемый вес приклада и цевья отдельно?
Цвет такой получается уже при формовке или красили отдельно?

w.shiban

Добрый вечер !Фото постараюсь выложить. Вес приклада без функций поднятия гребня и регулировки тыльника (механизм.)из углеволокна планируется в районе 500-550гр. с опциями регул. + 220-250гр. Цевьё в районе 180-200гр. Более точный вес после изготовления изделия. Декор наносится отдельно. Технология покраски устойчивая и много цветовых решений .

Pretorian

Благодарю за оперативный ответ.
Ну и чтобы Вам жизнь медом не казалась...))), спрошу о предполагаемой цене. С покраской и без покраски.
Заранее благодарю за ответ.

w.shiban

По ценообразованию ,по всем вариантам комплектации ,а так же по технологическим моментам постройке данного продукта информацию сообщу немного позже. В данный момент этим занимаемся.

Pretorian

Коллега!
Я весь в нетерпении как институтка перед свиданием. ...)))
Ждем-с от Вас приятных новостей в виде фото в профиль и циферок.
Главное, чтобы по стоимости не как чугунный мост.
Для ориентира Вам: анатомический приклад с убирающейся щекой и цевье из ореха для такого Вепря под заказ обошлось бы в 10 т.руб.
Комплект ФАБа от коллеги VIPPa - 9 тыс. руб.

w.shiban

Здравствуйте! Хотел принести извинения ! При более тщательном изучении жизнеспособности данного проекта нам пришлось на данный момент его приостановить. Стоимость на самом деле будет как чугунный мост. Аналог нашего продукта Blaser r93

w.shiban


w.shiban


w.shiban


Pretorian

Ну сам то проект жизнеспособен. Ваш коллега Dim99 доказывает это чуть ли не ежедневно.
Другой вопрос - экономика. Исходя из ваших слов: При средней стоимости Вепря в магазинах ~ 30 тыс, ваш приклад будет равняться трем -четырем вепрям?
Я правильно услышал Вас?
А для р93 здесь уже комрады подсуетились и успешно "клепают" их...так что, увы, "сливки" снимать поздно.

w.shiban

В перспективе хочу разработать тактический приклад на вепря т.е. приклад рукоять и цевьё отдельными модулями ,более эконом.проект. А р93 брался как модель для разработки и доработок всех технических моментов. В перспект. другие модели

Pretorian

Андрей!
Не хочу показаться навязчивым, но, по-моему, у Вас "алгоритм сбился":
В посте от 3.01 Вы пишете про нежизнеспособность этого прлекта про причине дороговизны, а 4 января рассказываете про перспективу более сложной конструкции.
Либо мы неправильно истолковали один из ваших постов....
Поясните, пжлст...

w.shiban

Концепт который разрабатывал ,довольно сложный технологически и вы правы экономически не выгоден для нас(На данный момент). Себестоимость продукта в несколько дороже приведёнными вами примеры аналогов. Последующую версию которую рассматриваем на перспективу , отдельно приклад,рукоять и цевьё более компактными и по упрощённой технологии .

w.shiban

Процедура сборки одного из р93 прототипа