МР-153 кто-нибудь доводил до ума?

Mortus

Упарился пальцы портить во время заряжания патронов в МР-153. Углы не обточены, острые, патрон плохо входит. Опечален, что руки не под то заточены у меня, сам бы сточил углы для лёгкости заряжания. Кто что делал с таким ружьишком? Подскажите?

ASv

Mortus:

В смысле об чего пальцы портить? Об острые кромки окна? Алмазный надфиль и подкрась.
Там шибко то не нужно выделываться, на скорость не влияет, любые руки подойдут.

Mortus

Спасибо! Заставь меня надфилем пилить, так я всё сточу подчистую! Хи-хи (над собой)! У меня с чувством меры по металлу совсем плохо, кроме заточки ножей и другого режущего, но там по плоскости работаешь, а здесь не совсем удобно подобраться. Попробую.

Vov

Окно заряжания действительно заточено не под пальцы а под крепкие когти.
На своей МР закруглил кромку надфилем и забыл.

Mortus

При закладывании патрона первым (большим) пальцем правой руки, повреждается внутренняя боковая часть первой фаланги на уровне корня ногтя об острую кромку - 1. Внутри есть такой крючок - 2. Вот с ним надо что-то делать?

spit

А Вы что, переворачиваете ружо при заряжании? Это совершенно ни к чему, левая рука с цевья не снимается, а патрон снизу подсовываешь, большой палец идет по дальней стенке. И пихать патрон далеко не нужно, перехватыватель щелкнул и хватит.

Mortus

Это потому, что ни о каком автоматизме речи ещё и быть не может. Это Драгунова за 50 секунд разбираю и собираю вслепую. А 12-й у меня впервые в руках. После того, как первый патрон вложил и сделал спуск затвора, переворачивать окном вниз нет желания, так и заправляю патроны при положении окна вверх. Потому, наверно и сбиваю пальцы.
Ещё поранился об вот этот угол. По автоматической привычке лапку затвора потянул указательным пальцем. А там капкан. Теперь ладонь вверх и мизинцем. Век живи, век учись.

vigor

[URL=http://img.allzip.org/g/54/orig/15709.jpg][/URL][/B][/QUOTE]

а что это там виднеется внутри спусковой скобы? на ее передней части штырек торчит?

Toxa

Этот штырек торчит когда взведен курок.. а когда не взведен его не видно.. по крайней мере на моем ружье.

Khamsin

То mortus

Этот крючёк надо демонтировать, скруглить напильником грань за которую цепляется фланец гильзы при заряжании, обработать мелкой наждачкой и смонтировать обратно.
Чтобы его снять, надо акуратно выбить шпонку, на которой он держится. Я для этого использовал сверло на 2 мм и маленьмий молоток. Выбивается внутрь ствольной коробки.
Обратно забивается снаружи. Под этим крючком - 2 пружинки. Их надо не потерять.

У меня была такая же хрень на МР133. Спасибо GLOCK 17, объяснил как что обработать.

Khamsin

Поройтесь в поиске, тема была что-то вроде -"Патроны не лезут в магазин МР133" или Поломка, уже не помню.
там всё очень хорошо описано с иллюстрациями.