Переходник под дтк сажаемый под нагревом.

night04

перемещено из Гладкоствольное оружие



Хочу на короткую помпу пламегаситель, ствол без резьбы. Нашел вариант под вепрь 12к переходник нагревается и надевается. Какие нибудь еще варианты есть? Например цанговый зажим.

night04

Да, еще не факт что на мой ствол нормально встанет вепревский

Мистер_Пэ

Нужно точить внутреннее отверстие строго под конкретный ствол, по допускам из справочника, греть и на локтайт сажать - встанет навечно.


Цанга с гладкого ствола - сползет.

Мистер_Пэ

Есть также вялая тема, где я выкладывал типа чертеж такого "ДТК" и другого, уже более ДТК. И даже сравнивал эффективность.
http://guns.allzip.org/topic/171/1903194.html

В принципе в этой нахлабучке, что на видео, можно любые отверстия насверлить, какие вам кажутся нужными.

night04

Спс посмотрим. А с точки зрения законодательства установка переходника с резьбой туда где ее быть не должно не является геммороем?

Мистер_Пэ

Законодательство у нас не любит, когда стволы становятся короче. В вашем случае он короче не станет точно, а то может и длиннее станет.
Есть конечно требование по невозможности изменять конструкцию основных частей. Но опять же - в конструкцию ствола вы изменений не вносите. Как был так и останется. Вы просто на него навесите доп. оборудование. Сменные чоки-то никто не запрещает вкручивать.
Впрочем это мое личное видение. Судить о том, нарушили вы или нет будет конкретный инспектор. Однако он тоже может ошибаться, причем в разные стороны.