Модернизация магазина montefeltro beccaccia 20 - поиск мастера

gad321

Давеча приобрел montefeltro beccaccia в 20-м. Все мне нравится в этом ружье, кроме "урезанного" магазина на 2 патрона, а ведь судя по длине 3 патрона прекрасно влезут, да и на сайте Бенелли указано, что магазин на 3 патрона.
В связи с этим хочется:

1.Заказать новый магазин (чтобы не остаться совсем без ружья, если угроблю основной), попытаться его "развальцевать" и соответственно установить.

2. или купить магазин от длинной версии ружья и обрезать его под соответствующие размеры после чего нарезать резьбу для пробки.

Собственно вопросы:

1. Вообще реально "развальцевать" алюминиевую трубку? Фото ниже.
2. Посоветуйте мастера/мастерскую в МСК для "развальцовки" или выполнеия работ по разборке/обрезке/нарезке резьбы.
3. Как скажется замена магазина на ружье, в принципе ничего страшного не вижу, но все же. Посоветуйте мастера\мастерскую, главное чтобы без направления. В принципе, там работы на 15 минут. Инструкция по замене ниже.
4. Потребуется ли менять пружину из-за столь небольшого удлинения?

Замена трубки магазина:
Порядок замены трубки магазина ружей Бенелли:
1. удерживая рукой блок 'ствольная коробка-магазин', разогреть промышленным феном до температуры 120-150?С место присоеденения магазина (указано стрелкой на рис. А) до полного разрушения клея.
2. зажать переднюю часть магазина в тиски с губками, имеющими полукруглый продольный вырез соответствующего диаметра и защищёнными слоем сукна или плотной ткани. (рис. В)
3. при помощи деревянной выколотки ослабить резьбовое соединение магазина и ствольной коробки, нанеся короткий и решительный удар по указанной выколотке, предварительно вставив её в нижний вырез ствольной коробки. (рис.С)
4. после ослабления затяжки магазинной трубки, достать её из тисков и отвинтить рукой.
Внимание: после полного отсоединения магазинной трубки из неё сразу же выскочит пружина и толкатель патронов
5. тщательно очистить спиртом резьбу ствольной коробки и новой трубки магазина
6. нанести равномерным слоем две капли клея LOCTITE 601 на начало резьбы трубки магазина
7. вставить в новый магазин пружину и толкатель патронов. Затем рукой ввинтить до упора трубку магазина в ствольную коробку до того, как клей схватится. Таким образом трубка магазина окончательно зафиксируется в ствольной коробке.