Прошу рассудить!

UPOR

Приветствую уважаемое сообщество! Прошу высказсть свое мнение по следующей ситуации. Если того потребует формат, приложу переписку с апанентом. Итак:
Заказал я в компании "Приклады 18" г.Ижевск , ложу для трехлинейки. При заключении сделки, на мой вопрос: " Потребуется ли дополнительная подгонка?", продавец сообщил:"Минимальная". Товар приехал и я с удивлением обнаружил, что отсутствует отверстие под задний болт коробки. На мою просьбу к продавцу разъяснить, он заявил, что это и есть " минимальная подгонка" т.е. сверлить сам или обратись к мастеру. Я по началу начал на парня наезжать, а потом подумал, вдруг он прав и я старый дурак ничего не понимаю.

UPOR

Может я не прав? Может стоит принести извинения? Деньги парень возвратить не отказывается.

UPOR

Если раздел выбран не верно, прошу уважаемого модератора перекинуть тему куда следует. Спасибо.

Legioner1976

Потребуется ли дополнительная подгонка?"

Она по любому потребуется, согласно Наставлению! Но к винтам это не относиться. Отверстия под них есть во всех ложах из зипов, должно быть и на новом.

ienmik

Если ложе устраивает и проблема только в отверстии под болт то наверное лучше отнести к мастеру и спросить сколько стоит работа. считай обратно на пересыле потеряете и новую заказывать будете тоже деньги. Если суммы соизмеримы то какая разница.

mixmix

UPOR отверстие должно быть по лубому!
Минимальная подгонка заключается в врезке железа в дерево или как говорят осадка.

Стоимость сверления отверстия, можешь взыскать с продавца.

UPOR

Спасибо товарищам высказавшим свое мнение! Так же считаю, что укладка это одно, а вот необходимый перечень работ эту - другое. Пусть останется на совести продавца. С мастером оружейником , вроде , договорился.

UPOR

Представляю : во времена Иосифа Сталина, в войска поступили ложи без отверстий. На его вопрос: " Чё за херня?", ответ: А чего , солдаты пусть проверят " по месту".

HanterNN

Приклады 18 те еще хохмачи и бракоделы...

во времена Иосифа Сталина, в войска поступили ложи без отверстий.
В этом случае вариантов два: чудика "завсерлили" на месте / чудик сам уехал выбирать и готовить материал для лож лет на 25.