Меркель 2000 тех вопрос.

алех
Приветствую!
Подскажите пожалуйста как отсоединить защитную скобу спускового крючка на Меркеле 2000 от колодки.Винт откручен.Скоба имеет свободный люфт пару миллиметров вправо-влево-но не отсоединяется-как вариант не откручивается-особых усилий на откручивание не прилагал.Если есть у кого опыт данной процедуры?
classhunter
Скоба крепится штифтом с нижней личиной. Нужно снять приклад и выбить выколоткой штифт.
алех
Спасибо! Если Вам известен процесс снятия приклада в этой модели-буду Вам очень признателен-т.к. я и пытаюсь это сделать-но очевидно здесь другой алгоритм и осталось всего три не откручных винта -два на тыльнике и один на медальёне . Заранее благодарен!!!
classhunter
Откручиваете тыльник, под ним - винт под шестигранник( какой - не помню), ставите переключатель в среднее положение( или держите пальцем), чтобы он при съёме приклада не повредил дерево и собственно снимаете приклад.
алех
Спасибо! Про тыльник и шестигранник(на фото плохо видно,но судя по маркировке fke 8.28 шестигранник на 4мм и похоже с цилиндром в средине под шестигранник с отверстием ) понятно. Вопрос - переключатель чего в среднем положении удерживать-очерёдности выстрелов- я правильно Вас понял или что-то иное?

алех

classhunter
алех
переключатель чего в среднем положении удерживать-очерёдности выстрелов- я правильно Вас понял или что-то иное?
Да, правильно.
алех
Спасибо-все по нотам, как у Страдивари.
classhunter
Ок
алех
Винт откручен , предохранитель в переднем положении,переключатель очередности выстрелов в среднем положении(один спусковой крючок)колодка вышла из приклада на 6-7мм и стала, может её что то ещё удерживать, или это приклад настолько плотно подогнан к колодке как это преодолеть? Пробую резиновым молоточком лёгкие вибрирующие постукивания но может есть другой метод?
classhunter
алех
Пробую резиновым молоточком
Я тоже так делаю 😊
алех
Не могу понять - колодка отошла миллиметров на 8-9, дальше ни- ни от приклада, попробовал вернуть на место для разработки проццеса-села как влитая и опять еле отходит от приклада-как будто что то её возвращает на место или держит!? Может будут какие соображения?
classhunter
Вы винт до конца отвернули?
алех
Винт отвернул и вынул. Пробовал немного смещать рычаг отпирания и в этом положении колодка отходит ещё на миллиметр но тут же становится на место после возвращения рычага в исходное положение.
Может попробовать взвезти курки - и попробовать в таком положении?
алех
Взвод курков решил вопрос. Век живи и век учись. Ещё раз спасибо!
Немцам конечно нужно отдать должное-припуски в натяг и фишка с винтами-отдельная тема для разговора - при длинне шлица в 7мм. ширина составляет 0.36 мм.. Исследовав рынок оружейных отвёрток и бит было понятно что зачастую отвёртки по твёрдости полное г..., а если и попадаются качественные наборы то с таким размером шлица ноль предложений... Только индивидуальный подход к каждому винту с изготовлением персональной отвёртки.