Зацепил стволом о подвижные части

Dimson95
перемещено из Гладкоствольное оружие


В общем произошла такая ситуация, не закрутил цевье и взялся за ствол, он тем самым вышел и зацепился о подвижные части, снял немного металла, чувствуется пальцем. Как поступить? Полностью зачистить ствол шкуркой и заполировать в этом месте, сровнять, а потом покрасить краской тайга или просто зачернить эту часть холодным воронением без полировки? Или забить?
Dimson95

Dimson95
Если честно, расстроился что снял металл.
Postoronnim V
Нельзя так расстраиваться из за житейских коцек.
Я такие вещи вороню за 15 минут то ли Клевером каким-то, то ли Суперблю (не помню какой из бутыльков сейчас у меня, а какой по рукам у знакомых ходит).
Хитрый
Ружье какое? От марки металла зависят возможные варианты. Не расстраивайтесь, мелочи это.
Dimson95
МР-155 Профи
Хитрый
Ага, понял, мр-ка. Подмазать средствои для холодного воронения. Клевер, Армистол или Бричвуд кейси СуперБлю (не ПермаБлю!). На нашу ствольную сталь ляжет.
Dimson95
Просто пальцем провожу видно что металл подмял немного. Зашлифовать бы это дело.
tricky
МР-155
Вообще не стоит расстраиваться. Надо добыть Клевер(можно купить,еще пригодится), чуть шлифануть неровности царапины, обезжирить и обработать. Мне понравилось обезжиривать кометом, воронение чернее и сидит прочно. Возможно не хуже родного.
Хитрый
Если шлифовать, то только чуть. Вообще у МР-ок покрытие ствола довольно слабое, год-два интенсивной эксплуатации - и придется воронить полностью. Ну или года 3-4 неинтенсивной. Тогда и шлифанете. А если выводить в ноль сейчас - воронить придется большую площадь, и это будет заметнее.
Даздраперма
Dimson95
видно что металл подмял немного
Аккуратно напильнечком снять заусенец. Полировать и шкурить не надо - я бы так сделал.

Шрамы украшают мужчину. 😊 Нож, ружьё... Когда оно блястит как яйца котовские - либо у владельца какой-то пунктик, либо им просто не пользуются... Будет ещё не одна царапка, не переживайте.

Dimson95
Металл вязкий у МРки.
Dimson95
Я наверное пока эту часть завороню. Если слезать будет со временем воронение, тогда куплю краску тайгу и распылитель. Вроде как с краской тоже норм. Можно в чёрный графит покрасить, можно просто в чёрный. Главное только распылителем чтобы ровно ложилось.
Viksvill
Позвольте совет. Не трогайте. Ваши манипуляции все равно будут видны. Будут создавать впечатление, что заделывали серьёзный дефект ( типа в вздутия).
А у Вас ерундовая царапина. Забейте.
Maksim V
Просто пальцем провожу видно что металл подмял немного. Зашлифовать бы это дело
Делать вам нехрен как я вижу ...
Виталий А
Viksvill
Позвольте совет. Не трогайте. Ваши манипуляции все равно будут видны. Будут создавать впечатление, что заделывали серьёзный дефект ( типа в вздутия).
А у Вас ерундовая царапина. Забейте.

+500
Если царапина острая, точить ничего не нужно, нужно завальцевать(зашабрить), любым металическим круглым стержнем, по твердости выше чем метал ствола, подойдет цевье отвертки.



перемещено из Гладкоствольное оружие

Ed273
А вообще стоит из-за этого париться?! Любое средство для домашнего воронения примененное по месту будет выделяться, так что лучьще забыть.
Хитрый
На царапине средство для воронения выделяться не будет. Почти не будет. А вот если начать шкуркой да напильником махать - тогда да, пятно будет заметным.
tricky
нужно завальцевать
Так наверное лучше. Лишь чтоб не цепляло, на вид то дефект несерьезный.