Благодарность Ижевску, истино человеческая благодарность

angelok

Оговрюсь сразу, если надо, Константиныч, перемести, пожалуйста, куда следует.

Треснуло буковое ложе на ИЖ-43 (сам раззвиздяй, прозевал шат), но так или иначе, назревала реставрация из-за утертой, почти до основания насечки, и из-за чуть-чуть коротковатой, длины ложа. Кинулся в ормаги, но в силу своей оружейной непрофессиональности (иначе бы не бежал в ормаг), понял, что на мой экземпляр дерево не купить, а делать на заказ - мамо не горюй. Разницу в конструкции ружей (с начала впуска до начала 90-х г.г. выпуска и позже этого) можно лего понять, почитав соответствующую ветку в "глазами владельца".
Быстрее от безысходности, чем от отчаянья, написал (где-то в середине марта) в ТД "Байкал" по мылоадресу, указанному на ганз. ру. Просил изготовить дерево на ружье старого образца.
Ответ пришел через три недели. В ответе содержалась рекомендация написать в сервисный центр (мыльник укажу обязательно, но позже) с подробным изложением проблемы, а также просили прислать скан рарешения на хранение оружия, соответствие заказываемых деталей паспорту изделия, и гарантию об оплате. Последнюю просьбу, честно, я не понял, написал от руки, с указанием паспортных данных, гарантийное письмо об обязательстве оплаты, отсканировал и приложил к отправляемому письму.
Прошло еще две-три недели, получаю письмо, высланное 17 апреля 2008, цитирую:

В Ваш адрес, наложенным платежом, будет выслан ЗИП к изделию ИЖ-43:
1. Приклад (орех) - 1 шт.
2. Цевье (орех) - 1 шт.
3. Втулка цевья - 1 шт.
4. Винт - 1 шт.
Заявка включена в план апреля месяца.

Начальник по ремонту СОО и (поручики, молчать 😊 ) пистолетов... Ф.И.О.

Сегодня (05.05.08)по почте получаю уведомление о посылке. Кому-то много, кому-то мало: орех цевье и ложа - 1446 руб + 154 руб доставка.
Фото будут завтра.

Шниперсон

Просто в день получения заявки у всех сотрудников было хорошее настроение. Теперь лет примерно миллион такого дня ждать...

angelok

Ага... и хорошее настроение растянулось на несколько недель подряд 😊

ЗЫ. Был бы я модератором, простите меня, отправил бы Вас в бан за стёб, сам хотел постебаться, сравнив Ижевск с Тулой, но не стал.

ЗЫЫ. Жду следующего, кто обвинит меня в рекламе 😊

KOLLEKTOR

Да, какие там обвинения!
Наоборот жить хочеться от таких сообщений!
Писать на завод просьбы и проч...
А то как подумаешь что я к своей Импале ЗИП в магазине вряд ли куплю, так и приходиться надеется вот на того который (поручики, молчать )
А все ж взглянуть уж больно хочеться на, что в посылке за 154 руб??? 😊
Небось винт со втулкой обязательно забыли положить 😀 😀 😀

angelok

KOLLEKTOR
А все ж взглянуть уж больно хочеться на, что в посылке за 154 руб???

Взглянем вечером 😊 Тока 154 рэ - это стоимость пересылки, а стоимость посылки 1446, о чем написано выше.

BAR

Зря издеваетесь, я на ИЖ - 27 уже неоднократно, через сервисный центр, по почте, наложенным платежем получал запчасти. Цены дешевле, чем в магазине, вот пересылка получается дорогая (но это почта дерет). А так - ни разу не отказали. Причем сначала приходит письмо уведомление, что детали будут высланы, а затем приходит посылка. Сроки, действительно не быстрые, но и так очень хорошо. Можно добыть детали, которых нет в магазине. Вот здесь как раз - ИЖМЕХ на ВЫСОТЕ. Спасибо им за это.

Шниперсон

angelok, ИМХО, это Вас нужно "в бан за стёб". Вы, как здравомыслящий человек, должны понимать, что Ваш случай - из ряда вон выходящий. Даже если предположить, что дерево они шлют нормально, то остаётся вопрос с железом: ганза заполонена претензиями к Ижмеху. И вопрос обслуживания - второй, т.к. главная проблема - качество изделий.

Что-то я слишком распространился... Нормальный человек и без лишних слов всё это понимает.
Кста, зачем говорить спасибо за то, за что Вы заплатили деньги? Разве только из воспитания...

З.Ы.: ИМХО, фабричная ложа к ИЖ-43 - у...бищной формы.
Я бы не заказал...

BAR


Так никто и не заставляет

Васёк

Шниперсон
ганза заполонена претензиями к Ижмеху.
Топикстартер благодарит ТД "Байкал". Это два большие разницы.

BAR

Сервисный центр находится на ИЖМЕХе, ТД "БАЙКАЛ" здесь ни при чем.

angelok

Шниперсон
Ваш случай - из ряда вон выходящий

Посмотрите чуть выше, как видите, не "выходящий".
Ну а про форму... на вкус и цвет, мне нужно рабочее ружье, а вкладывать в дерево сумму не в один раз превосходящую стоимость ружья - это маразм (мягче я слово не смог подобрать).

Шниперсон
ИМХО, это Вас нужно "в бан за стёб".
Меня то за что? 😊 Высказаться о людях, которых Вы даже не знаете, но сдалали то, что должны делать по долгу службы - по крайней мере не корректно.

Да, что-то я тоже разговорился, вчера не подумал о том, что вместо того, чтобы отвечать Вам, мог просто подмести в ветке. 😊

VVal

парни. ТД Байкал и Ижмех это близко. очень. ЗАО Байкал (е-ганс. ру) малость в стороне.
потому адрес точнее излагайте. 😊
ну и не понял, что бы на иж43 дерево не купить. 😊

VVal

ну и совершенно напрасно только из вежливости. люди работали, растили, хранили, мололи, пекли, везли -очень много людей работали для того чтобы Вы могли этот хлеб спокойно купить. просто Вы не помните что бывало и совсем не так. я вот помню каково оно, когда машина с хлебом сломается. и как за хлебом опоздать помню. хотя конечно "настойчиво и агрессивно благодарить" никто не просит 😊
и заказы по пересылке сервис выполняет не по перечисленным Вами причинам, а постоянно. потому что ни один магазин не обязан этот зип возить, и обычно очень побегать за ним приходится. для сравнения попробуйте на какую-нить бенельку зип купить.
и самое главное, вот эти заказы по пересылке выполняют люди, для которых эта работа совсем не главное занятие, а совершенно отвлекающее от основной работы. так уж там труд организован, но это не работники сервиса порядки устанавливают.
прикол еще в том, что жителям Ижевска это недоступно, отправляют только по стране. а мне надо топать в магазин заводской, где того что надо обычно и нету.

BAR

VVal
парни. ТД Байкал и Ижмех это близко. очень. ЗАО Байкал (е-ганс. ру) малость в стороне.
потому адрес точнее излагайте. 😊
ну и не понял, что бы на иж43 дерево не купить. 😊

Я писал сюда : Ижевск, ул. Промышленная, 8,
Сервисный центр ФГУП "Ижевский механический завод" и все, что я хотел
(мелкие детальки к эжекторам) мне выслали

Kuzmich67

К сожалению не могу присоединится к Вашим словам благодарности. Обращался я по тому же адресу и по похожей проблеме, расколол цевьё на МР-233. В ответ яполучил ответ, что это деталь номерная, и мне надо выслать ружьё в адрес завода. Когда я им написал, что мне нужно только дерево, и номеров на нем нет, пришло письмо, что от меня требуется гарантийное письмо с указанием заказываемой детали плюс копию лицензии. С момента отправки прошло почти 4 месяца и тишина........ А цевьё я получил спустя четыре месяца с момента заказа через магазин, в котором я покупал ружьё. Так им пришлось на уровне директоров решать этот копеечный вопрос. Так что благодарность я могу выразить магазину, а не заводу. (тем более, что был ещё один случай, когда они мне очень оперативно помогли)

BAR

[QUOTE]Originally posted by Kuzmich67:
[B]требуется гарантийное письмо с указанием заказываемой детали плюс копию лицензии. С момента отправки прошло почти 4 месяца и тишина........

Это обязательно для всех, и если отослано, то не исключаю, что цевье может и придти.
Возможно, они правы в своем ответе - цевье нужно подгонять под стволы и защелку.
Сроки неторопливые, это верно. Я ждал около 2 месяцев.

Kuzmich67

Не знаю какие там проблемы с подгонкой, пока ждал, взял от ИЖ-27, под стволы естественно подогнал, а защёлка встала, как будто там и жила.

BAR

Kuzmich67
а защёлка встала, как будто там и жила.

Закрадывается сомнение, что так бывает всегда. Хотел как-то бук поменять на орех, сравнил цевье на двух ИЖах, дырки под крепление несовпадали и я отказался от этой мысли.

Kuzmich67

Я тоже сомневался, но расколол цевьё на стрельбище и мне временно дали цевьё от 27-го, потм пока ждал, купил, причём не выбирал, опять подошло, привезённое родное тоже встало на место. Так что у меня получилось полное совпадение.

Заядлый

Сегодня (05.05.08)по почте получаю уведомление о посылке. Кому-то много, кому-то мало: орех цевье и ложа - 1446 руб + 154 руб доставка.
Фото будут завтра.
Так, когда же появятся фотки?
Очень сильно посмотреть хоцца, на содержимое посылки!

jackbor

Не могу не спросить: Чуда не случилось?

TAURUS

получить это одно... еще и подогнать все по месту нужно... если руки откуда надо растут то без проблем... если нет... то только в мастерскую... 😊

sti-sti

jackbor
Чуда не случилось?

Читая темку и смотря на даты на первой странице тоже захотелось задать такой вопрос.... но опередили....

worobej

Звонил сегодня в мастерскую завода.
Узнавал возможность изготовления дерева на ИЖ-58 20 кал. 1959 г.
Удивили. Сказали сделают. Комплект из ореха, на индивидуальный заказ, под мои размеры, со щекой, насечкой, пропиткой около 5500 руб.
Правда заявки принимаются только в январе.