Теперь у меня есть лук.

delete

Приобрёл себе по случаю классику.Изготовлен на львовской лыжной фабрике.Давно мечтал о луке.

Вся навеска сделана самостоятельно.Информацию брал с сайта лукдеда,да и добрые люди подсказали.



Змеюка

Теперь приходи тренироваться в стрельбе из него, например в :

2-ой Щемиловский переулок, дом 4А (здание Администратоции детского парка "Тверской-2", район метро "Новослободская").
Телефон: 514-43-12

delete

Спасибо за приглашение,только вот живу в другом городе.У нас никакой секциии тем более федерации нет.Стреляю у себя на работе в поролоновую мишень,двадцатиметровый коридор позволяет это делать.

Godymir

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!!

delete

Большое спасибо.

delete

Ещё добавлю.Сегодня ночью приснилось мол плечи на моём луке потрескались и рассохлись.Проснулся в холодном поту.К чему бы это?

BigMichael

Не грузись, со среды на четверг сны не канают 😛 Однако есть повод задуматься о запасных плечах...

delete

Да,о запасных плечах уже думал.

Taaroa

Поздравляю. 😊

Khamsin

Поздравляю!

hummer

Присоединяюсь к общим поздравлениям. Метких выстрелов!

BigMichael

delete
Да,о запасных плечах уже думал.

И что надумал? 😛 По идее можно хорошие импортные подобрать, на твоей рукояти вроде крепления универсальные... но импортные плечи немного уже родных.

Кстати. Судя по фоткам, тебе ещё не хватает петельки на левую руку для удержания лука. А в остальном все хо-ро-шо.

delete

Большое спасибо всем за поздравления.Это мой первый лук хотя мечтаю о нём уже давно.Хотел одно время даже сам сделать.Технология известна,материалы есть,углеволокно,стекловолокно,кевлар,но нет нормальной смолы.Такой,которая сохраняла бы пластичность после отвердевания,чтобы плечи при натяжении не хрустели и не трескались.Дорогую импортную нет смысла брать,проще лук по приемлимой цене найти.

Импортные плечи могут не подойти к моей рукоятке.Посадочное место моих плечей имеет вид прямоугольника,если сверху смотреть.На импортных плечах посадочное место слегка сужается,да и по крепёжному отверстию могут не подойти.Хотя хрен его знает может и есть ипортные плечи с подходящими параметрами по крепежу.

Насчёт стрел хотел спросить.Дорогой ЕСТОН нет смысла брать,стреляю из лука для души.У нас в городе продают стрелы фирмы GOLDEN ARROW.На вид древко сделано из обычной пластмассовой трубки.Кто-нибудь сталкивался со стрелами этой фирмы,стоит обратить на них внимание?

По поводу петли на упор.В инете много вариантов петлей.Мне нравится просто кольцо надетое на упор в,которое вставляется рука.Такой вариант подойдёт или надо,что-то посерьёзней?
Спасибо.

BigMichael

Твоя рукоятка сделана в аккурат с импортных аналогов, а именно с Хойта, поэтому туда подходят все плечи с универсальным креплением. Например, вот такие:

или такие (подороже):

то, что они сужаются - не критично, ибо все равно есть направляющие. По идее, на узкие места можно просто подклеить кусочки кожи или резинку, и тогда будет дополнительная антивибрационная прослойка.

Стрелы надо подбирать под конкретный лук (усилие натяжения на нужной длине растяга). Скажи свои параметры, и что-нить придумаем 😛

Если стреляешь с кликером, то надо стрелы подрезать сразу на нужную длину. Карбоновые стрелы кстати просто так не режут, тут надо высокооборотистый станочек (3000 об/мин) с алмазным кругом. Иначе есть вероятность получить микротрещины на стреле, что небезопасно для здоровья.

delete

Спасибо за информацию.
Сколько такие плечи могут стоить?

Да стреляю с кликером.Стрелы длиной 720мм.

BigMichael

Evolution II стоят 75 евро
Challenger Craft стоят 95 евро

Что касаемо стрел, то в ближайшем времени будет недорогой карбон от Beman, порядка 4-5 евро за стрелу в сборе (140-170 руб), 5.5 мм диаметром, спайн 570.

delete

А,что за стрелы по 4-5 евро,как называются или это не известно?Есть возможность регулировки по длине?В сборе,это значит с оперением,наконечником,пяткой?У пятки ловушка для тетивы подойдёт под тетиву Ф3мм.,она с фиксацией на тетиве от выпадания?Извини за подобный распрос,возможно даже ламерский.Просто у нас тут продают аллюминиевые стрелы у,которых пятка имеет ловушку без фиксации.В результате чего стрела спадала с тетивы.Пришлось немного погреть пятку и слегка сжать.

BigMichael

Стрелы вот такие:
http://www.bemanusa.com/shafts/?shaft=11
Фирма Beman (USA). Оперения будут желто-черные, хвостовик оранжевый. Это стрелы для начального уровня. В сборе, это значит, что они готовы для использования. Хвостовик, конечно, фиксируется на тетиве. Но к сожалению, возможности регулирования по длине нет, так как стрелы идут сразу в собраном виде.