Киев. Продаю арбалет. F=120кг оптика - 4X, сьемный приклад.

VladimirSD 09-05-2006 12:12

Киев, арбалет охотничий "Филин" в хорошем состояние(за исключением царапин на корпусе но на боевые характеристики это никак думаю не повлияет), полностью готов к стрельбе, тетива и все механизмы регулярно смазываються мною. Сила выстрела отличная, стреляет железными "болтами". Хороший для охоты на крупную дичь, оптика 4х, с родными болтами после пристрелки очень точный, мне лично удавалось попасть в утку с 5 метров учитывая еще то что она плыла. Мощность отличная, 120КГ натяжения, другими словами если железную стрелу в дерево всадить, то доставать будете уже погнутую минут 10 долбая дерево. Доску 4.5 см дуб, очень прочную(нож трудно вонзить) навылет со свистом. Ну в общем 120кг натяжения говорит само за себя. Арбалет никогда не стрелял в человека, поэтому карма у оружия хорошая и очень бы хотелось продать человеку который тоже никогда в человека его не направит, так как оружие очень мощное. Находится в Украине, в Киевской области, могу доставить в Киев если кто будет заинтересован в покупке. Хочу 250 у.е. Фотографии сделаю чегодня-завтра.

Гурон 09-05-2006 15:28

А в утку стреляли стрелой с тупым или острым наконечником?

VladimirSD 09-05-2006 15:53

В утку с тупым. Мне так друзья посоветовали, собственно я сам не знаю зачем, но утка была вкусная так как всё таки мне повезло попасть :)
А есть какая-то разница именно для точности и убивания мелкой дичи какой наконечник прикручивать? Просто для стрельбы по мишени использую тот острый, а для охоты тот "тупой".

Гурон 09-05-2006 16:04

Тупые наконечники используют для птиц и мелкого пушного зверя, чтобы шкурку не портить.
Представляю, из 120 кг арбалета с 5 метров по утке стрелой с тупым наконечником. Должна получиться утка-табака :-))

VladimirSD 09-05-2006 16:43

Не буду в деталях описывать что было с уткой, вижу ты и сам это понял правильно :-) К сожалению регулировки мощности нету :) Но я не профи охотник, я только стреляю с арбалета не плохо, убил только 2 утки за 3 сезона(хоть и оптика и всё такое но в тех уток трудно стрелять), при этом потерял около 20 стрел которые мне стоили 14 грн/штуку в речке их нереально найти, а если стрелять гарпуном(типа приклепал назад к смтреле лёску и попробывал выстрелить(ну чтобы стрелу потом отрыть в муле если по воде стреляю) так ничё не вышло, при выстреле обрываеться и не успевает разматываться. А вот если ты тожк с Украины, мож подскажешь где реально зайца найти, а то я бродил в лесах как дурак и ни одного зайца нету такого что реально метров на 8-9 к себе подпустит.

Гурон 09-05-2006 17:10

Я из Ленинграда, охотиться ездим в Карелию, в зайцах там недостатка нет, били даже из пневматички.

Stream 09-05-2006 18:12

Хлопцы вам нужно скентоваться и поехать вместе в Карелию охотиться на мамонтов. Один будет с пяти метров тупым наконечником мамонту в лоб стрелять из 120кг арбалета, а пока мамонт будет репу чесать второй его за минуту превратит в подушку для булавок из своего самодельного лука :D
Весна пришла, шизофрения прогрессирует...

VladimirSD 10-05-2006 12:06

:)

tramblёr 11-05-2006 18:13

2VladimirSD

Посмотреть бы фоты.

Дичь, в том числе и зайцы есь в Крыму, недавно с компанией вернулись от туда. В районе Казантипа видели и зайца, и фазана, и уток, и даже диких кабанов.

VladimirSD 14-05-2006 12:47

фоты постараюсь сделать поскорее, наверное завтра утром выложу.

VladimirSD 14-05-2006 11:22

«img src="http://a.foto.radikal.ru/0605/4893cb9c96ec.jpg"»

VladimirSD 14-05-2006 11:23

[img src=http://a.foto.radikal.ru/0605/4893cb9c96ec.jpg]

VladimirSD 14-05-2006 11:24

VladimirSD 14-05-2006 11:27

Мобила конечно не самое лучшее чем можно фотки делать. В общкм на первой фотке лук с тетивой, на второй вид самого арбалета.
Там сложный механизм натяжения.
Постараюсь еще фотки сделать.

tramblёr 15-05-2006 11:17

Тут картинки с крестиком, а ссылки не открываются, абыдна..... :(

VladimirSD 15-05-2006 19:32

точно обидно... давай свой e-mail я тебе скину

VladimirSD 15-05-2006 21:47

уже продан.

VladimirSD 15-05-2006 21:49

а фотки стало видно :)

tramblёr 16-05-2006 12:13

Жаль, конечно, что продан. Хотел до пары прикупить ещё один, тем более, что недорого.

А вот мой, самодельный ... типа, хвастаюсь.

Dang 25-05-2006 18:32

Где стрелы к Филину покупали?
Свои я все того, погнул-порастерял.
Там действительно 120кг, замерял.
Натяжение - козья нога с промежуточной фиксацией.

Abramovych 30-05-2006 19:38

Трамблёр а не подскажеш как самому арбалет нормальный сделать можно?

AVar 30-05-2006 22:47

У г.Абрамовича новое хобби? Экономкласса?

crosser 31-05-2006 12:33

Посмотри тут: http://arbalet.info/

tramblёr 31-05-2006 11:58

2Abramovych
Делал его лет десять назад. Дерево - берёза, плечи - классика жанра, доработанные рессоры от "Москвича". Ролики на подшипниках заказывал на заводе, всё остальное делал "на коленке" с использованием дрели, ручных инструментов и часовых тисочков.
Покраску ложи обновил недавно, использовалась, сравнительно новая технология.

VladimirSD 04-06-2006 14:45

2Dang:
Стрелы не покупал, делал на заводе наконечники и сами стрелы, оперение самодельное. Если что могу подсказать по стрелам - спрашивай. Тут моему другу еще один Филин подвернулся, только с тетивой порванной, вот думаем как бы ее сделать... Если кто в курсе - подскажите. Думали сптетать тормозной тросик от горного велосипеда в 3 и там где он дает ход стрелы как обычно проволокой в поперек. Где бы взять 5-мм стальной тросик...

Dang 14-06-2006 17:52

quote:
Originally posted by VladimirSD:
2Dang:
Стрелы не покупал, делал на заводе наконечники и сами стрелы, оперение самодельное. Если что могу подсказать по стрелам - спрашивай. Тут моему другу еще один Филин подвернулся, только с тетивой порванной, вот думаем как бы ее сделать... Если кто в курсе - подскажите. Думали сптетать тормозной тросик от горного велосипеда в 3 и там где он дает ход стрелы как обычно проволокой в поперек. Где бы взять 5-мм стальной тросик...

тросик вообще не проблема - на любом строй.рынке в специализирующейся по тросам конторе.Крепеж троса- сплющенной стальной трубкой, как на родном.(пришлось пройти этот путь).
Мне сей аппарат достался без стрел, поэтому и интересны любые варианты.
Стандартные хорнет-барнет стрелы великоваты и главное толстоваты плюс режется оперение о передний крепеж козлиной ноги.
Посему буду благодарен за эскиз\чертеж стрел.

Dang 14-06-2006 18:11

Вдогонку.
Кевлар для тетивы лучше не использовать - он не имеет эффекта "пружины" в конце цикла выстрела - для стальных плеч с их заметной собственной массой резкая остановка противопоказана.
Тетива от истрепывания защищается подходящей по размеру сплошной пружиной, по типу от советских раскладушек, только меньше.
пружины эти опять таки есть на развалах, в выходной день обычно, на строй. рынках.