АРБАЛЕТ для ВЫЖИВАНИЯ

sopel

:)

j.e.morrow

Еще бы карандашами постреляли или шишками 😀 Для тех кто не в теме: никогда не делайте как делает рекламный дяденька на видео - если из арбалета выстрелить деревянной самодельной стрелой, вы, скорее всего, останетесь без арбалета и, что еще важнее, с лицом, инкрустированным щепочками. Вот весело будет выживать-то, без глазок 😊

sopel

:D

мастер.ру

sopel
😀


это ваще супер сказка.знакомый решил сэкономить на материале.деревянныме взял.пришел,попробуем ,говорит.если не жалко говорю,возьми и об дерево сразу.(у него бир...был 😊)первая стрела разлетелась в воздухе,через мтров 5.вторая разлетелась сразу.и плечи тожеЮвернее,крепление в котором они крепились.(вот и сэкономил....так,что,ну не знаю,стрелку самому решать.((стрелы были заводские!!)

Kimik

стрелял самодельными стрелами из веток хз что за дерево (лук 35 фунтов), если стрела просто высушенная палка то она разлетается, если таже палка и обмотанная ниткой то все нормально. с арбалета так бы не решился.

chpu

сртеляю с рекурсивного лука 40# нормуль, с мк-150 90# стрелял тоже нормуль,
но это рекурсивы, и малой силы, а если взрослые плечи, то всяко люминь или карбон нужон, для блока даже с детскими плечами однозначно дерево не пойдёт 😊
хотя в старину и деревом стрелыли с мощных арбов, и с мощных луков в старину стреляли и деревом и даже трастниковыми стрелами 😊
зы. для выживания всёже думаю рекурсив сподручнее чем блок 😊
это чисто моё мнение

Nitros2002

А мне видео понравилось правда вырезали главный момент сколько времени и усилий нужно было потратить чтобы завернуть лимболты на плечах с нуля. Стрелу можно сделать и деревянную покрепче (каленую) 10мм и все будет ок.

kpect84

Бук-шлифовка станочная.Масса 32гр +-.Архонт 90кг.Все норм.Обработки древесины нет(лак и тд) нет.

sopel

Nitros2002
А мне видео понравилось правда вырезали главный момент сколько времени и усилий нужно было потратить чтобы завернуть лимболты на плечах с нуля.
усилий нуль, времени одна минута.

georg1

Да,подход понравилсо 😊 ,добре што подсадная привязатая была... 😊 И как раз- в лес перемши,всегда все струлялки берут,особливо такие,и без болтофф... 😊 😊 😊

mr.mkregyy

Надо болт потолще делать- 15 мм 😊

яргин

chpu :

хотя в старину и деревом стрелыли с мощных арбов, и с
мощных луков в старину стреляли и деревом и даже
трастниковыми стрелами
*************************************************************
С мощных арбов пуляли железом.
По настоящему мощные луки были тока у индусов и кое где на ближнем востоке, диаметр стрел у них был всаго 5-6 мм.Как оне их делали- вопрос особый, сейчас этим точно заморачиваться не будут.

Тростник- тока у степняков (бюджетный вариант), луки у них были довольно слабые при этом

яргин

Kimik :

если стрела просто высушенная
палка то она разлетается, если таже палка и обмотанная
ниткой то все нормально. с арбалета так бы не решился.
********************************************************************
Вы никогда и ничем не разобьёте стрелу в хвостовике, если она толково обмотана прочной нитью. Так же Вы никак не сможете сломать при стельбе болт, сделанный из цельного соотвествующего стволика лещины (один из вариантов), если наканечник не очень, очень тяжёлый. Другое дело, что точность у сих изделий будет невысока.

sopel


mr.mkregyy

Без очков стреляет-адреналинщик штоле 😊? Болт не самодел точно 😊

max_leon

А мне видео понравилось правда вырезали главный момент сколько времени и усилий нужно было потратить чтобы завернуть лимболты на плечах с нуля. Стрелу можно сделать и деревянную покрепче (каленую) 10мм и все будет ок.
+1 Я конечно в арбалетах не спец, но чтото мне подсказывает что деревянныый болт надо потолще и чтоб н пересушеное дерево было. Собственно видео про выживание, а тут уж или рискни стреляй дереввянным или сдохни от голода =)

max_leon

Кстати неплохой довод в пользу ослабленых плечей =)))

mr.mkregyy

Во-новая тема для видео-как сделать толстый неломающийся болт для мишна из дерева и остаться с глазами 😊 А то- чё эта за выживалец -который снаряд смастерить не может?