Арбалет, выбор и покупка

Torkve 12-06-2006 03:07

Здравствуйте, форумчане!
Есть огромное желание приобрести самострел
Перечитал форум и решил:
Первое, и самое главное - бюджет мой составляет 20-22 тысячи деревянных
Сила натяжения >20 кг (Меньше имхо игрушка)
И наконец, самое главное - куда поехать, к кому обратиться и куда написать, чтобы на означенную сумму получить действительно стоящую вещь, при этом не сильно переплатив
Нахожусь я в стольном граде Москва
--------------------------------
И еще вопрос - есть ли места, где можно попробовать на зуб лук?
P.S. Прошу прощения, если где все это уже обсуждалось, но перечитывать весь форум - не для моих глаз))

KALAMANOY 12-06-2006 13:41

Тут некоторы потенциальные покупатели советуют откликаться на аналогичные темы только одним вопросом:
А как будете платить?
Однако в темных глубинах подсознания потенциальных продавцов в России (по поводу продажи выше20кг)
рождается иное: Сколько могут дать если не успеешь первый дать десяточку:-)? Где придется сидеть ? И часто ли благодарные покупатели будут писать письма и носить передачи? Стоит ли эта перспектива 3-5 тыс рублей или можно сэкономить?
:-) :-) :-) :-):-) :-):-) :-):-) :-):-) :-):-) :-):-) :-):-) :-)
Вот некоторые смеются а кое-кому несмешно!
Купить ложе арбалета можно где угодно и какое угодно(в том числе с плечами разрешенной силы натяжения) Было бы желание и как говориться возможности По моему так в интернет-магазинах и на фирмах торгующих арбалетами предложения более чем достаточно на любой кошельПлечи повышенной мощьности приобретать отдельно или находить на помойке помоему тоже не противозаконно(знатоки поправте если вру)
А вот в сборе выше 20 кг не нарушив закона....неполучается .

Torkve 12-06-2006 14:18

quote:
Originally posted by KALAMANOY:
...купить ложе арбалета можно где угодно и какое угодно(в том числе с плечами разрешенной силы натяжения) Было бы желание и как говориться возможности По моему так в интернет-магазинах и на фирмах торгующих арбалетами предложения более чем достаточно на любой кошельПлечи повышенной мощьности приобретать отдельно или находить на помойке помоему тоже не противозаконно(знатоки поправте если вру)
А вот в сборе выше 20 кг не нарушив закона....неполучается .

Да все это уже известно))
Я предполагал, что существуют люди продажей самострелов занимающиеся и что они есть на этом форуме (кажись BigMichael?), ибо в магазинах накрутка уж совсем неприличная.
Или: как мне заказать например этот же арбалет на кабеласе, чтобы не возникло проблем с таможней (если публично нельзя, напишите плз в личку).
Кажись глупостев не написал =)
P.S. Да, и подскажите пожалуйста конкретную модель. Бюджет увеличился до 25000.
Что касается целей - универсально, может если представится возможность, и на охоту с арбалетом пойду)

KALAMANOY 12-06-2006 14:57

Мишел!
За тобой кажись... Любишь сухарики?:-)

По поводу Кабеласов-ведущий консультант Stream
Он раскажет вам где и что можно приобрести дешевле пыли и без помощи
специалистов Правда потом вы всеравно попадете к специалистам...:-)

Torkve 12-06-2006 15:29

quote:
Мишел!

Что-то из вас позитив так и прет :P

BigMichael 12-06-2006 16:14

quote:
Мишел!

Эх, Серёга... мы с тобой 100 лет уж знакомы, а ты так и не научился мой ник правильно произносить. Майкл я, Майкл :P Сухарики люблю, особливо ежели они с изюмом. Пришлёшь хоть как-нить пакетик-другой? Bake-Rolls вполне сойдут :P

>>Torkve:
Обращайся ко мне по любым контактам из профиля, авось да и что-нибудь получится.

KALAMANOY 12-06-2006 17:13

Спасибо за комплимент
Я ненавижу виртуальные отношения
Телефон немного лучше
Свидание -совсем хорошо

Сорри Биг Майкл Прости за легкий налет Французского

BARBOTAZH 12-06-2006 23:20

а насчет арбалетов кабелас не катит.сразу пишут что за границу не отправляют.рогатки кстати тоже

KALAMANOY 13-06-2006 22:22

Арбалетов и здесь полным полно За любые деньги имеется достаточный выбор К тому же они сертифицированны и не имеют проблем с законом Дальше каждый может домыслить в соответствии со своей фантазией Кде их покупать думаю тоже особых секретов нет
Как только человек соблаговолит расстатся с ссуммой эквивалентной стоимости того или иного арбалета -он решает проблему выбора достаточно быстро Я догадываюсь что это и так всем ясно однако повторенье-мать ученья

Stream 13-06-2006 22:40

quote:

Ну без помощи специалистов тут никак не обойтись, поскольку "ведущий консультант" тоже в какой-то мере специалист :P Кстати покупать на Кабеласе луки я никогда не призывал, а вот обвеску там достаточно выгодно заказывать, ну и всякое-разное барахлишко охотничье...
Если ты забыл, то напоминаю, на Кабелас я попал после консультаций со специалистом, а конкретно с тобой. :)

KALAMANOY 13-06-2006 22:54

С одной стороны выгодно-с другой себе дороже
Ты просто не попадал как некоторые с Кабеласом или с любимым некоторыми оазисе дешевизны Е-BAY

Stream 13-06-2006 23:27

Про Е-BAY ничего не говорю, это лотерея, хотя при определенных навыках народ там вполне успешно отоваривается. А вот про кидалово на Кабеласе ничего не слышал, скорее наша почта проЕ-BAYит, но тут уж на своих чего обижаться :)
А попасть можно с кем угодно. К примеру сейчас вдруг обнаружится в моем луке заводской брак, ты мне его бесплатно поменяешь? Если да, то как быстро? А Кабелас в каждую посылку вкладывает бланк возврата...