гост-410

dimitch

Ну вот уважаемые коллеги и сбылось. Приехал ко мне ГОСТь из американии. Собственно Вопрос только один. На сайте ТенПойнт есть забавные ёжики из резины. Так ли хорошо они демпферируют дуги и, соответственно, гасят звук? Насколько они нужны на направляющей (маленькие больно для массивной направляющей)?
Там же (как и на арбалетах других фирм) есть хрень типа амортизаторов:

(как я понимаю демпфер тетивы). Может ли он служить хоть в какой-то мере предохранителем от холостого или полухолостого выстрела? В смысле не для предотвращения такового, а в смысле нейтрализации последствий оного?

chpu

dimitch
Может ли он служить хоть в какой-то мере предохранителем от холостого или полухолостого выстрела? В смысле не для предотвращения такового, а в смысле нейтрализации последствий оного?
думаю, что нет, иначе бы все производители их клепали на свои девайсы и не упоминали про противопоказаный холостой при наличии такой приблуды 😊

bel.arbalet.ru

Виброгасители, естественно, задуманы для того чтобы гасить вибрацию(колебания).
Холостой выстрел - это есть энергия, которую тетива не передала стреле и несёт её в себе, уже, на виброгаситель. Конечно, это не спасёт от серьёзных последствий, но смягчить их может точно. Чем больше демферов будет установлено у Вас на арбалете, тем тише он будет. Но, не забывайте и о том, что их установка на плечи и тетиву, ведёт к неминуемой потери в скорости вылета болта от 3 до 6 м/с., в зависимости от типа и веса применяемого аксессуара.
Это плата за тишину и комфорт!

dimitch

bel.arbalet.ru
потери в скорости вылета болта от 3 до 6 м/с
Не, ну их нафиг, ёжиков. Я не киллер, диверсант и не те ребята - барнеттские антирекламщики, что бы заморачиваться тишиной. А вот на защиту от хол.выстрела надеялся.

mr.mkregyy

С пиндосии сами заказали или через посредника?

dimitch

Сам, но через форвардинг

kpect84

чо за форвардинг?

dimitch

сначала пытался через liteMF который сейчас рекламируют, оказались папуасы. Пришла к ним посылка, а они отказались слать. Потом через лавку, которой пользуется моя племяшка, Там вытащили из коробки лук и послали как запчасти, сейчас отправят лук как запчасть. вечером узнаю название. По моему шипито тоже шлет. В любом случае нужно списываться и оговаривать

kpect84

скажи какой службой арб притащил??)

Nikitos air

kpect84
скажи какой службой арб притащил??)

Balabol distribution

georg1

Nikitos air
Balabol distribution
Намедни пришло с десяток бланков средней дырки быстрого твиста,а ужъ за палку с верёвкой... 😛 Снова пиздишь? 😊

dimitch

2 georg1
Да не обращайте внимания на убогих.
А с посылкой да, погорячился. Сегодня распаковал коробки, так что у меня теперь есть 2 лука и куча всякой мелочи, теперь буду ждать остального. Вечером вернусь домой, могу их сфотографировать если нужно и выложить фото.

mr.mkregyy

Плечи то получить не проблема, а вот ложе с прикладом уже не очень. Лотерея присутствует 😊

dimitch

Итак поздравьте меня, коллеги. Сегодня посылка с ложем пришла на таможню и была развернута назад. Наверное моя вина, в декларации написал что это "Spare parts for recreation crossbow" вместо чего-нибудь вроде "запчасти для спортивного оборудования". Завтра пойду на таможню, качать права.