Держись, Мэтьюс!

Jean555

Первый лук, который взял в руки, первый обалденный синяк на предплечье, первая бестолковая попытка охоты... с большой симпатией отношусь к этой фирме, и грустно читать, что у такой замечательной и крупной компании проблемы:
http://www.archerytalk.com/vb/showthread.php?t=2342604
Сожаления совершенно искренние без вторых смыслов...
Очень надеюсь, что компания справится, и преодолеет этот неприятный период долбанного всемирного кризиса без существенных потерь, для спорта и арчери в целом она очень много сделала.

Горбухин

Прочитал в машинном переводе...Всё меняется. Надеюсь,это не прощание с вафельницами, которых у меня пока не было. Посмотрим...

sopel

Это не то, что вы думаете, мягко говоря 😊

WildSpirit

а что случилось можно в двух словах?

Jean555

а что случилось можно в двух словах?
У компании какие-то там проблемы и она вынуждена уволить часть своих сотрудников.
Я думаю, это связано больше с состоянием экономики штатов в целом, и надеюсь, что все будет у Матвеюшки в порядке))

sopel
Это не то, что вы думаете, мягко говоря

Трудо спорить с экстрасенсами))
Ничего плохого я не думаю, всего-то немного удивлен и слегка огорчен, Мэтьюс крупная и успешная фирма... уверен, это временные трудности, и как-то действительно серьезно на компанию не повлияют.


sopel

Трудо спорить с экстрасенсами))
Мы не экстрасенсы - мы официальные дистрибьюторы 😊
Увольнение может быть связано, банально, с переходом на новые технологии производства.

Oldrik

'Due to economic conditions we have been forced to make significant organizational changes. This has resulted in the reduction of our workforce by approximately 35 full time employees. It has been a difficult process for all involved, but critical for our business to return to a healthy financial condition.'

Не особенно похоже на переход на новые технологии.

j.e.morrow

sopel
Мы не экстрасенсы - мы официальные дистрибьюторы 😊
Увольнение может быть связано, банально, с переходом на новые технологии производства.

Не-а. Представитель компании признался что причиной сокращения штата было бедственное положение фирмы:

"Terry Lee, human resource manager at Mathews Archery, Inc. gave News 8 the following statement:

'Due to economic conditions we have been forced to make significant organizational changes. This has resulted in the reduction of our workforce by approximately 35 full time employees. It has been a difficult process for all involved, but critical for our business to return to a healthy financial condition."

http://www.news8000.com/news/S...orkers/29170868

Будем надеяться, что мэтьюсы выживут, конечно, но ситуация тревожная, можно и без запчастей остаться если закроются, да и жалко будет 😞

sopel

В содержании видеосюжета и статьи не содержится информации о крахе компании MATHEWS ARCHERY inc, её нет и в логическом осмыслении. Что такое 35 чел для компании, общее кол-во сотрудников которой более 400 человек. Если предположить что в результате сокращения экономия по з.пл. компании MATHEWS составила даже 70 тыс $ в мес, это при условии что каждый получал по 2 тыс, то такая экономия конечно позволит компании оплачивать еще один видеосюжет в месяц. Реструктуризация и оптимизация производственного процесса в период кризиса, никогда не говорила о том, что компания на грани прекращения своего существования.
Вот какой ответ был подучен на запрос Торгового Дома "ДЕНДРА", эксклюзивного представителя MATHEWS на территории России, о видеосюжете из новостей:
-Да, в компании прошла реорганизация, да, мы сократили некоторых сотрудников. MATHEWS/MISSION будут здесь еще очень долгое время. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

Jean555

ОМГ... они сожгли дизайнера?))))))
Леша, да и слава богу, я уверен, что с матвеюшкой все будет в порядке. Удивило меня отношение американцев конечно, с патриотизмом там все зачет, они готовы покупать луки Мэтьюс, даже если не нужны они, только чтобы поддержать компанию в трудную минуту. Я как раз читаю, прям расстрогало.

Vavuha

Это еще можно поспорить, кто больше патриоты мы или они. Легко, знаете ли, покупать отличные луки. Пускай они попробуют, как мы - самые говенные машины покупать ))) да у нас еще и государство в них вваливает каждый год. Вот где истинный патриотизм )))

sopel

Леша, да и слава богу, я уверен, что с матвеюшкой все будет в порядке.
У нас работает профессиональный переводчик, там дело не в проблемах Мэтьюз, а больше в проблемах поставщиков, из-за которых проходит реорганизация.

Слипа

Штаты, благодаря протекциониской политике, возвращают на свои территории производства, которые в свое время разместили по всему миру. Может отказались от китайских (тайваньских или вписать нужное) поставщиков и еще не договорились с местными. Удивляет вообще как они еще что-то производят(((