Bowmaster Ranger переделать в excalibur matrix 355 . Что скажите ?

trassir

Приветствую всех любителей метательного оружия )
Зародилась у меня такая идея , а что если на мой Рейнджер (он же Лансело кто не скажет клон Экскалибра Феникс) установить плечи от Матрикса 355 или 380 ? Направляющую у токаря обрезать до нужных размеров , с колодкой возиться не надо , думаю Матриксовские плечи должны втиснуться , ну а замок там достаточно надёжен , должен держать . Что получаем 350 футов в сек , меньший размах в плечах и уменьшения веса . Может у кого еже есть такой опыт ? Проблема в плечах ,где купить . Понятно то у нас в России особого смысла нет , а вот в зарубежных интернет магазинах ?

trassir


trassir


Nitros2002

Один мой знакомый из Нововоронежа так и сделал. Все переделывается без проблем. Только в России плечи от матрицы в вы днем с огнем не найдете.

trassir

Так то в России )
За бугром точно есть , найти бы магазин который их продаёт и высылает к нам . Конечно мечтаю о Excalibur Matrix 355 , он вроде как поточнее 388 , но цена !!! Потому и пришла такая идея . Главное , в габаритах Рейнджер здорово похудеет , уж слишком он громоздкий .

trassir

Вот нарыл : http://www.horizontalbowhunter...Matrix-380.aspx
Мне кажется что даже Матрицовская колодка встанет , но укорачивать надо будет однозначно !

bel.arbalet.ru

trassir
Зародилась у меня такая идея , а что если на мой Рейнджер (он же Лансело кто не скажет клон Экскалибра Феникс) установить плечи от Матрикса 355 или 380 ? Направляющую у токаря обрезать до нужных размеров , с колодкой возиться не надо , думаю Матриксовские плечи должны втиснуться , ну а замок там достаточно надёжен , должен держать .
Добрый вечер!

Сама по себе идея не нова, и как заметил Nitros2002, уже воплощена в жизнь.
По отзывам владельца, арбалет-гибрид в ТТХ ничем не уступает канадскому прародителю, в результате чего его настоящий "Matrix 380", был продан здесь же, на форуме. "Китаец" же, на сколько мне известно, до сего времени остаётся на службе своему хозяину, без каких-либо нареканий.
Кстати, колодку Ланселота/Рейнджера/Раптора, немного нужно будет подслесарить, а именно посадочные места под плечи(в районе коромысел, расширить фрезой на 1,7 мм.), у Матрикса плечи в этом месте немного шире.
Когда придёт первая партия плеч на Матриксы, я сделаю следующий опытный образец с подробным фото и видео отчётом. Ну, и охота будет, естественно!

Да, и кстати, не пытайтесь сделать из него 405-й Матрикс, там серьёзные нагрузки, да и спуск на этом СМ, Вас точно не порадует своей плавностью.
Обрезайте направляющую по размеру 355-го или 380-го максимум.

И, пользуясь случаем, хочу поздравить всех Форумчан с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

С Уважением, Сергей.

trassir

Сегодня половину дня посвятил поиску на просторах инета Матричных плеч и результата ноль ! Мне кажется что компания Экскалибур понимает прекрасно , что любую старую модель можно превратить в Матрицу , путём не долгих манипуляций . Потому в ближайшие 2 года этих плеч в продаже не предвидится , пока не закончится гарантия у первых выпущенных Матриц . Так мне кажется .