Вопрос по блокам Н13 лука Bear motive 6

Warwar7111

Разглядывая свой новый (из магазина) лук Bear motive 6, обнаружил что трос тетивы смещен на пару миллиметров от центра впадин демферов (резинок) супрессоров. Глядя на конструкцию положения между плеч нижнего блока H13 (он по моему мнению очень сильно смещен влево в положении между плеч), предположил что возможно шайба указанная на фото красной стрелкой должна стоять с другой стороны блока (зеленая стрелка). Обладатели данных луков (Bear motive 6,7) подтвердите или развейте мои сомнения, возможно конструкционно все правильно. Завала и перекосов в блоках относительно плечь нет



kug31

Прикольно! ))).на лукомании эти вопросы задавал, вроде как отвечали.
Короче у меня мотив 6 уже год. Делюсь тем что нарыл в разных местах в интернете.
ВЕРХНИЙ блок там регулируется путем закручивания или раскручивания йоков (усы такие на одном из тросов). Правильно настроенный блок должен находиться в плоскости тетивы. Проверяется это дело путем прикладывания стрелы к блоку. Стрела должна быть параллельна тетиве в спокойном состоянии лука. Нижний блок не регулируется, ну или почти не регулируется. Его правильное положение устанавливается необходимым закручиванием тетивы. При определённом ее натяжении блок наклоняется вправо или влево.

А вообще сначала выставляются "спеки". Так называются расстояния между осями блоков и между упором и тетивой . Они должны строго соответствовать параметрам производителя. (Ата и база в нашем случае 81,3 и 15,2 см соответственно). Потом тетивой (ее закручиванием) устанавливается правильное положение блоков относительно контрольных отверстий и тросов. Найди любую фотку мотива в интернете и посмотри как отверстия совпадают с тросами. Как правило при этом правильно регулируется нижний блок по наклону (вправо или влево).
После того как эти параметры выставишь - регулируется синхронизация (одновременность прихода стопов в тросы при растяжке). Регулируется тросом контроля (который без йоков). Если верхний блок срабатывает быстрее нижнего - трос закручивается, если нижний срабатывает быстрее -раскручивается. Оба стопа должны приходить в тросы строго одновременно.

В общем как то так, удачной стрельбы!
Будут вопросы свисти 😊, но лучше в личку на лукомании. Ганза о поступлении новых ответов в темах почтой не уведомляет , ну или я не нашел.

нульц

у меня тоже мотив 6.то же самое и у меня. задал вопро интерлопер сказали что на одну тонкую шайбу должно быт с права больше.так что у вас норма как и у меня.менял положение блоков перекид.шайб стало при стрельбе выкручивать лук и слегка бить тетевой по руке.так что у вас все ок.а нижний блок наклон в 10% в право это норма.у всех этот наклон из за отвода тросов.