Мнение чайника: релиз T.R.U. Ball Cyclone

ispilot

Чего мне, как пользователю форума, здесь не хватает, так это заведомо незаинтересованных, но квалифицированных обзоров луков, обвеса (особенно) и прочих лучно-блочных железяк. Не сказать, что этого нет, но как-то маловато. Внесу небольшую лепту в исправление такого положения. Вдруг еще кому-то инфы не хватает.
Сразу оговорюсь, что лучник я очень начинающий, так что гарантировать могу только незаинтересованность (ничем из этого добра не торгую). С квалификацией у меня так себе.
Итак.

Релиз T.R.U. Ball Cyclone. (http://www.truball.com/cyclone.html)

Настрел немногим более 1000 выстрелов.
Механизм головки дает возможность ее вращения вокруг продольной оси, что позволяет при стрельбе держать релиз в оптимальном положении без перекручивания соединительного ремня.
При выстреле ход спускового крючка исключительно ровный. Т.е. не происходит резкий рост, а затем сброс усилия при выстреле, что делает его более плавным. В сравнении с другим релизом, пользованным мной (Jim Fletcher Deluxe Wrist Strap), - это несомненный плюс. Там механизм работает более жестко и требует больших навыков от стрелка.
Соединительный ремень гибкий и позволяет убирать головку в рукав, если дело происходит, например, в лесу, когда болтающийся релиз мешает, а снимать нецелесообразно. Конструкция ремня позволяет регулировать его длину и надежно ее фиксировать, но делать это очень неудобно. Такова плата за надежность удержания.
Кистевой ремень обшит флисом, что вроде как должно привносить комфорт. На ощупь безусловно приятнее, чем капроновый ремень, но за два часа стрельбы мне руку таки натирает.
Подытоживая, скажу, что в целом релизом весьма доволен и потраченных на него 50 баксов совершенно не жалко.