Луки "Фалько"...

relikt 17-08-2006 21:32

Зашал сегодня в лавку, торгующую всякой околомилитаристической шнягой, в том числе и луками.
А там- лук "Фалько" натягом в 21 кг.
Попробовал- понравился, в принципе, натягивается достаточно легко, думаю и для жены подойдет.
Заскочил на из сайт: http://www.falco.ee/
от он их лук, что мне понравился: http://www.falco.ee/php/scripts/tooted.php?p=3&l=1
Вот и хотел спросить- кто с "фалько" сталкивался, что скажет насчет их луков?
С уважением, Алексей.

З.Ы. Ножи, точнее ножевая серийка, уже надоела, так что теперь решил занятьсядавней мечной- пращей и луком.
А ножи- теперь только серийка на кастомизацию или заказные мастеру!

kU 17-08-2006 23:25

вроде хвалят (завидую я вам - у нас в магазине такого не купишь)

relikt 18-08-2006 01:11

Только придется с женой идти покупать, чтобы и она смогла натянуть....

Hunt11 18-08-2006 10:24

Главное научите ее правильно натягивать :)

Севчик 18-08-2006 23:05

Эт хде у нас Фальки в магазинах продаюца? Иль Вы с Эстонии?
Я ждал такой лук полтора месяца и не дождавшись купил Лукбис. Насколько я знаю в РФ они тока контрабасные. Не поленитесь осведомиться как обеспечивается гарантия. Мастерская даёт год. Луки очень путёвые.

relikt 19-08-2006 12:04

quote:
Originally posted by Севчик:
Эт хде у нас Фальки в магазинах продаюца? Иль Вы с Эстонии?
Я ждал такой лук полтора месяца и не дождавшись купил Лукбис. Насколько я знаю в РФ они тока контрабасные. Не поленитесь осведомиться как обеспечивается гарантия. Мастерская даёт год. Луки очень путёвые.

Да, я з Эстонии.
Списывался с ними, они дают гарантию. Тем более, что мне и до Пярну если что, то всего 200 км. отмахать надо.
Просто в луках я лох. Поэтому про лук и спрашиваю. Основное хобби- ХО, главным образом ножи.
А тут пострелял в Чехии, причем неплохо, и ... зацепило.
Да и серийка в ножах надоела, теперь если и брать ее, то потом нести к мастеру на тюнинг.. Или сразу заказывать у мастера то, что хочешь.

dedok 22-08-2006 22:15

20-22 кг.как-то" ни то ни сё",для 3Д соревнований,когда надо выпускать давольно много стрел(3 подряд)немного утомительно,тут практика показала оптима-16кг.Для охоты -слабоват,подсвинка на 35 кг.даже при очень удачном попадании под левую лопатку пришлось добирать с огнестрела.А так лук хороший.пользую 2года.пои недельном перерыве снимаю тетиву.
Это моё мнение.

Севчик 28-11-2006 18:46

Тетиву надо снимать не при недельном перерыве, а после каждой тренировки.
Появился Фальк Спирит и у нас в Питере. 55 фунтов. Стрелы 11/32 покупались на двоих, на этот Фальк и мой лонг Лукбис 53 фунта. Спайн взяли 55-60. Так вот у меня стрелы подогнались на 31 дюйм, а у Фалька ломались хвостом влево даже максимально обрезаные до 28 - стрелы оказались слишком "мягкие". Отседа мораль: лук очень шустрый, спайн деревянных стрел нужно выбирать фунтов на 10 выше. Таблицы для лонгов не подходят, Фальк такой же быстрый лук, как спортивный олимпик с деревянными плечами glas laminated, а может быть и wood carbon.

------------------
Луки: Hoyt `RADIAN`, 68"42# & Lukbis `English-Refleks` 74"53# Стрелы: Easton А/С/Е 520, Х7 2014 28" & P.O.Cedar Premium 11/32 55-60 30"

BigMichael 29-11-2006 17:01

quote:
Originally posted by relikt:
... лук "Фалько" натягом в 21 кг....
... думаю и для жены подойдет.

Не надо для жены брать такой тугой лук, только если она не мастер спорта по гребле. Если есть возможность выбора, то надо попробовать несколько луков, и взять тот, который она сможет натянуть без особого перенапряжения. В большинстве случаев для девачек подходят луки не "тяжелее" 14-15 кгс или 30-32 фунта.

KALAMANOY 29-11-2006 19:13

Фирма Фалько известна старожилам арбалетно-лучного спорта по качеству и пефомансу своих "упругих элементов" Арбалетные плечи Фалько весьма высоко ценились среди спортсменов союза Этот триумф скромно разделяет коллектив Чеховской лыжной фабрики производящей на свет столь чудесный фибер!

kU 29-11-2006 23:42

От ож, гады! Берутся делать лонги 70 дюймов..... Рукоятка мне у Фалько кажется слишком "спортивной" - а то бы купил бы уже.....

Севчик 30-11-2006 13:17

Упор действительно спортивный, обеспечивающий высокий спортивный результат. Эльфам, гномам и рыцарям не подходит :)

------------------
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!