Прицел для арбалетчиков - сетка с цифрами

gunslk 31-03-2015 19:35

На ветке оптика наткнулся на презамечательную сетку, как мне показалось.
Оказалость топик стартер там "железный человек" является разработчиком этой сетки.
Но!!! Прицелы эти от 10 крат начинаются.
Я задал пару вопросов за арбалетное братство, на что получил не очень веселое осторожное одобрение.
Вижу очень удобным для нас такой прицел, легче в порыве адреналина марку с цифрой искать, чем отсчитывать количество рисок.
Давайте отмечаться в теме, кому интересен этот прицел, покажем айрон мену, он может сделает для нас это чудо.

яргин 31-03-2015 19:43

Мне кажется, в порыве адреналина и эти циферки также весьма трудно будет пустить в оборот...
однакож, это скорее дело тренировки....а вот 10× для меня лично явно многовато.

gunslk 31-03-2015 19:44

http://guns.allzip.org/topic/100/1397963.html

Пост 236

gunslk 31-03-2015 19:46

цитата:
Изначально написано яргин:
Мне кажется, в порыве адреналина и эти циферки также весьма трудно будет пустить в оборот...
однакож, это скорее дело тренировки....а вот 10× для меня лично явно многовато.

В том и вопрос , что для всех многовато, но он может сделать, чтоб маловато, но для этого надо чтоб хотя бы несколько человек захотели.

мастер.ру 31-03-2015 20:31

цитата:
Изначально написано gunslk:

он может сделать, чтоб маловато,

а,чего мудрить тогда.есть эксбуровские хорошие. хавки неплохие(у самого, рабочий ,хавке,с сетокой хв1 без подсветки который.1.5-5х32(та сетка мне больше пришлась)).10Х действительно большеват.но для спортивных стрельб ,на длинные дистанции,думается,это нормально.
П.С.непонятно почему на штатные грешат(лопевские,кстати сравнил недавно с прицелом на тактике(со своим скальдом),сетка та-же,но прицел явно уступает по обзору,и размер видно визуально один больше ,и трубка входная диаметром шире и длинее)пины кружками неудобно вроде.да у брендовых.такая-же сетка имеется.значица,нормально?!сам штатным прицелом стреляю нормально."не кашляю" :)хавка понравился ,что сетка на больше прицельных марок.и другие есть.люди вот с липерсов оружейных приспосабливаютс,тоже говорят нормально.чего-то ушел с темы :)да..про цифирки в прицеле...а,нужны ли они?? :)ежели спорт,то и перекрестья на счету.а.ежели охота,то,как сказали,про цифирки забудешь :)все на инстинкте(тренируются ведь регулярно.и прицел свой"назубок"знают стрелки.)

gunslk 31-03-2015 21:01

цитата:
Изначально написано мастер.ру:
.и прицел свой"назубок"знают стрелки.)

Не знаю, мне не удается выучить, пишу и клею табличку.
Хавка с кольцами у меня сейчас есть, тенпоинтовский штатный с кольцом поправок тоже есть.
Хотел бы я глянуть вашу таблицу стрельбы на этих или подобных прицелах.
Когда дистанцию к примеру 60 ярдов зацепить за сетку уже нечем, сплошная интерполяция.
Продал пульсар, там сетка длинная подробная, но считать штрихи тоже не айс было. А буква "а" не давала ввести свою сетку.
Вот и прошу железного человека, сделать эту сетку не только на 10 крат, а еще и на переменничек типа 4-6 крат, и поддержку камрадов прошу,
И не пойму чем вам так плохо будет, что не только поддержки нет, а еще зачем говорят?

мастер.ру 31-03-2015 21:14

цитата:

Не знаю, мне не удается выучить, пишу и клею табличку.

а,зачем мудрить?и клеить.рабочии дистанции всего-то 4!!!20-30-35-40.все просто (дальше прицел врать начинает,и приходится делать поправки кольцем.ну.эт так для интереса.когда тренируешься :)хавку ставлю,потому как по "нитке"можно цель держать и между пинами "пополам"расстояние делить.на штатном карбон экспресс кружки и линии между ними нет.мне неудобно.а.так.видишь цель,знаешь рабочую дистанцию прицела,и что еще надо.?или в верхний перекрестье берешь или как по расстоянию.

мастер.ру 31-03-2015 21:17

цитата:

И не пойму чем вам так плохо будет, что не только поддержки нет, а еще зачем говорят?

да,упаси,мож не так поняли :)почему плохо?будет вещь поглядим.всякий продукт находит своего покупателя.я только за!!!пусть будет разнообразие.будет выбор.

мастер.ру 31-03-2015 21:30

цитата:

10 крат, а еще и на переменничек типа 4-6 крат,

пристреливать все одно одним весом и поправки будут на перекрестьях,от этого никуда не уйти.и если,допустим,болт в 450гр пристреляется на цифры 20-30 и т.п.то другого веса болт под эти параметры уже не подойдет.и,что мы выгадали?