Крепление безынерционной катушки на планку вивер. Как?

Колич

Кто как решил этот вопрос? Хочу безынерционку на тактик поставить, но пока не придумал как(((( Может кто уже ставил, поделитесь пожалуйста как?

-=Shaman=-

Колич
Кто как решил этот вопрос? Хочу безынерционку на тактик поставить, но пока не придумал как(((( Может кто уже ставил, поделитесь пожалуйста как?

Я не ставил, но придумал и примерил. Вариант не совсем бюджетный, но удобный. Берем кольца под оптику (самые дешевые, либо ненужные) средние, с окошками под мех. прицельные приспособления. Срезаем само кольцо, окошки подгоняем под "ногу" катушки, ставим.

Колич

Спасибо, это первое о чём подумал. Думал может что заводское уже есть, кольца колхозить жалко, да и фрейзер нужен. Но похоже это самый надёжный способ...

Дэнчик 32

я пробовал так делать, иногда катушка улетала вместе с гарпуном((, вот самый надежный и бюджетный вариант http://guns.allzip.org/topic/55/1311897.html

scar-racs

Давно, еще при Союзе в рыб.снастях покупал катушки для "донок", были двух диаметров, около 14см и 20см, профиль для схода лески(шнура) был идеальный.
Такую можно было-бы использовать легко, да и крепить просто, там посредине кольца ручка была, даже уже с отверстием=) Может и сейчас подобные есть в продаже. Пластик был очень прочный.

Колич

Тоже такие катушки были, синего цвета. Бублик и посередине перекладина чтоб держать. Думаю из такой дельная вещь бы вышла...

scar-racs

А еще (не проверенная мысль) можно попробовать для смягчения рывка использовать петлю с резинкой типа "фидерная" по моему в рыб. магазинах продается. В моем детстве почемуто "венгеркой" называлась.

Демьян71

Мужики да нет никакого рывка,при тяжолом гарпуне на сильных плечах.нужен линь не тяжелый ,будет сбрасывать и с большой и с малой от спиненга катушки,но с большим свистом.Сам все тестировал.