Кто поможет с обзором на арбалетные стрелы? Стрелы в дар

sale338 21-06-2015 01:56

Всем здравствуйте.

Хочу продавать арбалетные стрелы и наконечники.
Ищу кому было бы интересно помочь в плане обзоров всего этого дела и принимать в дар тестируемые образцы.

Москва.
Всем заранее спасибо за внимание

Колич 21-06-2015 10:20

Эх, жалко времени нет... С удовольствием бы потестил ваши стрелы, а пока и своими времени нет заняться ((( Но за темой послежу, очень интересует разница в весе стрел, инсертов и наконечников. Для себя пока пытаюсь сделать комплект из пары десятков штук с общей разницей в весе не более 0,05 - 0,15 грамма.

sale338 21-06-2015 12:48

Есть смысл продавать стрелы без наконечников, а наконечники на выбор отдельно? То есть чтобы человек не переплачивал за наконечники, идущие в комплекте, а сам выбрал себе что требуется

Дэнчик 32 21-06-2015 13:21

можно поробовать, что для этого нуно?

Колич 21-06-2015 13:36

Думаю смысл есть и не малый. Я вот себе и собранные заказал и отдельно палки с комплектующими. С наконечниками буду решать уже в процессе пристрелки и по мере их прихода из Китая.

airbolf 715 21-06-2015 14:09

Жаль не в Москве живу ,-а так возможности потестить имеются и не только по бумаге.

bowkill 21-06-2015 23:34

quote:
Изначально написано sale338:
Есть смысл продавать стрелы без наконечников, а наконечники на выбор отдельно? То есть чтобы человек не переплачивал за наконечники, идущие в комплекте, а сам выбрал себе что требуется

Обычно стрелы идут без наконечников.

sale338 21-06-2015 23:55

quote:
Originally posted by airbolf 715:

Жаль не в Москве живу ,-а так возможности потестить имеются и не только по бумаге.

Не проблема, почта пока еще работает, нашими молитвами
Пишите сюда sale338@mail.ru
Общаться удобно в ICQ (агент и прочее) или вибер, сразу и кидайте эти контакты, обсудим

sale338 21-06-2015 23:55

quote:
Originally posted by Дэнчик 32:

можно поробовать, что для этого нуно?

Пишите мне сюда sale338@mail.ru номер аськи или вибера

sale338 21-06-2015 23:58

quote:
Originally posted by Колич:

Думаю смысл есть и не малый. Я вот себе и собранные заказал и отдельно палки с комплектующими. С наконечниками буду решать уже в процессе пристрелки и по мере их прихода из Китая.

Вот тоже склоняюсь чтобы сделать такой сервис, чтоб можно было выбирать наконечник прямо при заказе, всплывающим окном. Выбираем стрелу, карбон например, а потом наконечник - сначала тип, потом конкретно модель. Как считаете?

Дэнчик 32 22-06-2015 06:16

quote:
Originally posted by sale338:

Пишите мне сюда sale338@mail.ru номер аськи или вибера

нет это вы пишите сюда umnik30@bk.ru , какой расклад, что вы будете делать что я должен буду делать? какие стрелы остануться у меня?

airbolf 715 22-06-2015 08:28

quote:

какой расклад, что вы будете делать что я должен буду делать? какие стрелы остануться у меня?

А по моему логика понятна,отстреливается и тестируется партия стрел и наконечников,ессесно они становятся весьма БУ,и остаются у испытателя ,а с собссно испытателя требуется беспристрастная(не как у великого и могучего ША) оценка стрел и наконечников кучность живучесть и тд.

roman_romanov85 22-06-2015 09:19

Думаю готов поучаствовать. Есть МК-400 с детскими плечами на 43кг. и доработанный тарантул с плечами на 80кг.

Колич 22-06-2015 11:44

quote:

Вот тоже склоняюсь чтобы сделать такой сервис, чтоб можно было выбирать наконечник прямо при заказе, всплывающим окном. Выбираем стрелу, карбон например, а потом наконечник - сначала тип, потом конкретно модель. Как считаете?

Отличная идея! Но для самых привередливых неплохо бы вообще дать возможность заказывать все составляющие стрелы отдельно. палку, перо, инсерт, хвостовик и наконечник. Ну и если есть возможность, то собирать стрелы на заказ по предпочтениям клиентов.

KORIKK 22-06-2015 12:24

quote:
Хочу продавать арбалетные стрелы и наконечники.

2 sale338.
Единственно достойные стрелы,по приемлемой цене - максима хантер от карбон экспресс.
Вы планируете продавать стрелы более высокого качества,или разговор идёт о ширпотребе из поднебесной.

Колич 22-06-2015 15:58

За деньги которые стоит одна максима, можно собрать 5-6 стрел которые ни в чём ей не уступят, а то и лучше будут, но только если покупать всё мелким оптом в Китае. Но вот кто сможет качественно собрать? В интерлопере брал стрелы по 320 руб. , редкостное гавно. Штуку отдавать просто не готов, у меня из 10 стрел после однодневных пострелушек в деревне 4 выбыло из строя. Поэтому решил пока брать всё в Китае, и стрелы в сборе и комплектующие к ним для самосбора. Но если в Москве то же самое можно будет купить сразу, пусть и раза в раза в два дороже чем в поднебесной, даже думать не буду, а просто возьму и много. Всёж не ждать месяц и не переживать.

мастер.ру 22-06-2015 16:02

quote:
Изначально написано Колич:
5-6 стрел которые ни в чём ей не уступят, а то и лучше будут,
сумлеваюсь ,я что-то :)

sale338 22-06-2015 22:13

quote:
Originally posted by roman_romanov85:

Думаю готов поучаствовать. Есть МК-400 с детскими плечами на 43кг. и доработанный тарантул с плечами на 80кг.

Отписал в почту

Колич 22-06-2015 23:26

quote:
Изначально написано мастер.ру:
сумлеваюсь ,я что-то :)

Сейчас занялся арбалетом, думаю завтра доделаю его. Количество переделок и отполированных частей очень большое ))) А вот стрелами хочу заняться в следующие свои выходные, в конечном итог доведу их все до одного веса с погрешностью не более 0,05 грамма. Пока сделаю те что купил в Москве, но... Уже скоро начнут приходить комплектующие из Китая, вот там то я и постараюсь создать свою идеальную стрелу ))).

ЗЫ... Не думал что на пятом десятке лет огнестрел станет не интересен, арбалет это действительно что то новое для меня и меня от него просто прёт!!! Гладкоствол пулей Гуаланди с 50 метров укладывается в круг 10 см. Если на арбе этого добьюсь, а я добьюсь, будет мне счастье )))

sale338 22-06-2015 23:26

quote:
Originally posted by Колич:

Отличная идея! Но для самых привередливых неплохо бы вообще дать возможность заказывать все составляющие стрелы отдельно. палку, перо, инсерт, хвостовик и наконечник. Ну и если есть возможность, то собирать стрелы на заказ по предпочтениям клиентов.

Чисто теоретически, вы бы готовы были консультировать и принимать участие за определенный процент с прибыли?

sale338 22-06-2015 23:31

quote:
Originally posted by KORIKK:

2 sale338.
Единственно достойные стрелы,по приемлемой цене - максима хантер от карбон экспресс.
Вы планируете продавать стрелы более высокого качества,или разговор идёт о ширпотребе из поднебесной.

Пока только по ширпотребу подробности уточнял, а высококачественный товар как правило по выгодным условиям не продают мелким оптом

Колич 22-06-2015 23:33

Могу немного проконсультировать, моя логистика это запчасти для Фордов, а не для арбов, увы ))) Стрелы конечно не запчасти, но что то общее есть ))) Так что любые консультации бесплатно, я сам только проникаюсь этой темой.

Дэнчик 32 23-06-2015 06:10

Гладкоствол пулей Гуаланди с 50 метров укладывается в круг 10 см

ИЖ-81, ПУЛЯ ПАЛЕВА 3, 100 - 150 МЕТРОВ круг 10 -15 см, карабин нах не нужен.

airbolf 715 23-06-2015 09:18

quote:

Ну в общем для арбалета это совсем не фантастика,и мои самоделки так могут.
А вот приемлемая дистанция для Полева из ТОЗ 34,для меня 70-80 метров с таким радиусом поражения 10-15 см.Блочники получше кучу соберут ИМХО

sale338 24-06-2015 23:23

Арбалет, ИМХО, нет смысла сравнивать с огнестрелом, как минимум по причине скорострельности. Арбалет это отдельный фетиш, в плане реальной эффективности огнестрел на порядок выше, разве нет?

georg1 25-06-2015 12:39

quote:
Originally posted by sale338:

Пока только по ширпотребу

Мыслю-музычка не долго играть буит. :)

ViDan888 27-06-2015 11:35

quote:
Изначально написано Дэнчик 32:

ИЖ-81, ПУЛЯ ПАЛЕВА 3, 100 - 150 МЕТРОВ круг 10 -15 см, карабин нах не нужен.

...не верю из ИЖ-81, разве что пуля пАлева... :D

Дэнчик 32 27-06-2015 12:47

quote:
Originally posted by ViDan888:

не верю из ИЖ-81

не верь

sale338 28-06-2015 03:42

quote:
Originally posted by georg1:

Мыслю-музычка не долго играть буит.

Есть предложения чтобы играла долго?

Дэнчик 32 28-06-2015 05:12

что то тоже есть сомнения))

KORIKK 28-06-2015 09:11

quote:

Есть предложения чтобы играла долго?

Предложения уже поступили (сообщения 21,26).Нужны качественные стрелы.Ширпотреб,за дёшево,уже Лопер продаёт.

proba999 02-07-2015 19:52

Здравствуйте :)

Странная тема, уж простите.

Требуется испытатель, но к арбалету не предъявляется никаких требований.
Отстрел на кучность, но не оговариваются ни стол ни сошки.
Неизвестные дистанции.
Неизвестен вес стрел...

Никак не пойму, ТС, тема - шутка?

airbolf 715 02-07-2015 22:17

quote:
Originally posted by proba999:

Странная тема, уж простите.

Требуется испытатель, но к арбалету не предъявляется никаких требований.
Отстрел на кучность, но не оговариваются ни стол ни сошки.
Неизвестные дистанции.
Неизвестен вес стрел...

Например у меня взрослый "скорп "и "хорёк" рекурсы,- и пользуюсь доработанными карбонками от лопера и шо полетить ловоче его то и чики.Хех!

proba999 02-07-2015 22:28

quote:
Originally posted by airbolf 715:

шо полетить ловоче его то и чики.Хех!

Не понимаю НЕ русского языка, простите.
Универсальным языком на Ганзе принят именно русский. Не надо его поганить.

airbolf 715 02-07-2015 22:45

quote:

принят именно русский.

Это Русский,- но из глубинки.
quote:

шутка?

ну да.

KORIKK 02-07-2015 23:01

quote:
пользуюсь доработанными карбонками от лопера и шо полетить ловоче его то и чики.Хех!

2 airbolf.
Если не трудно,поясните,что Вы сказали.

bel.arbalet.ru 03-07-2015 11:33

quote:

пользуюсь доработанными карбонками от лопера

Предположу, что поклеены нормальные перья под небольшим углом, да и инсерт применяется потяжелее. Лично я так делал в своих экспериментах. Кучность и постоянство боя, вырастают заметно.
И ещё одно наблюдение: мятые в "гармошку" перья на стрелах интерлопера, дают хорошую стабильность болту и неплохую кучность.)))) Только шипит в полёте немного.)))
ТС, - сорри за оффтоп!

Дэнчик 32 03-07-2015 11:57

quote:
Originally posted by bel.arbalet.ru:

: мятые в "гармошку" перья на стрелах интерлопера, дают хорошую стабильность болту и неплохую кучность.))))

тоже такую х.... ню заметил, иногда даже выпрямлять не охота))

KORIKK 03-07-2015 13:06

quote:
Предположу, что поклеены нормальные перья под небольшим углом, да и инсерт применяется потяжелее.

Такие стрелы трудноваты будут для скорпа и хоря,быстро не полетят.
Но proba999 разговор начал не за стрелы,разговор за метательный комплекс,который эти стрелы пулять будет с высокой степенью единообразия.Только серьёзный комплекс сможет отличить хорошее от очень хорошего.А если Т.С. будет специализироваться на ширпотребе то и отстрел не нужен - и так сойдёт.

airbolf 715 03-07-2015 13:14

quote:
Originally posted by bel.arbalet.ru:

поклеены нормальные перья под небольшим углом, да и инсерт применяется потяжелее.

В точку,-и плоский хвостовик. Шокеры летают потом не хуже филда.А вот броды делать самому приходиться двухлезвийки.Швакеры не пробовал.Удовлетворительной считаю кучку с пачку сигарет на 40 метров.А вот те стрелы которыми удасться собрать кучу со спичечный коробок на 50и метрах буду считать изумительными,- для средних рекурсов

airbolf 715 03-07-2015 13:27

quote:

Такие стрелы трудноваты будут для скорпа и хоря,быстро не полетят.

Если не выходить за 400 гран,и не сильно перебирать с углом наклейки перьев то выходит нормально.

KORIKK 03-07-2015 20:17

quote:
Изначально написано airbolf 715:
не сильно перебирать с углом наклейки перьев то выходит нормально.[/B]

Такая доработка - не от хорошей жизни.У Вас рекурсивы,а на них симметрию плеч,на практике,получить очень сложно.На настроенном блочнике стрела без пера летит,а Вам разбаланс плеч приходиться компенсировать тормозом на хвосте стрелы.

proba999 03-07-2015 20:54

quote:
Изначально написано KORIKK:

разговор за метательный комплекс,который эти стрелы пулять будет с высокой степенью единообразия.Только серьёзный комплекс сможет отличить хорошее от очень хорошего.

Вы абсолютно прАвы! Если в комплексе будет хоть один слабый пункт, весь комплекс ничтожен.
То-есть все усилия экспериментатора пойдут в пустую, так как найти причину отрывов или плохой кучности будет крайне сложно.
Как пример - хорошая стрела, но "не полетела". Почему?... Вроде и арб хороший, и... Аааа, просто нет сошек :P

Я много много раз стрелял на кучность, мне это вообще нравится в арбалетном деле.
Равно как мне нравится стрелять на кучность с нарезным огнестрельным.

ТС, спрашивайте, поможем.

airbolf 715 03-07-2015 23:09

То что хорошо полетит на большой скорости плохо полетит на малой.Это тоже дилемма.А что более популярно блок или рекурс?,- тот ещё вопрос.Свои арбики я настраиваю как и огнестрел проверяя техническую кучность.Со станка одной эталонной стрелой разбаланс плеч максимально убирается при настройке.И стрелы оцениваю так же.

quote:

Аааа, просто нет сошек

Не мой случай.

airbolf 715 03-07-2015 23:22

quote:

стрела без пера летит,

Скорость способствует стабилизации,а вот пуля Полева из блока как полетела бы? Хех!

KALAMANOY 04-07-2015 02:48

quote:
Изначально написано proba999:
Я много много раз стрелял на кучность, мне это вообще нравится в арбалетном деле.
Если не секрет, подскажите пожалуйста, какой максимальной кучности Вам удавалось добиться ( подразумевается не эпизодическая удачная серия, а наиболее стабильный, ну скажем процентов эдак на 80, результат на дистанции 50м ), что за арбалет был, какие были стрелы? Очень интересно!

proba999 04-07-2015 04:29

quote:
Originally posted by KALAMANOY:

Если не секрет, подскажите пожалуйста, какой максимальной кучности Вам удавалось добиться ( подразумевается не эпизодическая удачная серия, а наиболее стабильный, ну скажем процентов эдак на 80, результат на дистанции 50м )

Днём или ночью? :)

7 см на 60 метров. Простите, все точные данные и фото - в домашнем компе, доступа ближайшее время нет.

Я стрелял не обычным способом на кучность, то-есть не стрелял например 5 стрел в одну точку. Стрелы жалко. Я стрелял вот по таким мишеням, как на фото. Размер центральных чёрных квадратов 3 см. Каждому квадрату - своя стрела.

quote:
Originally posted by KALAMANOY:

что за арбалет был, какие были стрелы? Очень интересно!

Стол, сошки. Стрелы Истон ФМЖ + тренировочный 125 грейн + хвостовик 28 грейн.
Хвостовик утяжелённый, чтобы можно было менять на трассеры без изменения траектории полёта, весом как и трассеры 28 грейн.
Арбалет TenPoint Fusion CLS, взрослые плечи.

P.S. Это фото - единственное что нашёл среди своих картинок на Ганзе, где десятки других годовалой давности - не понимаю :(

airbolf 715 04-07-2015 08:02

Упор лёжа,коллиматор,лопер,скорпион.40 метров

мастер.ру 04-07-2015 08:25

quote:
Изначально написано airbolf 715:
Упор лёжа,коллиматор,лопер,скорпион.40 метров
ПЛЕЧИ РАБОЧИЕ??

airbolf 715 04-07-2015 08:48

quote:
Originally posted by мастер.ру:

ПЛЕЧИ РАБОЧИЕ??

Конечно.

RUS-36 04-07-2015 09:07

Извиняюсь за офф, там от скорпиона кроме плеч хоть что то осталось?

airbolf 715 04-07-2015 09:33

quote:
Originally posted by RUS-36:

там от скорпиона кроме плеч хоть что то осталось?

от скорпиона только плечи,арб самодельный.Но"сердце арба плечи".

RUS-36 04-07-2015 09:39

Понятно, спс. Понравилось, компактная штука должно быть.

airbolf 715 04-07-2015 09:54

quote:
Originally posted by RUS-36:

компактная штука должно быть.

Да, вес 2,7кг длинна ложа равна длинне плеч.быстро разбирается после сборки не требует настройки.