Совета по арбалету хочу

F_Predator

Что народ скажет про: http://www.mym.ru/china/picmk180r.shtml

Может у кого есть такой.

Аппарат нужен для развлекательной стрельбы...

KALAMANOY

У меня несколько таких Если требуется складной то альтернативы нет Если не складной то есть такой же но не складной http://www.mym.ru/china/picmk120tcr.shtml
Он существенно легче и немного дешевле Для взрослого человека и первый и второй не очень удобен- имеют укороченный приклад Идеален для ребенка,подростка или маленького человечка.В целом же арбалет типа http://www.mym.ru/china/picmk150a1r.shtml
на порядок удобнее прикладистее и вообще козырнее (за эти же деньги)

F_Predator

Спасибо, но мне предлагают только такой, новый, но с косметическими дефектами (витрина) и без стрел ...за $85.
Вот и думаю... Я хотел Тарантул

КаОС

Интерлопер рулез!
Ура отечественному производителю!

BigMichael

F_Predator
Что народ скажет про: http://www.mym.ru/china/picmk180r.shtml

Я лично обратил внимание на то, что на ближнем плече арбалета неправильно надета петелька тетивы. Она не сидит на своем месте. И это в рекламной информации о продукте. Не знаю у кого какое мнение, но меня лично подобные косяки несколько настораживают. Призываю и вас задуматься о покупке "этого".

KALAMANOY


По поводу отечественного производителя-он в этом случае не присутствует (Если мы конечно не в Тайване)
А косячек действительно существенный За такое тыщенку можно сбросить не глядя...
Я когда приобретал эти арбалеты для тира пользовался другим постером к счастью
И поэтому с правильным положением петель тетивы мне повезло еще круче!Чудовищьно, но мало того что тетива была вообще не одета, к тому же еще запакована в целулоид!!!Во хрень какая...

Не то чтобы я призываю всех потенциальных претендентов На Хортоны,Барнеты,Тэнпоинты,Дартоны,Экскалибуры и тд и тп сэкономить от $ 500до1500 и затариватся дешевыми Тайваньскими девайсами Все хорошо за свои деньги Очевидно что если человеку подворачивается арбалет за $85 без особых технических изьянов который продается в два раза дороже имеет смысл поразмыслить о перспективе расстаться с деньгами в обмен на изделие Арбалет этот рабочий За почти год эксплуатации мне приходилось несколько раз менять тетиву(тир есть тир) С предохранителем и замком проблем не возникало Можно подобрать запасные дуги на 150 Вот прикладец коротковат у этой модельки -то факт Прототипом являются складничек- Дезерт Стом от Барнетт образца середины 90годов;нескладничек-Рэнжер того же Барнета тех же годов.

F_Predator

Благадарю!!! Вот это я и хотел услышать. Возьму ЭТО попробывать, если "зацепит" возьму аппарат посерьезней-подороже...

Gromozeka

Доброго времени суток.
Почему-то не смог завести свою ветку (ограничение в правах? Глюк?), поэтому спрашиваю здесь.

Интересует тайваньская продукция МК, главным образом своей ценой, и как я понял вполне пристойным качеством. Арбалет "на попробовать", я всё же винтовочный стрелок и луки - "не моё" по ощущениям.

Так вот, вопрос:
МК-150А1 использует стрелы короче, чем 20" - правильно? Но 20" туда зарядить можно. А вот МК-160? Судя по фоткам он имеет "базу" несколько длиннее, может быть для него 20" родные? И если это так, то можно ли будет для него использовать стрелы с "охотничьими" наконечниками? Проблем не будет?

Я, вообще-то, полный чайник в арбалетном вопросе, друзей арбалетчиков у меня нету, так, всего лишь несколько раз просил дать "стрельнуть", по случаю. Интересует именно недорогой, простой и крепкий девайс для охоты. Вообще у меня куча вопросов, но сразу вываливать - неприлично. %)

Спасибо, если кто ответит.

KALAMANOY

160тый во всем аналогичен 150 Для этих арбалетов следует использовать16" или 17"болты Двадцатидюймовые тоже летят но низенько ... Что касается вопросов то на мой взгляд лучше один раз увидеть или попробовать Если желаете- я готов.

F_Predator

KALAMANOY
Можно подобрать запасные дуги на 150 Вот прикладец коротковат у этой модельки -то факт

Можно поподробнее о возможности установки других плечей?

Тюнинг на марше 😊, приклад уже удлинен за счет амортизатора от гладкоствола, сделаны удобные деревянные цевье и рукоятка. В общем, чем более убогий аппарат, тем приятней приложить к нему руки! 😊