арбалет тарантул и подобные ему..

igor ivanov 22-10-2006 13:23

Здравствуйте! Кто-нибудь может ответить на такой вопрос:
Наткнулся на сайте mym.ru и еще на arbaletov.net (вроде)
на китайскую продукцию, абсолютно ничем не отличимую от продукции интерлопер.Даже сила дуг одинакова.
Я тут читал, что интерлопер вроде собирает из комплектующих свои луки и арбалеты, но цена очень отличается.
например :"тарантул" (интерлопер), -стоит на сайте 8000р, а аналоги -шесть с небольшим (или около шести).
Так в чем же между ними разница? Все части взаимозаменяемы?
И плечи тоже?
Есть ли смысл его покупать? Или лучше купить "интерлопер"?

TemkA 22-10-2006 19:09

В Интерлопере обещали за 8000 - 6000 = 2000 рублей "халявный" уловитель стрел в довесок :P

BigMichael 22-10-2006 23:06

не, не надо наверное.

pincherD 23-10-2006 09:30

Когда брал Кайман, про стрелоуловитель деликатно "забыли". Впрочем, я и не настаивал. Плюс один - наличие нормально оформленных разрешительных документов.

George_66 23-10-2006 09:40

Три дня назад брал у франчайзера лопера в Екатеринбурге. Про стрелоуловитель не знал. Продавцы видимо тоже забыли. Еще одно преимущество зашел и купил. Через Интернет ждать, плюс оплата за доставку.

С Уважением Юрий.

pincherD 23-10-2006 14:41

Если закрыть глаза на цены, то Интерлопер естественно рулит. Да еще и комплектующие у них в наличии. Те же законцовки к примеру. По сути (нет возможности сравнить), ситуация скорее всего следующая. Есть производство, где происходит изготовление партии како-то продукции. Часть партии уходит одному заказчику, часть всем остальным. Цена реализации - это уже дело самого заказчика. НО, но при этом продукция изготовлялась по одним чертежам, соответственно по одним размерам. Модель изделия одна и та же, разница лишь в названии. То же справедливо и для плеч.

крюк 23-10-2006 14:53

..не закрываются глаза ,наоборот как два тазика делаются(хорошо с похмела помогает) когда на ценник смотришь...

pincherD 23-10-2006 15:24

Игорь, все еще не взял?
Забыл добавить. В тутошнем магазинчике (не Интерлопер) видел живьем эти игрушки. В том числе и плечи. Цены - не ниже на сами агрегаты, на стрелы - выше, на плечи - один в один. Чисто визуально отличий нет. Другое дело - сей магазинчик рассылкой не занимается. Про документы - что-то невнятно мямлят. Бутик-с, мля. Специально для крюка (алкозельц)- висит легенда за 32000 руб. И это с #40 плечами. Рад, если Юкон дешевше вышел. В Кольчуге цены на таком же уровне. Для "Легенды" утяжеленный вариант плеч идет тысяч за 14 официально (фейс контроль на дополнительных "зеленых" бумажках очень жесткий, иначе "нету и незаконно"). Ау, Рокфеллеры...
Если уж есть желание взять "фирму" за очень вменяемые деньги и насрать на закон, пошукайте. Есть добрые люди, помогут.

КаОС 25-10-2006 11:50

То George 66

Спасибо за покупку!
Продавцы забыли Вам сказать про клубную карту, которая будет давать Вам право на участие в розыграх и плюс давать хороший дисконт на тир (01 ноября). Карты будут после открытия тира (поэтому можете зайти с чеком и получить ее).
Что же касается щита стрелоуловителя в подарок, то это акция непосредственно московского Интерлопера и мы в ней не участвуем.

крюк 25-10-2006 16:26

Панчеру:
..я часто у Вас бываю и поэтому в курсе московских цен. Брал наконечники в Кольчуге на Варварке,брал и плакал во-о-т такенными слезами, 12 штук мне обошлись по моему в 4700руб...,за такие бабки можно было лучок свободно прикупить ....,но я не думаю, что все так дорого как ты пытаешся представить.

pincherD 25-10-2006 19:15

Крюк, не собираюсь вступать в какие-то бесполезные споры. Пишу ТОЛЬКО про то, что видел СВОИМИ глазами.
И большая просба - ник на русском читается как "пинчерД". Зверушка такая есть, доберманн-пинчер называется.

крюк 26-10-2006 08:17

.. я и не спорю,...приношу свои извинения за неправильное толкование твоего НИКа ,не держи зла на меня за это..

pincherD 26-10-2006 10:27

quote:
Originally posted by крюк:
.. я и не спорю,...приношу свои извинения за неправильное толкование твоего НИКа ,не держи зла на меня за это..

Принято, проехали.
Ау, народ, просмотров уже за 200, а отзывов с гулькин хрен. У всех "пальцы веером" и стены хортонами обвешаны? Вспомните себя, когда начинали! Все мы по большому счету чайники, так давайте хоть немного поможем друг-другу. Человек уже месяц (если не ошибаюсь)страдает муками выбора.

ТопающийЁж 27-10-2006 13:22

Ау, ау...
Если уж хотите мнение, то про Интерлопер единственные отзывы, которые доводилось слышать, так это исключительно про завышенные цены.
Кого из моих знакомых интересовала игрушка типа Тарантула, те покупали корейские или китайские клоны того же барретовского "дикого кота", коим и является тот же Тарантул. Только цена раза в полтора ниже. В руках держал (правда, не стрелял) и Тарантула и китайца/корейца, по качеству Тарантул не отличается от азиатов. Так что переплачивать за Тарантул я бы не стал.

pincherD 27-10-2006 14:52

Уважаемые, давайте поставим вопрос по другому. Как я понял автора темы вопрос заключается в следующей махинации: взять китаезу (рынок есть рынок - при одинаковом качестве зачем переплачивать?) а после у того же Интерлопера приобрести усиленные плечи. И насколько все это будет совместимо технически и подходить под размерчик.
Мое мнение - будет, но может быть кто-то сталкивался с обратным?

igor ivanov 27-10-2006 17:04

quote:
-------------------------------------
Уважаемые, давайте поставим вопрос по другому. Как я понял автора темы вопрос заключается в следующей махинации: взять китаезу (рынок есть рынок - при одинаковом качестве зачем переплачивать?) а после у того же Интерлопера приобрести усиленные плечи. И насколько все это будет совместимо технически и подходить под размерчик.
Мое мнение - будет, но может быть кто-то сталкивался с обратным?
------------------------

В точку!Именно это я и имел в виду.
А взять в интерлопере,дороже, да еще плюс
доставка- итого дофига(учитывая что это одно и тоже что и "китаец"). Луки мне намного более интересны,я лучше еще один лук поприличней куплю,"грезер" может быть, - а арбалет -просто чтобы был покупаю.
Поэтому-почему-бы не съэкономить немного?

ТопающийЁж 27-10-2006 18:51

Не уверен, что фокус пройдет, может потребоваться "доработка напильником"
То есть копировали-то то все с одного оригинала, но вопрос кто как размеры округлял.

pincherD 30-10-2006 11:20

quote:
Originally posted by ТопающийЁж:
Не уверен, что фокус пройдет, может потребоваться "доработка напильником"
То есть копировали-то то все с одного оригинала, но вопрос кто как размеры округлял.

Частично не соглашусь. Узкопленочные пошли проторенной японцами дорожкой - коммуниздят чужие готовые разработки. Как ни крути, но что-бы влезть в западный рынок сбыта им приходится придерживаться оригинала. Что есть на данный момент? Две фирмы, Китай и Тайвань. Сознайтесь, у кого в компах нет их поделок? И все ко всем влезает. Правда, насчет арбалетов действительно трудно сказать. Люди, у кого есть именно изделие "МК-150" и не от "Интерлопера", может быть дадите размеры посадочного отверстия под плечи? Попробуем сравнить с Тарантуловским.

pincherD 31-10-2006 09:52

Игорь, меряй, добрый человек поделился!
Размеры посадочного отверстия у "Тарантула"
высота 26мм
глубина 22мм
ширина 39 мм

MickBMW 31-10-2006 13:32

Могли бы и у меня спросить, я бы вам сказал что плечи от тарантула и от мк взаимозаменяемы, т.к. оба этих арбалета сделаны по одной модели.

pincherD 31-10-2006 15:11

quote:
Originally posted by MickBMW:
Могли бы и у меня спросить, я бы вам сказал что плечи от тарантула и от мк взаимозаменяемы, т.к. оба этих арбалета сделаны по одной модели.

Майк, извините, но достучаться до Вас немного проблематично :)
В любом случае спасибо, что приняли участие и расставили точки над "ё".

КаОС 01-11-2006 13:28

Прошу прощения, если влезу в вашу идилию. Но вот не нашел "дикого кота" корейского производства в магазинах в наличии, поэтому имею вопрос - а какова растяжка у корейца (или китайца), плюс, пожалуйста, уточните кореец или китается дает гарантию на замок при использовании усиленных плечей?

pincherD 01-11-2006 14:33

КаОС, "Дикого кота 2" естественно не найдем (в барнетовском исполнении). Если пошла такая пьянка, договоримся сразу - никто не ставит себе целью доказывать, что фирма "А" это рулез, а фирма "Б" - полный отстой. Я оба своих арбалета брал именно в "Интерлопере".

КаОС 01-11-2006 19:04

Да я не за Интерлопер. Просто реально мне стало интересно ведь у арбалета один из самых важных показателей это ход тетивы (помимо как таковой силы плеч). Да и если плечи растягивать больше чем стандартно расчитано, то ...
Короче, результаты экспериментов в студию :)

А прелесть у Интерлопера есть (и цены у них поэтому адекватные), но это совсем другая тема.

pincherD 02-11-2006 09:43

http://www.amalgamamusic.ru/shop/index.php?section=shop&subsect=trade&ID=3337&site=7513c24932494c861d51aff1b088020d
Прошу любить и жаловать. Китаец с параметрами. Описание явно содрано у "Интерлопера", стиль изложения ну "очень похожа на".

КаОС`у - Олег, простите, но не могли бы Вы более внимательно читать предыдущие сообщения. МайкБМВ "русским по белому" указал, что модели идентичны. Спорить после этого "а у нашего натяг корректный, а у вашего "желтый" :) :) :)

Совсем личное - не вижу ничего постыдного в коммерческих отношения с ...(ну Вам понятно). Со своей, потребительской стороны хотелось бы пожелать большего ассортимента - в Москве карбоновых болтов в "Интерлопере" нет, зато навалом в ...(ну, другом магазине). Цены - на 30 руб дороже. Да и действительно дурной вопрос - раз уж пошла рекламная компания "щит в нагрузку", может быть имеет смысл просто на 1500 руб скинуть цену? Да хоть на месяц?

Это по поводу "адекватного" восприятия окружающего мира. Прошу не считать "ударом ниже пояса". :) http://www.ctico.com/horton.htm

Это к вопросу о "гарантии" на эксплуатацию с несколько более усиленными плечами: http://www.mankungcrossbow.com.tw/all.htm
#150 изначально заложено производителем, в реализацию (согласно законодательству) поступает в варианте #40. Гарантия на использование с уменьшенной нагрузкой?

КаОС 02-11-2006 17:13

То pincherD

МайклБМВ выразился не совсем так, поэтому я и попросил уточнить, причем я не спорил, а интересовался :)

Про дурной вопрос с пьянкой - любой маркетолог скажет Вам, что ход с щитом в подарок более правилен, чем предоставление скидки на араблет. Не верите - можете поспрашивать :)

На тему "адекватного ответа" и следующего поста.
Все замечательно, только вопрос где этот товар находится, как будет Вам доставлятся и прочее... Если интересно, то мы легко можем с Вами обсудить вопрос адекватности цен. Но тут я думаю будет не в тему - поэтому есть интерес - создайте тему. :)

pincherD 02-11-2006 17:29

ОК, если хотите пишите в личку. Сколько людей - столько и мнений.
P.S. не просто маркетолог, а ХОРОШИЙ маркетолог, прежде всего ОБЯЗАН был напомнить Вам о социальных группах и т.д. Не верите - спросите :)