Стикс - презентация

Интерлопер 05-02-2016 09:57

http://www.arbalet.ru/news/prezentaciya-arbaleta-stiks

realhappylife 06-02-2016 11:16

Импотентов собрать хотите?)
14 февраля нормальные мужики со своими дамами проводят!)))))))

skad74 06-02-2016 12:38

Первым делом, первым делом - Арбалеты.
Ну а девушки, а девушки потом.

Нормальная девушка и на презентации компанию составит и в пострелушках поучаствует.

mr.mkregyy 06-02-2016 18:38

quote:
Изначально написано realhappylife:
Импотентов собрать хотите?)
14 февраля нормальные мужики со своими дамами проводят!)))))))

mr.mkregyy 06-02-2016 18:43

А так поздновато конечно,щас такая экономическая ситуация в стране хреновая ,хотя цена еще не известна :)
Баллистик 410 когда появится интересно?

KORIKK 06-02-2016 22:00

quote:
Стикс - презентация

Как то народ вяло реагирует на "новинку".
Или ждать устали,или...что?

dr.nemow 06-02-2016 22:30

Фобос не очень обрадовал! Да верно ждать устали.

silurus 06-02-2016 22:51

Рядом покурю...

KORIKK 06-02-2016 23:21

quote:
Фобос не очень обрадовал!

Всё верно.Бытиё определяет сознание.
Какое Бытиё,такие и арбалеты.

мастер.ру 07-02-2016 10:39

а,чего это???перед презентацией цены на арбалеты подскочили?? :) :)

Интерлопер 10-02-2016 17:56

http://www.arbalet.ru/news/video-arbaleta-stiks

Блочный арбалет "Стикс" - "Новый путь к цели"! Видео нового блочного арбалета Стикс уже здесь! Мощный, ослепительно быстрый, стильный и надежный - этот арбалет определенно стоило ждать. Напоминаем что в воскресенье, 14 февраля в 14.00 состоится презентация блочного арбалета "Стикс"! Мы не только расскажем про технические особенности новинки, но и по традиции наших презентаций разыграем один из "Стиксов"! Возможность выиграть есть у каждого посетителя презентации! Ждем вас по адресу: Москва: Ленинградское шоссе, 68 (м. Водный стадион)

KORIKK 12-02-2016 13:00

Странный подход у лопера к рекламе.
Лёху - Сопела забанили,а на аркохантер рекламу Стикса повесили. http://www.arcohunter.ru/forum...37146#post37146
Не прилично это.

Интерлопер 12-02-2016 16:32

quote:
Изначально написано KORIKK:
Странный подход у лопера к рекламе.
Лёху - Сопела забанили,а на аркохантер рекламу Стикса повесили. http://www.arcohunter.ru/forum...37146#post37146
Не прилично это.

Пользователь Sopel был забанен за повторяющуюся регистрацию ботов и недобросовестную рекламу. При этом вы можете заметить что аккаунт компании "Дендра" вполне функционирует, выкладываются рекламные ролики и другая информация совершенно свободно. Указанный ресурс является ресурсом компании "Дендра" и мы искренне не понимаем ваш вопрос.

------------------
Info@arbalet.ru
8(495)646-64-74
8(800)100-00-13
Москва, Хорошевское ш,9
arbalet.ru

KORIKK 12-02-2016 16:55

Уважаемый интерлопер,почему в Вашей теме нет ни слова об открывшемся новом форуме.А главное,почему на новом форуме Интерлопер показал новые арбалеты СТИКС и ФОБОС а у нас - тишина. http://forum.arbalet.ru/viewtopic.php?f=3&t=31

Мы не одобряем рекламу одного форума на другом и всегда к этому относились отрицательно. Объявление о новых арбалетах было размещено на нашем форуме по той причине что он является официальным.

Ну так и вешайте свою рекламу на своём официальном форуме.
Зачем в "чужой огород" лезть.

Интерлопер 12-02-2016 17:07

quote:

Уважаемый интерлопер,почему в Вашей теме нет ни слова об открывшемся новом форуме.А главное,почему на новом форуме Интерлопер показал новые арбалеты СТИКС и ФОБОС а у нас - тишина. http://forum.arbalet.ru/viewtopic.php?f=3&t=31

Мы не одобряем рекламу одного форума на другом и всегда к этому относились отрицательно. Объявление о новых арбалетах было размещено на нашем форуме по той причине что он является официальным.

Ну так и вешайте свою рекламу на своём официальном форуме.
Зачем в "чужой огород" лезть.

На этом ресурсе неоднократно еще до выхода "Стикса" размещались негативные отзывы о нем. Мы решили пригласить их на презентацию что бы развеять их сомнения в высоком качестве, удобстве и скорости арбалета.

KORIKK 12-02-2016 17:17

quote:
На этом ресурсе неоднократно еще до выхода "Стикса" размещались негативные отзывы о нем.

Господин модератор Интерлопер.
Я то же знаю один ресурс,где Вас называют НОМЕР 1,а Ваших соседей ДЕНДРОМАКАКАМИ. Лично ВЫ,этого не замечаете?

Повторю ещё раз,это не прилично.

Смышляев 12-02-2016 21:01

quote:

Господин модератор Интерлопер.
Я то же знаю один ресурс,где Вас называют НОМЕР 1,а Ваших соседей ДЕНДРОМАКАКАМИ. Лично ВЫ,этого не замечаете?

Повторю ещё раз,это не прилично.

Слава привет. Забей, у барыг правды не найдёшь, увы...
К сожалению они и тут у руля....

Смышляев 13-02-2016 14:51

Слав, ты на презентацию идёшь?

KORIKK 13-02-2016 16:28

quote:
Слав, ты на презентацию идёшь?

Да Дим.Обязательно.Мне ехать очень удобно.

Смышляев 14-02-2016 12:14

quote:

Да Дим.Обязательно.Мне ехать очень удобно.

Лады ждемс :)

mr.mkregyy 14-02-2016 14:42

Вы бы презентацию выкладывали в ютюб чтоли.

gunslk 14-02-2016 15:00

Ну вы чего там столпились, одни спины, не видно ж ничего, напишите хоть что там.....

gunslk 14-02-2016 15:19

Интерлоперу:
- ну вот всегда приятно, когда ждем новинок от наших , а не американцев каких нибудь, да вещи вроде неплохие...... НО....
Уберите же ошибки с сайта, где про стикс там вперемешку про фобос, характеристики стикса не поими какая длина 238 см и тд. Веса фобоса нет.

Было бы простительно , если б за неделю производство наладили и выпустили, ну типа не успеваем, а здесь год трем трем и такие ляпы....

Надеюсь за здоровую критику не забанят...

mr.mkregyy 14-02-2016 16:46

400 фпс не плохо, сколько хрон на 43 кг показал?

KORIKK 14-02-2016 17:05

Зараза,сообщение набил а Ганза проглотила.
Начал по новой.
Стикс был а камуфляже,плечи черные,другого не будет.Цена с понедельника 37тыр,плечи 14тыр.
Дали стрельнуть.Выстрел очень мягкий,тихий,но с реальной отдачей.Меня это удивило,прям реально назад осаживает.Говорят,что СМ как у тактика-скальда,но спуск очень мягкий,такого раньше не было (на детских плечах).Плечи от Стикса на Фобос не встанут.
Спрашивайте.

мастер.ру 14-02-2016 17:31

quote:
СМ как у тактика-скальда,но спуск очень мягкий,такого раньше не было (на детских плечах).
СМ похоже,просто лучше стали детали делать .качественнее.подгонка хорошая.я,заметил по второму сборному.вопрос-а цевье такое же как на Фобосе?другого нет?расхвалили блин.край неудобное.мне так на гепарде приятнеей в прикладке..ну это дело вкуса.второй вопрос-из чего колодка?и ттх поточнее сколько р.х,ширина по осям и длина направляки.(фобос?)

KORIKK 14-02-2016 17:40

Колодка - пластик.Какой пластик,просто пластик - коммерческая тайна.Между осями,как у фобоса где то 460мм.длина направляйки стикса на 10мм.длинее фобоса.Раб.ход стикса 370мм.Но повторили несколько раз,плечи стикс и фобос посадочные места разные.

KORIKK 14-02-2016 17:42

Цевьё как на фобосе.

мастер.ру 14-02-2016 17:48

370.нифига.блоки надо полагать свои?интересно.я думал база(направляйка) у них одинаковая будет.а рабочие плечи на сколько кг?

мастер.ру 14-02-2016 17:50

quote:
Цевьё как на фобосе.
да,и планки чьи?свои?или со старых запасов лопера

мастер.ру 14-02-2016 17:58

говоришь отдача присутствует.если по компактности плечей-это ифрит-тактик.у тебя есть эти плечи.сильнее осаживает?

KORIKK 14-02-2016 17:58

Блоки свои,большие и круглые.Про плечи взрослые было несколько вопросов,сказали что натяг менее чем на старых,но не уточнили.Про планки тоже,не скажу.

KORIKK 14-02-2016 18:01

quote:
у тебя есть эти плечи.сильнее осаживает?

Сильно.Я просто удивился,с обычной лоперовской стрелой,на детских плечах.

мастер.ру 14-02-2016 18:20

quote:

Сильно.Я просто удивился,с обычной лоперовской стрелой,на детских плечах.

интересно.может потому.что блоки круглые.без явного сброса?

KORIKK 14-02-2016 18:26

quote:
интересно.может потому.что блоки круглые.без явного сброса?

Что значит,без сброса,у них ось то всё равно смещена.
Наверное за счёт большого раб. хода такая отдача.Она мягкая но длинная.

мастер.ру 14-02-2016 18:28

quote:

Что значит,без сброса,у них ось то всё равно смещена.
Наверное за счёт большого раб. хода такая отдача.Она мягкая но длинная.

как взводится.где"бугор"чувствуется.явный переход ли мягкий?

мастер.ру 14-02-2016 18:29

а,за счет чего такой вес?пластик тяжелый на колодке?

KORIKK 14-02-2016 18:31

quote:
как взводится.

Не знаю,взводил сотрудник лопера,Воляев Иван.

мастер.ру 14-02-2016 18:32

в характеристиках стоит рекомендованная длина болта в 20".это не мало при 370 р.х.

мастер.ру 14-02-2016 18:33

quote:

Не знаю,взводил сотрудник лопера,Воляев Иван.

вот блин.моглиб и дать взвести.чай не пацан прихел

KORIKK 14-02-2016 18:34

quote:
а,за счет чего такой вес?пластик тяжелый на колодке?

Колодка сама по себе здоровая,она в перёд сильно вынесена,и стремя у неё сплошное и с резиновыми вставками.

mr.mkregyy 14-02-2016 18:36

Скорости меряли?

мастер.ру 14-02-2016 18:37

quote:

Колодка сама по себе здоровая,она в перёд сильно вынесена,и стремя у неё сплошное и с резиновыми вставками.

ну фото то я видел :)понятно.

KORIKK 14-02-2016 18:44

Стрелы на 20дюймов вполне хватает,раб.ход большой за счёт "длинной"колодки.
Там скорость не меряли,но сотрудник лопера сказал,что замеры делали не раз и скорость в 400фпс вполне реальна для лёгкой стрелы.Моё мнение,пульнёт запросто,блоки большие,и раб. ход большой.

мастер.ру 14-02-2016 18:44

quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Скорости меряли?
с таким р.х.,думается,даст он свои 360-370м.м/с.послушаем первых владельцев и первую тыщу выстрелов.арбалет по дизайну,на любителя(как и мишон ,вендетта,хб-55,и т.д.(я не ровняю их,просто они явно индивидуальны на любителя .имхо))хоть и скорость присутствует приличная.

KORIKK 14-02-2016 20:05

На сайте лопера Стикс уже есть http://www.arbalet.ru/blochnye-arbalety/interloper-stiks

cortazar 14-02-2016 20:45

Не люблю я арбы. Не моЁ.
Сам взводить не хотел, взвел Ваня Врояев. Стрельнул... разок.

С учетом того, что оружия ЭТОГО не знаю - "шестеру" на 5 часов с первого выстрела" на 20 метров считаю неплохим результатом.

Арбули не люблю, мне луки ближе...
Но этот взял бы...

Ради прикола, мяса и...
развлекухи у меня на Белом Доме для гостей...

PS С праздником вас всех - Братья Тетивы - с Трифоном-Крысогоном)))

Ковбасюк 14-02-2016 21:11

Ну вот и прошла презентация.Удалось и посмотреть на арбу,и выстрелить.Впечатления остались несколько двойственные,машинка явно своеобразная.Сравнивать буду за наличием отсутствия иного с "тактиком"."Стикс" немного шире и заметно длиннее "тактика",но зато у него рабочий ход больше,отсюда и скорость выше.Про форму блоков сказать ничего не возьмусь,видел их пару минут со стороны.Колодка плечей лёгкая,ибо пластик,это вызывает заметный подъём арба при выстреле.При такой длине рычага металлическая колодка плечей стабилизировала бы направляющую сильнее.А так получается сильная зависимость от прикладки,как на ППП."Тактик" ведёт себя устойчивей,но это очень субьективное ощущение.За счёт меньшей длины управляемость и разворотливость у "тактика" побольше,но это тоже субъективно.При стрельбе с упора "стикс"может быть устойчивей. Замок по виду одинаковый с "тактиком",может болты на спусковой тяге не насмерть затягивают.На моём экземпляре "тактика" болты пришлось отпустить,после чего спуск стал радикально легче.Между направляющей и замком есть зазор с угловатыми краями,что не особо радует.Не могу сказать,что "стикс" однозначно вытеснит предшественников,очень он своеобразен и неоднозначен,на любителя.Если пластик колодки выдержит массовую эксплуатацию в России,то "стикс" может быть неплохим выбором.
Вот аж целый обзор нашлёпал под пивко...

Ковбасюк 14-02-2016 21:41

Вот блин! Совсем забыл про звук! У "стикса" такой как-бы вязкий мутный шлепок,глухой и не яркий.Он реально тихий. "Тактик" без глушилок звенит,как струна.И со стопперами тетивы подзванивает корпус(металл,надо резину вставить),пластик на новой арбе за счёт внутренней вязкости жрёт звук хорошо.Но всё-таки мне кажется,что СТС могли бы быть полезными иногда.И да,по бокам направляющей от натяжителя были заметные царапины,но это неизбежно.

Интерлопер 15-02-2016 09:58

quote:
Изначально написано gunslk:
Интерлоперу:
- ну вот всегда приятно, когда ждем новинок от наших , а не американцев каких нибудь, да вещи вроде неплохие...... НО....
Уберите же ошибки с сайта, где про стикс там вперемешку про фобос, характеристики стикса не поими какая длина 238 см и тд. Веса фобоса нет.

Было бы простительно , если б за неделю производство наладили и выпустили, ну типа не успеваем, а здесь год трем трем и такие ляпы....

Надеюсь за здоровую критику не забанят...

Спасибо за обратную связь! Постарались все поправить.

KORIKK 15-02-2016 18:59

Обзор появился http://www.youtube.com/watch?v=p2BRCav_xbo

mr.mkregyy 15-02-2016 19:19

Что характерно- очень тихий на детских плечах, 82 м/c неплохо.

мастер.ру 15-02-2016 20:45

quote:
82 м/c неплохо.
не неплохо.очень даже хороше..яб сказал отлично.как архонт.плюс компактные плечи.

мастер.ру 15-02-2016 20:53

quote:
Обзор появился http://www.youtube.com/watch?v=p2BRCav_xbo
направляйка совсем мелкая.даже на лопевских болтах с одного выстрела волну на пере делает.придется все перья резать "под себя".наверное не очень удобно.

skad74 15-02-2016 21:09

Глубина прорези такая же как на предыдущих моделях. Сравнил сейчас на Фобосе и на Легате, абсолютно одинаково. Перья до дна не достают буквально 0,5мм.

Но нужно сразу проверить, чтобы крепежные болты не торчали. Малейшее выглядывание, и перья будут цепляться. У меня 1 болт торчит на четверть витка, дак его торец уже отшлифовался перьями. Только так заметил, что он торчит и его нужно обрезать.

мастер.ру 15-02-2016 22:07

quote:
Изначально написано skad74:
Глубина прорези такая же как на предыдущих моделях. Сравнил сейчас на Фобосе и на Легате, абсолютно одинаково. Перья до дна не достают буквально 0,5мм.

Но нужно сразу проверить, чтобы крепежные болты не торчали. Малейшее выглядывание, и перья будут цепляться. У меня 1 болт торчит на четверть витка, дак его торец уже отшлифовался перьями. Только так заметил, что он торчит и его нужно обрезать.

направляющее перло на видео обзоре.волной сразу??обо что его??

Демьян71 15-02-2016 22:15

Ну и чем эта шляпа лучьше Ифрита,курковая в пластике это приговор точности .

KALAMANOY 16-02-2016 01:59

quote:
Изначально написано dr.nemow:
Фобос не очень обрадовал! Да верно ждать устали.
Мля, "не очень обрадовал" - мягко сказано! Скорее о стену убило: в миг закончился на складе, тетива и тросы, даже на пол-шишечки, не успели обтянуться насухую ! http://guns.allzip.org/topic/55/1413313.html пост 59. Обидно!

quote:
Что характерно- очень тихий на детских плечах, 82 м/c неплохо.
А Фобос, судя по http://www.youtube.com/watch?v=dFYafsFH3WY выдал 84-86 :) Гы!

skad74 16-02-2016 04:47

quote:
Originally posted by мастер.ру:

направляющее перло на видео обзоре.волной сразу??обо что его??

Скорее всего об крепежный болт, торчащий посреди прорези.

KALAMANOY 17-02-2016 12:42

quote:
Изначально написано мастер.ру:
направляйка совсем мелкая.даже на лопевских болтах с одного выстрела волну на пере делает.придется все перья резать "под себя".наверное не очень удобно.
quote:
Изначально написано skad74:Скорее всего об крепежный болт, торчащий посреди прорези.

Эх, гадать так гадать! А может использовались ушатаные стрелы? Был ли смысл марать новые из комплекта для такого простого теста?

http://www.youtube.com/watch?v=p2BRCav_xbo (c 0:50, все внимание в правый верхний сектор зомбоящика :) )

skad74 17-02-2016 02:24

И правда, дело не в арбалете.

мастер.ру 17-02-2016 16:50

quote:
Изначально написано skad74:
И правда, дело не в арбалете.
наверное ,да.перья полностью все мятые,как по самое оперение если входили в мишень.