кто знает хищник-лук?

sergioni

вот я пошел в магаз и увидел там хищник-лук. мне сказали - он самый быстрый и фсе такое. взял померить растяг, натяг и удобство - а он собака мне струдом поддался! ну думаю, если это я после штанг да армрестлинга 20 кг с трудом натягиваю - так грош мне цына!а мне и говорят - я, мол, у них первый, как они открыли магаз, кто етот лук нотянул. он, говорят, на крайние дыры на блоках поставлен - натяг от етого и поднялся - на каку цифру - продавца гадает.
вот посему у миня и сформировалса вапрос - на каку цифру етот натяг приподнялса, как это повлияет на скорость стрелы, правдо ль, что можно будет посему почижалее стрелу применить - шоб она МВквадрат свой поболе получила и подалее полетела, да кг у ней при встрече с препяцтвием также поболе стал? по осчусщениям тянуть пришлос около 35 кг. имеет ли какуюта выгоду этот прирост усилия для стрельбы леггкой стрелою, как на возможность усилить нотяг смотрит наше закондавательсто?

igor ivanov

мне тоже в магазине говорили про этот лук, типа это супер лук, фиг натянешь , и в нашем арбалетном центре (он разорился и закрылся ,блин ! )тоже самое говорили, они его вытягивают когда он вниз направлен, а потом поднимают и стреляют. Я его довольно легко вытянул и стрельнул с вытянутой руки, без всяких проблем, Хотя почти такой же только дешевле немного (ястреб что ли) тянется несколько легче.
Только хищник рывком небольшим тянуть нужно а ястреб можно плавно.
Хотя оба-~ 20кг/с по паспорту. Или механика у него какая то не такая, или он сильней чем есть на самом деле.
Тоже интересно узнать.

Konun3G

вроде ispilot продавал жищника, думаю у него можно и узнать... если узнаете - опубликуйте сведения) . заинтересовало

sergioni

так вот ф томта и прикол, что рядом висит тот же хисчник, толька на др. дырки на центроэкстрики тятивою насаженый - там действенно 20 кг - я его беспраблем растянул! Ау нард! проссвятитя нерадивых!! в чем тут собака порылась??

IAlexI

насколько я представляю разные дырки на эксцентриках за счет смены рычага дают разное усилие, соотв меняеться натяжка => скорость движ тетивы.

ispilot

Konun3G
вроде ispilot продавал жищника, думаю у него можно и узнать...

И все еще продаю. Желающие - веллкам.

Хищник - лук действительно весьма мощный. Если верить таблицам регулировки блоков, его максмальное усилие 65 фунтов. В этом состоянии среднестатистический мужик его скорее всего таки натянет, но постоянно стрелять без спец.подготовки - нереально.

Мощность лука среди прочих факторов влияет на скорость полета стрелы, но отнюдь не прямо пропорционально. Есть еще ряд конструктивных особенностей лука, которые важны почти в такой же степени, и параметры стрелы. Стрелы нужно подбирать с учетом усилия лука, дабы летали правильно и много раз. На натяг в 32 кг наше законодательство смотрит враждебно и желает применить к нему некоторые меры административно-уголовного воздействия, поскольку действующий порог 20 кг.

Если будут еще вопросы по луку - задавайте. А лучше купите. Не дорого же отдаю. 😛

sergioni

пасиб за ответ! азаскока отдаетета? и в каком состоянце? может япрозевал объяву о продаже? и главное где продаете - я в питере жыву. между прочим продвец при мне так и не натянул иго до канца - можж правда ему размаха не хватало. я натянул без особых проблем- просто не ожидал, что это не 20 кг, продафцы типа посмеяцца хотели над очередным робингутом. скажите, по вашим наблюдениям, какие преимущества дает боле тяжелый вариант? какми стрелами тада нада стрелять?

sergioni

да и пачиму вы иго продаете?

ispilot

sergioni
да и пачиму вы иго продаете?

Продаю патамучта покупаю другой. Все остальное здесь: http://guns.allzip.org/topic/106/168205.html Только полка будет не эта, а лоперовская.

sergioni

вот блин фсе отвечаят, что типа еще есть куча параметроф и фсе они на чето влияют! так я и спрашиваю ЧЕ это за параметры ина ЧЕ они влияют. кстати, какую скорость на хищный луг в паспорте указали?

Archengel

Naskolko mne izwestno etot luk hishnik na eBay.de - 40-50 euro stoit ... skolko 8000 kotorye prosit wladelec w euro - mne trudno orientirowatsja w washih cenah http://cgi.ebay.de/41-Compoundbogen-aus-Fiberglas-m-Zubehoer-Neuware_W0QQitemZ160065963196QQihZ006QQcategoryZ20838QQrdZ1QQcmdZViewItem
Olimpik tut u nas detskij luk http://cgi.ebay.de/A-Sportbogen-Recurve-Bogen-Pfeil-und-Bogen-Set-Neu-OVP_W0QQitemZ160065141254QQihZ006QQcategoryZ20839QQrdZ1QQcmdZViewItem ... ja postojano u nas tolkus na eBaye ... no washi ceny pomoemu zawysheny w Interpopere

Archengel

tut takogo olno - kstati s4itaetsja sportom inwalidow 😊 ... sam sostoju w takom sportiwnom klube edinstwennyj inosranec (s ukrainy to bish) i edinstwennyj ne inwalid 😊 Gygygygygy

Archengel

U menja est znakomyj wladelec inet magazina na eBay w Germanii - goworit po russki i u nego samye deshewye ceny w Germanii - WOT! Mogu swesti!

sergioni

спасибо, я теперь уже подумываю о более сусчественной продукции... но если передумаю - обязательно свяжусь!

bows

извени некто незнает какое расстояние от середини блока до середины другого блока см. или мм. заранее спасибо

sergioni

общая длинна лука 110 см это уже неприлично много - поэтому о расстояни между блоками нет смысла говорить.

KALAMANOY

Боже?!Как бедный и несчастный лук опустили....?! Ах если бы бедняга мог тиснуть пару строк в свое оправдание..?
А по моей статистике этот лук,в частности его свежие версии, (при разумной цене)имеет свою достойную нишу За такие деньги никакой новый блочник приобрести нереально Он вполне(эксцентрики довольно оригинальны и имеют глубокие регулировки) оптимизируеться(вот беда только -нужен специалист)на него устанавливаються правильные полочки и прочий обвес и..... разряд мастера спорта выполняется вполне практически В этом случае ATA от 40" и выше рулит по фогивности более чем реально!Для начинающего (особенно любителя на даче )лук вполне годиться как бюджетный вариант блочника Конечно это не Хойт не Мэтьюс и не Боутек ....но и его потенциальные обладатели не члены "ФИТА" или "Сафари Клуба"

Konun3G

во-во, правильно говорите, Каламоной!
Именно, при разумной цене, и обладатели действ не члены ФИТА. Но я вот лично пришел к выводу, что все же лучше брать с рук. Потому что не доросло наше законодательство до нужного уровня. а продавцы часто играют на неосведомленности в этой теме. увы и ах.(