Нужна помощь в выборе

Kosti4

Господа Спецы! Требуется помощь.
Хочу купить блочный арбалет для развлекательной стрельбы, но очень возможно, буду использовать его и для охоты. Бюджет - желательно поместиться в 1000 евриков. Полазив по сети, приметил Черного питона и Каймана. Но благодаря этому замечательному форуму, понял, что модельки спорные, есть нарекания на качество. Подумовал о покупке Хорнета или Барнетта, но, насколько я понял, первый бренд доступен только в кольчуге и то с многократным накрутом, а платить мутным дядькам незнамо за что нет желания. Соответственно, попытаюсь структурировать свои мысли:
1. Нужен добротный по-возможности мощный блочный арбалет не дороже 1000 евро.
2. Возможно ли в Москве приобрести арбалеты забугорных грандов в обход пафосных магазинов-диллеров. (может там и плечи с штатовскими характеристиками 😛)

Заранее благодарен за уделенное мне внимание!

Konun3G

Конечно же возможно, а продавцы скоро, думаю, сами подтянуться, главное заинтересовать материально. Не хорнет, а хортон.

в принципе, насколько я понял для себя и кайман не плох, если, разумеется, плечи есть "под индексом 150#", но уверены ли вы, что способны охотиться с арбалетом?, это далеко не так просто, хотя... тем более, что судя по вопросу, особого опыта обращения с арбалетом у вас не было.) просто есть некоторые подводные камни.
У меня была попытка заохотить зайца из арбалета, но она провалилась, не было опыта.
Дядьки же оказываются и не совсем мутными при встрече__) вообще сейчас тоже подумываю об арбалете, лук вот купил уже. но не могу принять только одну из сторон) Удачи!
а вообще тут продавали excalibur с натягом в 225#/ вот это машинка! немного не укладывается в 40ооо, но если еще продается, то думаю можно и доплатить, хотя подождите, что другие еще посоветуют.

BigMichael

http://crossbow.com/CB602.aspx
http://crossbow.com/CB612.aspx

В 1000 евриков укладываемся с запасом, в эту же сумму войдёт, помимо арбалета с оптикой, комплект-другой болтов и сумка под арбалет.

Kosti4

Спасибо! Вы несомненно правы насчет опыта не только охоты, но и вообще арбалетоюзания! Просто на даче есть пруд, где ежегодно поселяются нутрии, или как их там. Просто достали, в капкан идут плохо, сам видел, как она, сидя с ним рядом и держа в лапах какую то жратву, философски посматривала на девайс. Да и просто поприкалываться охота.
Насчет критериев отбора - просто я не так богат, чтобы покупать дешёвые вещи, во всём стремлюсь к разумному запасу мощьности и прочности.

KALAMANOY

Можно решить проблему дешевле Всего за $100
и суточную армейскую "летную пайку" я готов прибыть в расположение вашей фазенды с чемоданом инструментов более эффективных и законных чем вышеупомянутый и отрегулировать териториальные противоречия c навязчивыми грызунами (а после стакана другого "хэнэси" ...и с вредными соседями впридачу):-)
Вообщем.... готов обсудить за чашкой чая любые фантазии

Kosti4

Ваше предложение не может не радовать истерзанную душу землевладельца. Ну а Хенеси для хорошего человека и за так не жалко. И все же вернёмся к основному вопросу регламента, ибо помимо борьбы с братьями меньшими есть еще и желание простой человеческой развлекухи. И, что немаловажно, детской радости от приобретения дорогостоящей, но очень ожидаемой игрушки.

KALAMANOY

Вы меня неправильно поняли-Хэнэси я собирался проставлять за незабываемые ощущения

pincherD

"Пальцы", мля
3-е сообщение в зубы и вперед.
P.S. Господа форумчане! Одолжите начинающему браконьеру гидрокостюмчик - за стрелами нырять 😊

KALAMANOY

А вот и не пальцы Это лишь нелепая попытка "увидеть мир таким какой он должен быть ,не замечая того какой он есть..."

*****
Если ты мастера дзенского встретил случайно в пути
Плюнь ему в рыло и пяткой проворною нос свороти
Стукни коленкой по яйцам ,табло натяни на кулак
Истинный мастер поймет-профан не оценит никак

pincherD

Блин, Каламаной, "пальцы" - в адрес автора темы. 😊
Человек хочет взять супер-пупер агрегат и стрелять по лягушкам - это не "пальцы"? Естественно "каждому-свое", пусть развлекается. Майкл выставил предложение, вот пусть заказчик и соображает, пообщается с вежливым человеком. Знаний наберется.

P.S. Константин, не в обиду Вам будет сказано - божественность это кагда можешь вернуть жизнь, а не отобрать. Искренне завидую экологии в Ваших краях - хоть что-то живое осталось, пока. Метких Вам выстрелов, и главное - обдуманных. 😊

Kosti4

Блин, нах мне не нужен "супер-пупер" агрегат. Но с другой стороны, если подобные агрегаты производят, а я могу себе это позволить - почему бы и нет. Надо же радовать себя любимого ))) Разговоры про божественность - это не про нас, сами попробуйте сначала позарывать в землю кучу бабок и труда, чтобы получить приличный газон а потом наблюдать, как милый маленький крот вырывает на нем по 5 куч объемом в ведро каждый день - пардон, но я не гринпис. Про экологию - 108 км от МКАД по Егорьевке позволяют дышать почти свежим воздухом, но ближайшая ГРЭС и Краношпан кайфа особо не добавляют.
Вроде все темы, терзавшие умы достопочтенной публики, я осветил. Все же хотелось вернуться к основной теме - что и где купить. Огромное спасибо BigMichael за единственную предметную рекомендацию.

pincherD

Вообще-то это не "предметная рекомендация", а альтернатива твоему "позарывать в землю кучу бабок и труда, чтобы получить приличный газон". Пальцы загинаем обратно (для начала) и ВНИМАТЕЛЬНО перечитываем сообщение Майкла(для продолжения). "Хороший стрелок - это хладнокровная рептилия".

BigMichael

Kosti4
Огромное спасибо BigMichael за единственную предметную рекомендацию.

Пожалуйста 😛
Себя надо радовать, бесспорно, особенно когда на то есть все возможности. Но прошу вас - не стреляйте по кротам из 175-фунтового Девайса (с большой буквы "Дэ"). Это не те цели для этого устройства. Ему надо чего-то побольше и потверже. Может, для кротов пневматику взять? (как вариант).

Vit1179

Кайман подойдет для твоих целей идеально. И по цене. И качеству. Это хороший арбалет. На съэконмленные деньги лучше купить очень хорошие болты и настоящий стрелоулавливатель. Тогда и выстрелы будут радовать. Ну и прицел оптика не помешает...

Konun3G

2 vit1179 с другой стороны, не каждый год арбалет меняем, может, лучше и хортон сразу взять. тем более, что первоначально разговоро шел о сумме до 1000eur. Так же хватит и на комплект другой болтов.

Kosti4

Спасибо, ситуацию прояснил. Кротов, так и быть пощадим. Всплывает следующий вопрос, где брать хортон? Они тока в Кольчуге есть (касаемо Москвы) или есть более корректные варианты.

KALAMANOY

ПинчерД
настоятельно рекомендует написать письмо Большому Майклу
Если есть желание пообщаться со мной то могу за баночку икорочки и пачечку сливочного масла открыть страшную тайну: где завтра же за15т
получить в упаковочке и с проверочкой американский Pattler от PSE(по сути тот же Copperhead только 2006-2007 г выпуска)Если выразиться в более продвинутом стиле -это американская копия тайваньского МK или российского Каймана впрочем я уже запутался в копиях :-)
http://guns.allzip.org/topic/106/161530.html

со всеми сертификатами для законного ношения, 4 стрелами,аж с 2мя одновременно!!!прицелами:один типа коллиматор(красная точка ),другой 2пинововый открытый в купе с диоптром ,ремнем,быстросьемным колчаном,и защитными очками в комплекте Дешевле вы его не найдете в Москве
Впринциппе вариантов куча Но болтать об этом не в живую лично для меня -пустая трата времени Ибо этот маркетинговый экскурс у спеца на хлебушек не мажеться а разговоры на эту тему скушны по причине своей повседневности Новичку это приносит удовольствие и радось открытия нового мира а у проффесионала(ки) язык заплетаеться и в глазах немой упрек: "когдаж сцуко он уже кончит и денеХ даст?!":-) Спецы-это у кого не один или два арбалета через руки прошло а три или четыре .... Одним словом схема и система получения простая как пень кукушечного типа: "как только-так сразу"

pincherD

КАЛАМАНОЮ - Сергей, тут в виде привета и благодарности просили мурлыкнуть 😊

Клиент изначально нацеливался на что-то "тяжелое и мощное". Самый (на мой взгляд) прямой путь - к Майклу. Тем паче, что "они желають" полноценный агрегат.

Хотя для "поприкалываться" можно попробывать и вот отсюда: http://guns.allzip.org/topic/106/167958.html

iz-27

pincherD
Ну зачем человеа обижать (муки выора ???)
Огромное спасиб (pincherD) думаю поймет от (iz-27) да и многим на форуме. Зачем, для чего и т.д (вортос всегда открыт) МУКИ ВЫБОРА (вот и я с этижем столкнулся). Послушай и почитай советы тех кто уже прошел это а решение оставь за собой
Выбор это всегда "личность" я тоже много и мучимтельно думал. мучал (всех воросами) (ИЗВИИТЕ)но фор. для этого и существует чтоб люби общались и помогали .
о

pincherD

IZ-27:
Рад, если удалось принять решение. Метких выстрелов! 😊
Обижать никого не собирался.
Константин, смех-смехом, но попробуйте с начала почитать вот это: http://www.crossbow.com/choosing-crossbows.htm
Думаю, дальше определяться будет значительно проще.

P.S. Если уж Барнетт так запал в душу, свяжитесь с "Солдатом Удачи" (Питер, реклама сверху страницы, есть пересылка по городам). Но хочу предупредить - знающие люди часто упоминают снизившееся качество изделий этой фирмы.

АМО

Мужики,
с арбалетами неиграл,
но есть вопрос,
...почему при той же силе(20 кг) блочник пуЩает стрелу быстрей??? и наСколько?
..для каких дистанций хватает такой силенки?для надежного поражения касуля-кабанчик?

Mikl

Не хватит 20 кг. разве что метров с трех.... 😊

pincherD

АМО
Мужики,
с арбалетами неиграл,
но есть вопрос,
...почему при той же силе(20 кг) блочник пуЩает стрелу быстрей??? и наСколько?
..для каких дистанций хватает такой силенки?для надежного поражения касуля-кабанчик?

1. Обычная физика, увеличение скоростенки - именно из-за применения блоков. Насколько быстрее рекурсивного арбалета? Обычно в диапазоне 10-15 м/с.
2. Не поленитесь, на 1-й странице, последним идет мое сообщение со ссылкой на сайт Хортона. На открываемой странице, справа, вверху, приведена таблица как раз по рекомендуемым мощностям, дальностям ну и потенциальным жертвам браконьерства.
Для косули/кабанчика(до 50-60кг веса) необходима МИНИМАЛЬНАЯ мощность #150 (68-70кг). При этом, оптимальная дистанция выстрела будет около 20 метров.

😊 Ну не могу удержаться - хомяков, кротов и лягушек забугорные буржуины как объект арбалетной охоты не рассматривают. Это к "пневманутым".

АМО

pincherD

1. Обычная физика, увеличение скоростенки - именно из-за применения блоков. Насколько быстрее рекурсивного арбалета? Обычно в диапазоне 10-15 м/с.
2. Не поленитесь, на 1-й странице, последним идет мое сообщение со ссылкой на сайт Хортона. На открываемой странице, справа, вверху, приведена таблица как раз по рекомендуемым мощностям, дальностям ну и потенциальным жертвам браконьерства.
Для косули/кабанчика(до 50-60кг веса) необходима МИНИМАЛЬНАЯ мощность #150 (68-70кг). При этом, оптимальная дистанция выстрела будет около 20 метров.

😊 Ну не могу удержаться - хомяков, кротов и лягушек забугорные буржуины как объект арбалетной охоты не рассматривают. Это к "пневманутым".

...10-15...я так понимаю, и есть 10-15%??
...
...по поводу жертв браконьерства...категорически расматриваю браконьерство как злостное превышение служебных полномочий природоохранных "работничков",норм отстрела, пьяным сбродом высокопоставленных чиновников, и пр., хотя, они частенько и прикрывают свою Ж... халявными лицензиями, припрятанными от нас! 😀