Где можно достать гусиные перья в Москве?

Orikond

Здравствуйте добрые люди.

Не можете ли вы подсказать, где в Москве можно купить гусиные перья, для оперения стрел. Интересуют именно гусиные, и именно натуральные. И не обезательно готовые, можно купить крылья где нибудь, а потом самому ощипать, любые варианты подойдут. Если с кем то связаться нужно для этого, то вот моё мыло kvalion@yandex.ru, или оставьте свои данные.

Заранее благодарен за ответы. Удачи!

Шуршун

6-го числа откроют сезон охоты на гуся. Ищи или знакомого охотника, или объявление повесь в охотобществе ближайшем "куплю гусиные маховые перья. дорого". Принесут мешок, особенно если пиво пообещаешь :-) Адреса охотобществ тут валялись, еще можно поискать на hunter.ru. Как вариант - подвесить объявление тут в разделах "гладкоствольное оружие" или "охота".
Сам помоч не могу, т.к. не местный я.

kU

В зоопарке - под покровом ночи 😊 😊 😊

Orikond

Спасибо за ответ Шуршун, большое спасибо.

bangbang

Orikond, если не секрет, чем их потом обрабатывать будете? купили чтото готовое или подручными средствами?

Шуршун

2 kU: ага, один уже слазил за совой :-) Тушку нашли утром всю в крови. Недавно по новостям проскакивало, жаль фоток не было - полез ночью за совой, та его немного порвала и спряталась, чудило торопясь слинять упал с забора, головой вниз.

2 Orikond: да не за что.

Orikond

2 bangbang: Гусиные перья обрабатывать ничем не надо, они и так достаточно хороши
Если вы только не имеете ввиду, подготовку пера для крепления к древку, то естественно ручками ручками 😊

bangbang

Orikond, думал как раз именно подготовку перед креплением к древку. уже какоето время в голове крутится идея купить все необходимое для изготовления деревянных стрел, нашёл даже девайсы которыми можно было бы это дело более менее автоматизировать.

кстати, если уже начали об этом говорить, может присутствующие поделятся опытом и разскажут какими арчери спецдевайсами пользуются? думаю всем бы было интересно.

kU

Шуршун
2 kU: ага, один уже слазил за совой :-) Тушку нашли утром всю в крови. Недавно по новостям проскакивало, жаль фоток не было - полез ночью за совой, та его немного порвала и спряталась, чудило торопясь слинять упал с забора, головой вниз.

Вот если бы он полез за медвежей шерстью для рыболовных мушек 😊 😊 😊

Orikond

Уважаемый pincherD, я честно скажу, что только учусь. Я еще ого го го чего не знаю. Если вы могли бы мне помоч с перьями, или другими советами, я вам буду очень благодарен. Если вас не затруднит, напишите мне на мыло, или оставьте свое. Будьте добры объясните мне, кто такой господин Каламаное, надеюсь я правильно написал, дабы не оскорбить случайно достойного человека, я правда не слышал про него, потому что, увлекся этим занятием совсем недавно. Заранее благодарен вам за помощь.

Orikond

Еще раз спасибо за помощь.

АХыр

Каламаною напиши в личку,мыле есть.Правда тока готовые и крашеные к тому же 😊

KALAMANOY

2 Orikond
Зато оскорбленный и наклоненный Kalamanoy слышал про вас ... потому как маеться этим уже давно...